Кем лучше быть - наркоманом или сектантом?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Gammbit, 13 авг 2009.

  1. filantrop

    filantrop Member

    в салат что ли "любить"
     
  2. BAX

    BAX Member

    Салат?
    - Я цыплёнка люблю.
    - А как ты его любишь? Когда он весело пищит и резвится?
    - Нет. Когда он хрустит у меня на зубах, и уже не пищит весело)))

    Ну или так:
    Растили мы коровку. Кормилица, умница.
    Но когда перестала молоко давать, то вся выслуга её - под нож.
    А сейчас вообще гуманизм на бойнях. Током вначале, и пока в себя приходит, то можно и начать разделку на живую.
    Фильмоф насмотрелся про ужасы концлагерей для животных)).
    А тут любить всех %))
    Любить, лелеять свою собачку. Кушать с ней из одной тарелки. Спать с ней. Одевать её и сюсюкать с ней.
    Это ли не любовь?
    А всех других гнобить. Потому что писча. Тупая, бесчуственная - но фкуснаяяя:cm:
     
  3. filantrop

    filantrop Member

    По теме.
    Лучше быть сектантом, чем наркоманом. Это мое мнение.
    Люди смогли отказаться от наркотиков. В этом им помогла Община. Она не воинствующая. Не призывает к насилию, не заставляет, в конце концов и в саму Общину вступать!
    Все на добровольных началах. Я так понял,что должно выполняться одно условие - "не лезть в чужой монастырь, со своим уставом". Мое мнение (совпадает с мнением многих), это не большая плата за избавление от недуга.
    Я когда-то очень сильно пил. Обратился за помощью к наркологу из Ухты Ляшенко Александру Григорьевичу (сейчас, похоже, в Москве практикует, но и о нас не забывает.)
    Стаж неупотребления алкоголя - 14 лет (или 15, уже и не помню.) И я не отрицаю, рецидив может случиться. Наверное все знают пословицу о том, что человек выпивает один раз, а все остальное время похмеляется...
    В искоренении наркомании (алкоголизма, табакокурения, прочих недугов) важным является лечение души. Если есть хоть какая-то толика надежды, это надо использовать. Если существует Община, помогающая это поправить, не надо её игнорировать. Нужно перенимать опыт.
    Ну приведите альтернативный, действенный пример. И я скажу, что он годится к применению наряду с лечением в Общине. Обратите внимание на то, что я не употребляю слова "Секта". Это Община. Помогающая людям. То что они используют Библию, как составляющую лечения, это нормально. Людям потерявшим веру во все, может помочь обращение к Богу...
    наверное так.
     
  4. Gammbit

    Gammbit Member

    а лечиться ли душа? не колечиться ли?
    Да и библия у них своя, в интерпритации "общины".
    А спрособы лечения я уже неоднократно говорил - наркология и традиционная медицина.
    Если хочется душу полечить то надо идти в монастырь, послушником или как это называется.
    А то что они не заставляют вступать в их общину дак это далеко не факт. В их арсенале приглашения от прямого "приходите к нам" до неочевидных лекций в учебных заведениях и роликов на экране на центральной площади города и на центральном сайте этого же города
     
  5. filantrop

    filantrop Member

    Ну вот я про Ляшенко писал. Он кодирует алкашей...
    Например я попросил на "Всю жизнь" Он это сделал :)
    Узнав об этом, другой нарколог,сказал - так не бывает, максимум 10 лет...
    Не будем этическую сторону высказывания рассматривать (я допускаю,что это просто зависть, у меня же прошли 10 лет :)).Рассмотрим психологическую зависимость. Я завишу от его решения? Или нет? Как это проверить? У 70-ти тысяч человек (только по Коми)
    Возмем Общину. Сколько человек прошло через их хозяйство? Каков процент отказавшихся (я не говорю,что они перестали быть наркоманами, я говорю,что они их не употребляют сейчас)?
    А теперь о традиционной медицине. Нарколог в слух высказал предположение, что другой нарколог - шарлатан... при больном(!). А знаешь что ещё он сказал? Хороший город, есть кого лечить... Это после звонка на мобильный. Он приехал с Сахалина. Заработать денег.
    Вернемся к Ляшенко. Передо мной он принимал какого-то азейбарджанца, его на кодировку он не взял. Тот возмущался, я был удивлен и напуган (вдруг тоже откажет) А через много лет понял, он легкие наркотики употреблял - марихуану, по этой причине его и не кодировали...
    А почему собственно Церковь против? Пусть откроют свое учреждение и попытаются помочь, а пока пусть не мешают... Я в рекламе тетку видел. Она из Усинска. Так вот у неё почти отгнили ноги, она уже и ходить не могла. Сын её не разговаривал (просто букв не знал). Государству на них - нас рать!
    А Община приняла.
     
