Любовь и бедность

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Всадник апокалипсиса, 9 окт 2008.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    Бедные женщины. И что за напасть такая?
    Вот бы М. Арбатову за волосья потаскать? От имени всех Ж и М.
     
  2. Дарина

    Дарина Member

    Ну почему же бедные?Я не хочу 7-8 детей.И домострой тоже не хочу.
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    А ведь мало кто читал "Домострой". Но проклинают все. Рассуждения типа такого: книгу не читал, но она плохая.
    А ведь там пишется только о ведении дом. хозяйства. Свадебные и прочие житейские обряды. Всякие рецепты кулинарные. В самом названии суть книги. Дом и всё что в нём строить. Семью. Семейные взаимоотношения. Воспитание детей, почитание родителей.
    А мы склонны всё больше по газетам и TV строить себя.
     
  4. Дарина

    Дарина Member

    Я не люблю готовить,убирать,гладить.Мне нравится ходить на фитнес,кататься на роликах,хочу мотоцикл.Нафиг этот домострой.И самое ужасное что мне могут подарить на день рожденье,это книга по кулинарии,сковородка,сервиз,постельное белье и всякая подобная хрень.
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Фитнес? Жуть зрелище. Потные женщины в раскаряку.
     
  6. Дарина

    Дарина Member

    А нечего в спортзале за женщинами подглядывать,ты бы ещё эпилляцию подсмотрел.Есть такие интимные вещи,куда мужчина не допускается.
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    В строго женский фитнес вам , женщинам, ходить? Так в чём тогда ваш интерес?
    Да и везде они смешаные эти фитнесы. Мужики туда идут за тем же. На предмет пообщаться и посмотреть.
    А насчёт интимного, то всякая глупость объявляется интимной или средством самовыражения, самореализации. Это что б не критиковали и не назвали дураком.
    Я мол так понимаю. И всё тут.
     
  8. Дарина

    Дарина Member

    Я на фитнес хожу не знакомиться.А если некоторые особи ходят для этого,то уж всяко там не потеют и не корячатся,а то макияж поплывет.Стараюсь ходить,когда народу как можно меньше и нет мужчин.Я иду заниматься и мне не нравится когда на меня пялятся.
     
  9. polinka

    polinka New Member

    Любовь и бедность....
    Не смешивайте, как говорится, божий дар с яичницей. Любовь - это явление духовного порядка, деньги - материального. Я имею ввиду настоящее чувство Любви, которое знакомо далеко не всем. То, что принято называть любовью, таковой зачастую не является. Этим красивым словом прикрывается все, что угодно: вожделение, эгоизм, корысть и пр.
    Истинному чувству любви не может помешать ничто, ибо оно божественно по своей сути. А деньги - это всего лишь инструмент материального мира, правильно им распоряжаясь, Человек с Любовью в сердце может принести много Добра.
    Каждому дается по вере его. Веришь в настоящую Любовь - она к тебе обязательно придет, если сам ты умеешь Любить, а не потреблять. Человек - магнит, и каждый притягивает к себе соответствующую пару. Если ты сам строишь отношения с девушкой на товарно-денежной основе, неужели думаешь, что привлечешь чистую любовь ? Бывает знакомишься с представителем мужского пола, он начинает активно тебя "окучивать" (цветы, рестораны и пр.) в ожидании чего ? любви что-ли ? секса и только. А потом два варианта: дала - *учка, не дала - стерва. А если за такого замуж угораздит выйти, считай, что "купил" - пользуйся благами, но молча, и выполняй все его прихоти. И никогда такой не поверит, что можно полюбить его просто так, потому что сам себя не любит и в себя не верит. Сгорает на работе, набивая свой кошелек, чтобы было чем за "любовь" расплачиваться. И царит в такой семье узаконенная проституция.Ой, грустная ртинка получилась...
    Короче, "возлюби ближнего как самого себя". С себя надо начинать, и только с себя. Многие наивно полагают, что любят себя, а ведь это не правда. Если человек себя не любит, то и других он не может любить по определению - он просто не знает как. Первый шаг - научиться себя одобрять и принимать. Всегда и везде. Думаете просто ? А вот и нет. Просто повторяйте про себя эту фразу "я одобряю себя" так часто как можете, как мантру, можете напевать ее на разные лады, и уже через некоторое время вы почувствуете, как внутри возникает состояние душевного тепла, покоя и любви, как у младенца рядом с матерью. Вы начнете излучать свет, который и укажет вам путь к настоящей Любви.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Так я вообщем говорил. Я лично и сам туда не пойду. Женщины в одежде гораздо привлекательнее. Интереснее.

    ---------- Post added at 14:29 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

    Когда ЛЮБОВЬ, тогда не замечает любящий плохого. И недостатки достоинствами становятся.
    А у Вас кошельку внимание сильное уделено. Личные амбиции, ущемлённая самость.
    Логика хромает на обе ноги.
    Да и автор написанного не за океаном ли обретается?
    В России эти вещи воспринимаются проще.
    Что то вроде: хоть и сволочь, но это моя сволочь.
     
  11. polinka

    polinka New Member

    Абсолютно с Вами согласна.

    ---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:21 ----------

    В первой строке своего поста, которую Вы процитировали, я всего лишь повторила, как бы размышляя, название темы - Любовь и бедность, поэтому рассуждала как о духовной, так и материальной сторонах. Поскольку тему открыл совсем молодой юноша, я предполагаю, в каком ключе она актуальна именно для него, в таком ракурсе и попыталась высказать свое мнение.

    Очень не люблю обобщений. Я смотрю здесь многие этим грешат, а также любят переходить на личности.
    Если Вам так хочется обсудить мои личные качества, опыт и место жительства, логичнее, я думаю, написать личное сообщение. Отвечать здесь, засоряя тему, я не стану.
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Как Вы всё остро принимаете! Здесь, на форуме, общение очень даже общее. Большинство друг друга лично не знают. И написав что-то, волей-неволей, разговариваешь со всеми. И инстиктивно это учитываешь. Читают то написаное все. Лично Вас я и не имел ввиду. Просто абстрактно-неизвестный собеседник. Симпатичная девушка. :fs:
    Будьте снисходительны. Даже простите.
     
  13. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    Лично я считаю что нет, потому что видала я такую любовь изза которой туфли неначто купить.
     
  14. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А я верю, что когда любовь, то с милым "рай в шалаше. Просто есть и правда жизни, что " Любовь приходить и уходить, а кушать хочется всегда!"
     
  15. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    ну да ну да:er:
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, что Вы в самом деле. Давайте уже все сведем к деньгам. Деньги-понятие относительное и весьма не стабильное явление.
    Если уж говорить о том, что любовь заканчивается по-причине отсутствия денег, то что будет, окажись вы со своей женщиной(мужчиной) на необитаемом острове или в экстремальной ситуации? Что? Ради выживания бросите в беде или дадите умереть с голоду, съев последний кокос?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
  17. Европа

    Европа Ветеран

    а ему не стыдно будет съесть этот самый последний кокос с моих рук???
     
  18. Дарина

    Дарина Member

    Нет,просто отсутствие денег убивает любые отношения.Это можно потерпеть какое-то время,можно сделать скидку на возраст (молодой,отучится,работу найдет).Но когда взрослый дядька,лет 30-40 не может заработать и прокормить семью,это пипец,как говорит мой ребенок.А кокосом поделюсь.))
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Вопрос был задан существам и мужского и женского пола. Сейчас исправлю свой предыдущий пост, раз не всем понятно.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    О_ооо это что за мутанты такие обоеполые????
     

Поделиться этой страницей