Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. aleks_skela

    aleks_skela New Member

    Вот-вот поезжайте в Норильск, вот там и оцените природу Усинска. Там у людей с металлическими зубами окисление оных на глазах происходит, на комбинате так вообще с "сосками" ходят (что-то типа противогазов.

    Добавлено через 13 минут
    Вот что я скажу - все эти театры, Третьяковки и проч. лабудень как оказалось стоит не мало денег. Спектакли и оперы всякие минимум 2,5-3 тыс. Жизнь в большом городе не сахар. Ну живу я в Москве, на работу добираюсь 1,5 часа в одну сторону (это еще надо учесть, что живу в пределах доступного метро - 5 мин пешком. Вот и получается что на работу выхожу в 7:00 и прихожу в 19:00 - ну и чем не вахтовый метод:cw:
    За 3 года побывал толко в цирке и навсяких детских праздниках с малым, хотя я без лошадный - была бы машина может и выез жал бы куда нибудь.
    Так что жизнь в большом городе посути тоже ограничена ареолом обитания одного района.
    Хотя надо тдать должное что для развития своего чадо - это кончено перспективней, куча секций, развивающих центров, развлечений и пр. Кончно не сравнить с Усинском
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2009
  2. KWAN

    KWAN Member

    Какбы вообщето протезы покрываются оксидной пленкой которая не позволяет металлу окисляться дальше... Во рту среда какбэ тоже не нейтральная, так что гоните вы батенька,))

    И потом ненадо сравнивать палец с жопой... Норильск и Усинск разные вещи... И причем тут вообще норильск? Мы там что ли живем или что? Может давайте вообще сравним Усинск с атмосферой Венеры? Во круто то как будит... там вообще ппц по сравнению с нами))

    Сплошное лукавство... кто тебе мешает найти работу поближе к дому? И вообще, ненадо сравнивать усинск и москву это глупо... Даже работая как вы можно выбераться в тот же театр и т.д. и т.п.
     
  3. aleks_skela

    aleks_skela New Member

    Можно, но вот нахрен не нужно:)
     
  4. anna

    anna New Member

    не понимаю тех людей которые живут в этом городе и поливают его грязью считаю что город будет таким какой он есть благодаря тем людям которые в нем живут.если человек хороший значит и в городе хорошо ну и наоборот.
    сейчас конечно город изменился даже тех праздников уже нет а раньше были помнится даже дискотеки на площади были и всем нравилось.а различные проводы зимы день оленевода ну и много много праздников.всем было куда пойти с кем пообщаться.люди просто отдыхали и веселились.
    а что сейчас люди заперлись в свои квадраты нету ни общения ни веселья.каждый сам себе отсюда и злость и все остальные проблемы. раньше люди встречались общались,сейчас просто позвонили либо написали смс.чтобы изменить город надо изменить для начала его жителей
     
  5. Bityuk

    Bityuk New Member

    Доброго времени суток. Я вот тож приглашен на работу в Усинск охранником, на следующей неделе прибываю. Сейчас я в средней полосе России живу, между Казанью и Самарой. А до этого я восемь лет работал и жил в г.Удачный респ.Саха Якутия. г.Удачный примерно на такой же широте, как и Усинск, и климатические условия схожи, только население -15000 и железной дороги нет, добраться можно самолетом или на машине по зимнику, а летом по хреновым дорогам через Ленск, а до Ленска баржей две недели плыть-вот такие там пути на материк и обратно. Цены в г.Удачный не соизмеримо выше чем в Усинске(железки нет) и экология - два ядерных подземных взрыва в непосредственной близости от города (мирный атом - хотели необходимое для технологии искусственное водохр. сделать - не получилось.) там лиственницы в тайге полосами желтеют осенью - как выброс проходил. Так вот о чем я? Имел глупость я, год назад, из города Удачный вернуться на материк и кто бы мог подумать, что окажусь я на материке не востребованным как специалист. На горно-обогатительной фабрике работал в Удачном, рабочим с кучей смежных специальностей и получал на руки около 40 штук, это я много получал - так как бригадир и высоко квалифицированный, а люди у меня в бригаде со всеми надбавками по 22-25 на руки и это алмазодобывающая промышленность!!! Я бы вернулся в Удачный и меня взяли бы даже на прежнее место работы, но блин не могу как собак побитый обратно приползать. Ваш город имеет массу преимуществ по сравнению с Удачным, не хайте его, вам многим, не с чем сравнивать, надеюсь Усинск станет таким же родным мне как и Удачный.
     
  6. Vladimir

    Vladimir New Member

    Люди кто здавал в гаи на права, если пасспорта нету ( отдал на обмен) то иной документ можно будет предьявить для сдачи и получения прав?
     
  7. KWAN

    KWAN Member

    Bityuk я прям даже прослезился XDDDDD Вот кого-кого а охраников у нас точно не хватает XDDDDDDDD
     
  8. Lisa

    Lisa New Member

    Да, Усинск с Москвой сравнивать не стоит. Спору нет, в Москве больше возможностей. Но! На тему театров, цирков, прочих развлечений и работы я согласна с aleks_skela. Напрасно думаете, что так просто найти работу ближе к дому. Не всегда получается, уж поверьте. Развлечения стоят действительно немалых денег. Да и время на них еще нужно найти.
    На тему воздуха скажу только одно, надеюсь, это вам хоть о чем-то скажет: в Москве (и именно в ней) я заработала бронхиальную астму.
    И еще. В который раз убеждаюсь, что ТАК хаять свой родной город может только человек, который там живет. Не встречала пока ни одного бывшего усинца, который бы не скучал по городу. Я не говорю, что Усинск - это идеальный город. У него есть свои минусы. Но есть и плюсы. А вообще, все познается в сравнении...
    P.S. KWAN, если вам так не нравится Усинск, какого лешего вы до сих пор там? ;-)
     
  9. KWAN

    KWAN Member

    Lisa нет возможности уехать...
    Кто из знакомых бы не уехал, все довольны... Жалеют только об одном... что раньше не уехали.
     