  6. BAX

    BAX Member

    ....Алкоголь тоже наркотик. Что будет с человеком, если ему прогнать несколько кубиков водки по вене, вместо поллитры водки по кишке? Всё, что гоняется по вене, можно и прихавать (я про водку). Не всем нравятся уколы. .. Тут выпил закусил. Кайф. (потом уже последствия, по продолжительности намного длинее чем собсно, пойманный кайф). Но память о полученном кайфе, затмевает и боль и неприятности и всё остальное. Ну а герыч выгоднее колоть. Потому как в кровь. А кровь уже по зелёной сразу в мозг. И быстро и экономично. Даже нюхать не такая экономия.)))У винта, как правило привкус яблока. Кушай, типа витамин)).
    Но не выгодно его пить. Не экономно.
    В РПЦ есть люди, которым не безразлична судьба нации. Архимандрит Тихон (в миру Шевкунов, духовник Путина), энергично пытается бороться с алкоголизмом. Существует проект "Общее дело". Главная цель, разъяснять и доводить до максимального числа людей информацию о пагубности алкоголя. Хороший и полезный шаг в деле укрепления трезвости.
    Кстати, он (о. Тихон) вроде как и совсем не против, что бы в его проекте участвовали представители других конфессий. Это как раз тот случай, когда здравый смысл побеждает предрассудки непонимания и фанатизма. Эххх... побольше бы таких отцов церкви.
    ....Профессор Жданов (которого я оч. уважаю, как борца за ЗОЖ), говорил насчёт методов шоковой терапии (Довженко), как о ранящей психику и ещё на что-то там негативно влиящей. Но вот гляда на фазера, я ему в этом уже не доверяю. Вылечился и жив. Пример подаёт.
    Так что - Хари бол!!!!))))
    ....А душу мне лечит другое. Не Библия и не Православие. Я выбрал свой идеал. Мне это нравится. Он действует на меня очищающе. Я выжу смысл от этого. Какие праблемы то?
     
  7. filantrop

    filantrop Member

  8. infinity

    infinity Заблокирован

    многие среди сектантов - люди весьма странные... любят собак/кошек, в то же время стараются употреблять других в социально-форумную пищу... такие вот овощи. Вообще это тихое помешательство или какая-то мания: стараться кого-то преследовать, не имея при этом реальной причины (лишь бы повод был). Эти выраженно-рефлекторные петухи так и ждут чтоб им клюв оторвали, вместе с кнопками. И самое противное - видеть как эти шизофреники сначала "быкуют", а после вдруг резко об этом забывают и так пронзительно восклицают "прости его, Господи!" А вам смешно? Это тоже своего рода наркомания - зависимость от секты. Причём не только религиозной, но и социально-общественной... вот и делайте теперь выводы. И вопрос топика остаётся тогда актуальным: "кем быть лучше - наркоманом или сектантом?"
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  9. BAX

    BAX Member

    +1
    Вот тольк немного не доработано сообщение. Чего то не хватает..
     
  10. infinity

    infinity Заблокирован

    так остальное в другом месте будет добавлено, esse:dh:

    Добавлено через 11 минут
    кстати, не надо трогать моё откровение - я не составляю 3-х предложений по 20 минут....:ap:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  11. BAX

    BAX Member

    Зря ты так. Тебе ж говорили там. эссе не равно ВАХ. Я на усинск.ру с 04 г. VH именовался. И вот там вижу, как ты эссе достаёшь, вывалив скрины с отсюда (презнаццо был я очень расстроган и из потстала не мог выбраццо долго, такой ржач меня настиг, смотрю клюют тя там, решил вмешаться. Думаю, ну под ВХ ты меня сразу узнаешь, а вот ..... когда я стану паша атмарозофф, то навряд. Эх ты дубинушка. Защищал тебя там. Даже красный кубик заработал))).
     
  12. infinity

    infinity Заблокирован

    я смотрю ложь для тебе бога дороже... ну это же можно объяснить твоей религиозностью...

    народ не верьте ему - в его сообщении много врак и факты подтасованы.


    а я не буду здесь "оффтопить".
     
