А что это рядом с городом видно из космоса

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Хаммер, 7 авг 2008.

  1. Хаммер

    Хаммер New Member

    Для начала всем привет из Харькова :)
    Мы там развели целую дисскусию что это изображено на фотографии ?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Буду признателен если подскажите
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  2. infinity

    infinity Заблокирован

    Давай определимся, что странного и где здесь "нарисовано"). А то времени нет все эти пиксели разЪглядывать.)
    Кстати... на скольких сайтах про какое-нибудь такое чудесное НЛО ты советуешЪся?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  3. Хаммер

    Хаммер New Member

    А вот эти просеки которые из космоса смотрятса как сетка , Для чего так сделано...больше такого ни в одних лесах не видел ?
     
  4. Termal

    Termal Member

    Это просики от перетаскивания вышек,раньше их просто пёрли через лес.
    Ими весь лес наш изрезан.
     
  5. infinity

    infinity Заблокирован

    Если живёшь в Харькове, значит поблизости есть нормальный аэропорт. Полетай хорошенько... Увидишь квадратные просеки в лесах (представь себе, ЭТО совершали не НЛО!) - их да-а-авным давно делали люди для лучшего ориентирования кого? Правильно! Гуманоидов рассы "человек"... И не только для перетаскивания вышек.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  6. Хаммер

    Хаммер New Member

    Спасибо за ответы..но раз поднял тему позвольте высказать и свою точку зрения :
    1.По поводу перетаскивания вышек...конечно правдоподобно но сетка очень чёткая и закономерная да ещё и с определённым шагом и дистанциями ...да и посмотреть другие регионы как то не наблюдаются...
    2.Что касаемо аэропортов и просек...если бы это явление было повсеместно я бы не задавал глупых вопросов, по крайней мере существую дальние и ближние приводы
    3.Я служил в войсках РВСН - Тополя...да были просеки в лесах...но без скажем так упорядочности и чётких квадратов.
    4.Лес высажен человеком..ну по крайней мере были бы просто квадраты...
    Хотя может у нефтянников свои требования...а вообще спасибо за ответы и вам привет с Украинской земли :) счастья Вам и здоровья.
     
  7. Termal

    Termal Member

    Я тоже служир в РВСН,да ещё и в противодеверсионной группе,а про просики это сто пудов знаю.С пяти лет по лесу с батей на охоту и по грибы лазию.А он с 1974 в усинске,он и говорил.
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    Это фальшивка =)
    Я посмотрел со спутника. Там этого нет.
    Там вообще проблемы с лесом. Мы же находимся в зоне так называемой Большеземельской тундры.
    Потом при большем увеличении можно разглядеть планировку кустов, но такой хрени как на представленных фотках нету.
    p.s. А вы точно с Украины смотрите? Или так, поприкаловаться?
    Забираю свои слова обратно. Нашёл я это явление, действительно странно выглядит. Может городдожен был быть там?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2008
  9. Усинцы! Нас спалили! Пора сваливать с этой планеты в родную галактику.
     
  10. Termal

    Termal Member

    Всеобщая мобилизация,срочно меняем место дислокации.:bw: :ea:
     
  11. infinity

    infinity Заблокирован

    Сколько у вас на форуме Харькова всего стоящего... не побоюсь даже сказать "хорошего"... К вам хочу...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
  12. Acinonyx

    Acinonyx Member

    это стратегические просеки для прохода танков, артилерии и прочих самоходных орудий войны, учите матчасть
     
  13. Sanya

    Sanya New Member

    это называется ппрофиль. Кажется чтобы лесные ресурсы можно было считать точно не знаю
     
  14. Acinonyx

    Acinonyx Member

    лесные ресурсы очень легко считаются по аэрофотоснимкам, или по снимкам с космоса

    а эти просеки предназначены для продвижения военной техники... также эти просеки используются для прохода тополей (и запуска их с территорий "хрен-знает-где-это")... эти же леса ооочень удобны для маскировки техники... увидев на радаре разведчика вся техника загоняется в лес и глушат двигатели... просеки пусты и чисты... а что там под деревьями поди разбери... то ли мишка присел в кустах, то ли боевой дерижабель прячут
     
  15. КСЮ

    КСЮ New Member

    По-моему, это район Сыня-нырда, а там есть сосновый бор. Что-то типа заповедника, там деревья все пронумерованы, вот по-видимому он весь и разлинован.
     
  16. MONST

    MONST Member

    Народ вы что с ума с брендили. Какие танки, какие вышки вы чего. Это сделано для проведения сейсмо разведки. По этим просекам проходит трактор и прокладывает кабельные линии которые использует аппаратура в качестве антен, при проведении работ.:ea:
     
  17. MONST

    MONST Member

    Чё то я смотрел смотрел а почему бегунок масштаба находится на одном и том же месте если одно фото приближено А:es: :es: :es:
     
  18. Kreg

    Kreg Member

    Ну понятно же это фотошоп, что-бы специально запутать всех, вот какие они подлые :)))
     
  19. so1dieR

    so1dieR Member

    Если не знаете, то не пишите, это "профиля", каждый квадрат(профиль) имеет свой порядковый номер что бы легче было найти точку-координаты..

    Добавлено через 4 минуты
    Термал, Хаммер, а у меня отец 27 лет отрабортал в Геологии и знает что такое просика и что такое профиль, Территория СССР была расчерчена на такие квадраты где нет леса стоят по Азимуту геодезические вышки.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
  20. Kreg

    Kreg Member

    Я прям вижу,
    ....- Вот вчера я летел на вертолете и не смог найти мою делянку
    -Да не порядок, что делать будем
    -А давайте расчертим всю страну на профиля и придумаем каждому свой номер а еще лучше прям номера в секторах вырезать
    И понеслась техника валить лес и строить вышки
     

Поделиться этой страницей