Какая должна быть температура в квартире?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем MCHS, 18 дек 2008.

  1. MCHS

    MCHS New Member

    Всем добрый вечер! у меня вопрос: кто знает по нормам для города Усинска Какая должна быть температура в квартире? особено интресует угловые квартиры! одни говорят +20 другие говорят +22????
    И второй вопрос где эти нормы прописаны и где их можно найти???
    Зарание благодарен!!!!
     
  2. Stifler

    Stifler Member

    тебе и правда важны так эти 2 градуса?
     
  3. MCHS

    MCHS New Member

    Я плачу 100% за отопление! и при +22 чувствуешь себя комфортней в комнате!!
     
  4. Kreg

    Kreg Member

    Яндекс тебе в помощь в дальнейшем выбивании правды и не забывай делиться опытом, вдруг это заразительно и наше ЖКХ начнет работать :)

    В соответствии с требованиями СниП II-08.01-89 она должна составлять не менее +18 в жилой комнате, в кухне +15, в ванной комнате или совмещенном санузле +25, в вестибюле и на лестничной клетке + 16. В угловых помещениях квартир температура воздуха должна превышать эти показатели на 2 градуса. Колебания температуры в течение дня в жилых помещениях не должны быть более 1,5 градусов. Чтобы правильно определить температуру жилья, ее нужно измерять при закрытых окнах и дверях на уровне 1,5 метра от пола в середине помещения. На лестничных клетках она определяется на первом и последнем этажах на уровне 1.5 метра от пола площадки. Но это – только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет – грейтесь кто как может!

    (Согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания».)
    Если батареи греют слабо, владелец квартиры может обратиться в диспетчерскую своей ДЕЗ. Коммуникации обычно осматривают техник-смотритель или инженер местной ДЕЗ. После проверки батарей и водопроводной системы они составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у хозяина квартиры. При этом внутреннюю температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. А горячую воду проверяют непосредственно в точке водоразбора, то есть в кране на кухне или в ванной комнате, специальным термометром для определения температуры жидкости. Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить в среднем в срок от одного до семи дней в зависимости от сложности работ. Перерасчет квартплаты делают по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды недотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов. При этом отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой «пострадавшей» квартиры в зависимости от ее метража.
     
  5. Termal

    Termal Member

    О чём вообще можно говорить. Кательная сама варьирует температуру как хочет. Вот морз чуть сильнее даванёт, потрогайте батарею, она сразу чувствуется стала горячее. А сейчас у всех батареи тепленькие,спокойно берёшь и даже не жгёт, потому что на улице за 10 даже не периваливает.Экономят на нас, в наглую притом и без зозрения совести.
     
  6. Ну не знаю... у мну в 3-шке включены всего 2 батареи из 4-х.. и то жарко.. постоянно проветриваем..
     
  7. во-во...такая же фигня...в те года постоянно жара была в хате, а сейчас батареи еле греют:ct:
     
  8. MCHS

    MCHS New Member

    Седня написал жалобу на управляющию компанию в гордез! сказали что создадут комисию пригласят из бизнесэнерготрейда и разберутся! о результатах потом напишу!
     
  9. Limon

    Limon Администратор

    ФОТКИ И ВИДЕО! ХОТЬ НА ТЕЛЕФОН СНИМАЙ ИЗ КАРМАНА!!!
     
  10. Gvozd

    Gvozd Member

    Ага напиши обязательно.
    У меня та же проблема. Надоело ругаться со своей упраляющей компанией. Перспектива )) короче никакой перспективы и в бинокль невидно. У меня в ванной отопление от стояка горячей воды. Очуметь. эти уроды говорят ничего переделывать небудут - потому как так задумано. Сутра заходишь в ванную как в вытрезвитель. Мне то пофигу только вот ребенок постоянно носится туда-сюда. Разгильдяи короче - по другому нескажешь (забанят).
    Про качество воды из крана - вообще можно отдельную историю написать. Сейчас пробиваю сколько будет стоить независимая экспертиза. Просто бесит: то у них весна и поэтому все желтое, но оказывается цветность ни о чем неговорит - она ПИТЬЕВАЯ!!. Да чтоб такой водой они себе корвалол разбавляли, уроды.
     
  11. MCHS

    MCHS New Member

    Сегодня приходили с гордеза и управляющей компании! сделали замеры в комнате сказали что в течении месяца пришлют официальный ответ на мое заявление!
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Да фигня это всё что они приходили. Не в то время они приходили. Сегодня на улице всего-то -10. Нужно было что бы они пришли в -20 хотя бы, а ещё лучше в -30, тогда естесственно результаты их замеров будут другие. Они тоже не дураки и знают когда приходить. Да и вообще, я не удивлюсь, если они потом тебя же и обвинят, ну типа щели нужно лучше заделывать в окнах и дверях и всё такое.
     
  13. Gvozd

    Gvozd Member

    Лично у меня при -10 на улице - дома попрохладнее, чем если бы на улице было -30. При -30 к батареям непритронешься ))
     

Поделиться этой страницей