  10. I am

    I am Заблокирован

    Возможность уехать всегда можно найти, было бы желание. А те кто не уезжают и хают место где живут, сами не известно чего хотят. Если очень захотеть, то горы свернуть можно, уж не говоря об уехать )). Есть такой тип людей, которые классифицируюся как "настроенные на негатив". Эти люди, куда бы не приехали, везде будут хаять это место. Ежу ясно, что у любого места есть свои плюсы и свои минусы. Так вот такие люди способны видеть только минусы )).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2009
  11. KWAN

    KWAN Member

    Опять 25... ну и сколько мы будим еще рас составлять психологический портрет?
    Уехать... куда уехать? в деревню? Ну продам я квартиру и что дальше? я на эти деьги только в комуналке комноту смогу купить... и вообще, харе мне тут парить, каждый при своем мнении и точка, давно уже все обмусолили...
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Ну так лучше жить в комнате в коммуналке в том месте в котором тебе нравится, чем в не коммуналке в ненавистном тебе месте, или не так ? )))) Те кто хотели уехать - уже давно уехали, и не гнушались домами в деревне и коммуналками. Так что хорош впаривать )). А психологический портрет мы будем составлять столько - сколько нужно ).
     
  13. Lisa

    Lisa New Member

    Во! Согласна с I am. На 100%!
    У меня и в Усинске жилья не было, да и сейчас нет. Но если мне в свое время стало тесно в Усинске, то я оттуда уехала. Вот так просто собрала вещи и уехала!
    Но даже тогда у меня язык не поворачивался ТАК негативно говорить о городе, где я прожила почти всю свою жизнь!
     
  14. BAX

    BAX Member

    Нормальный городок.
    Это ИМО маё). (не путать с имя))
    Северные есть. Хата есть. Работа есть. И как говорил Абдулла в белом солнце - Что ещё нужно человеку что бы встретить старость?
    Приезжие рвутся естественно не за запахом тумана. Кто то остаётся надолго. Я причалил к болотцу в 85-ом и до сих не могу сорваццо, где хорошо без меня. Хотя мысля такая не оставляет никак. И если уезжаю куда, то через время тянет опять к родному болотцу. И подъезжая к Усинску, когда его видно с железки, даже что-то томительное за душу берёт, аднака.
    А вообще, всё зависит от состояния духа. Квану не мешало бы к своим положительным качествам некурения и непития, плюсануть пару десятков прОцэнтофф - аптимизму)
    П.С. привет форум!
     
  15. Lisa

    Lisa New Member

    Аааааа! Не береди душу! :dh:
     
  16. BAX

    BAX Member

    Да полноте вам. )) истерики закатывать ))).
    не нужно битцо галавой ап тупые предметы))
    Э-э... позвольте спросить: Этот патриотический сентимент? Это из-за разлуки что ль?
     
  17. Lisa

    Lisa New Member

    Да я просто в Усинске уже 6 лет не была. Соскучилась чертовски по друзьям! Да и по городу... Так в гости приехать хочется, но пока нет такой возможности...
     
  18. Вот именно. критики Усинска просто не были в некоторых поселениях Якутии, Камчатки и других местах. Они убеждены почему то, что кроме Усинска и нескольких крупных городов в России нет населенных пунктов. Детишки просто насмотрелись гламура по ящику и рвутся в мегаполисы. Думают, что приехав туда, уйдут в отрыв и будут развлекаться на полную катушку. Куда б вы не уехали, родимые, большая часть вашей жизни пройдет на работе и дома. А находясь в собственной квартире так ли уж важно, что у тебя за окном, небоскреб или хрущевка. А уж когда обзаведетесь семьей, на развлекалово останется еще меньше времени. Хотите свалить? В юнном возрасте это наверное естественное желание. Могу пожелать только удачи.

    Добавлено через 7 минут
    Да ну? А может это просто отговорки? Хотеть всего и сразу, конечно здорово, но надо и самому шевелиться. Хочешь уехать? Действуй! Расшибись в доску, но выполни свое желание. Не фиг жаловаться на жизнь в этом нелюбимом городе. Я лично несколько раз менял регион проживания и часто приезжал на новое место не имея почти ничего.

    P.S. Бог помогает не большим батальонам, а тем кто хорошо стреляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2009
  19. BAX

    BAX Member

    Если медитировать на приезд и строить планы, то они сбываются):ds:
     
  20. Valdemar

    Valdemar New Member

    Так пишете, как будто выходных не существует совсем )))
    В Питере приехавшие развлекаются и отрываются. Особенно иногородние студенты :en:
    У меня как у потенциального гостя Усинска как раз вопрос, как вы проводите выходные и вечера?
    В городе есть тренажёрный зал? Сколько стоит абонемент на месяц? Там чужаку не наваляют?:ap:
    Куда ходит молодёжь старше 18? Какие места обязательно стоит посетить?
     

Поделиться этой страницей