  13. lokospirit

    lokospirit Member

    я смотрю тут все пишут сочинение: кем я хочу стать, когда вырасту ^_^
    я вот не причислялся ни к сектантам, ни к наркоманам, и поэтому не знаю, кто из них лучше 0_o
    можно быть сектантом, убивая людей, принося их в жертву, можно стать нариком, убивая, чтобы заполучить дозу, а можно быть сектантом, приносить в жертву кроликов, и быть нариком, нюхая клей момент ^_^ кому как нравится, кому как хочется
     
  14. BAX

    BAX Member

    Вот ты прямо как секстант какой неверующий а)).
    Глянь на усинск.ру. В свою смертельную тему. Я уже не паша атмарозофф, а VH aka пашА
    А верить мне действительно нельзя. Никому не верь инфинити. И никого не бойся.

    Хотя. если вот так по сектански будешь слепо верить, то это же хорошо)))
     
  15. filantrop

    filantrop Member

    lokospirit вообще-то вопрос был не в этом.
    Если ты не заметил, то топик создан против Общины, которая занимается помощю людям стать людьми. Это у них получается... Они единственные по республике, кто может это делать эффективно, за относительно недорогую плату.
    Так что
    а сейчас?
    Можно не быть ни кем и быть уродом, почему ты не допускаешь такую возможность?
     
  16. Gammbit

    Gammbit Member

    Чё за Община ещё нах? Это ты секту называешь общиной или как? Говори прямо тогда. Я не против ОБЩИН (не с большой буквы, а всеми большими), я против сект! Вы чё не понимаете что ли что они лечат от одного и вырабатываеют зависимость от другого? Что наркоман, что сектант - это люди одинаково потеряны для общества! Филантроп ты сам состоишь в ОБЩИНЕ=секте?
    Это не я придумал: "Хочешь по-настоящему доходный бизнес? Организуй секту!"
     
  17. filantrop

    filantrop Member

    А ты, я так понимаю, независимый нарколог:ap: остался без приработка.
    ...Я нет, я атеист. Со своими проблемами стараюсь сам справляться. НЕ получается - обращаюсь к спецам. Некоторые вещи просто лучше не делать :) Понимание пришло с годами, но упертость в некоторых вопросах осталась.
    Но вот по поводу Секты. Есть ли альтернатива? Сто раз уже спрошено.
    Люди для общества потеряны не одинаково:
    Одни социально опасны и не предсказуемы. Очень опасны.
    Другие живут в собственном мире, отвергнутые обществом... я их даже не замечаю. И адресов их не знаю. И им глубоко безразлична моя личность, до тех пор, пока я не встану на скользкую дорожку... а там, накатавшись, я сам к ним приползу, ибо больше некому мне помочь...

    ps в понедельник надо быть предельно осторожным :)
     
  18. Gammbit

    Gammbit Member

    Воот. Воот. Почему-то думается, что если человека проблема напрямую не касается, значит человек должен сидеть и молчать. Бред! Нет, я не нарколог. Нет, я не представитель другой секты или чего-то подобного. Нет, меня не затянула секта. И не обобрала меня. Ну и что, я должен молчать что ли? Если меня волнует проблема активной деятельности сект в Усинске...
    Филантроп а откуда вообще взялось в этой теме слово "Община" да ещё с большой буквы?

    Я наркоманов может тоже не замечаю! И адресов их не знаю! И им пох на меня! Дак что все кого не коснулась эта проблема должны молчать?
    Какая разница насколько они потеряны для общества - главное -по-те-ря-ны. Ладно бы урон обществу. А какой урон наносится личности!

    ""ps в понедельник надо быть предельно осторожным :)""
    ? не понял извините :)
     
  19. BAX

    BAX Member

    Тебе однозначно нужно заняться оздоровлением системы. С чего начнёшь?
     
  20. filantrop

    filantrop Member

    "Общиной", я назвал Реабилитационный центр (их несколько).
    А как ещё назвать место, где все основано на общественном труде?
    Я глянул ихний сайт
    Не заметил особого ударения на религию. Заметил, что велико желание помочь наркозависимым...
    Вот фотографию отфотошопили неудачно. Видно, что каждый участник общей фотографии отснят отдельно (оно и понятно, они же прошли реабилитацию в разное время и физически не могут находиться в одно время, в одном месте ). Гнетущее что-то есть в этой фотографии... Руки оторвать, за такую работу. Ошибка в пропорциях (ну чуть побольше времени надо было затратить). Ещё это оттенение... Что это? Темное прошлое? Ну вот от этой неудачной фотоработы и негативом отдает.
    Ну вот свеженькая статья, относительно.
    По моему все правильно.
    Не вижу чего-то тревожного в их деятельности. Активности бы поболее.
    Не вижу не урона обществу (которое отвернулось от больных) ни какой-то ущербности личности ( к активной жизни люди возвращаются)
     

Поделиться этой страницей