Смешные случаи из практики!!!

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Termal, 12 апр 2009.

  1. Termal

    Termal Member

    Предлогаю всем отписывать самые смешные случаи из практики с компьютерами и т.д.

    Добавлено через 4 минуты
    Вот вам первый. Из личной практики.
    Приходит чел и спрашивает: У вас есть диски?
    Продавец: Какие???
    Покупатель: А какие есть?
    Продавец: Есть круглые, квадратные и треугольные.
    Покупатель в замешательстве, думает и отвечает: Пойду узнаю.:ag: :ep:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
  2. filantrop

    filantrop Member

    Вернулся покупатель? Или в другом месте прикупился круглыми? но нужного формата, не всмысле формы, а в смысле... или вы не знали& ХD
     
  3. java

    java New Member

    советую посмотреть серию IT-CROWD
     
  4. Limon

    Limon Администратор

    Вот буквально на днях случай произошел, на "Доске объявлений" добавили объявление интим-услуг, обычно такие сообщения долго не существуют, но тут был занят и пропустил, НО, прикол в том, что это какой-то (наверно) неудовлетворенный парень указал номер знакомой/подруги, вполне приличной девушки, ну и народ естественно начал звонить... та в недоумении поступающих предложений была в шоке, позже выяснила, что это объявление на сайте. Через 2 дня они вышли на меня и рассказали, при этом звонки были регулярными особенно вечерами :bc:

    Для этого "шутника" всё может закончится крайне печально, т.к. они обратились в прокуратуру, а найти его будет не так уж и сложно, но об окончании я напишу, когда сам узнаю :ca:

    А вообще с интернетом шутки плохи
     
  5. filantrop

    filantrop Member

    ни фига себе шуточки.
    Раскажешь потом, чем дело кончилось. Если это не будет нарушением прав кого нибудь. Ну с их разрешения, как показательное предупреждение
     
  6. MasterZ

    MasterZ Member

    (из личного)

    Перешел знакомый с лимита на безлимит (провайдер НЕ data) и начались переодические дисконнекты, звонит в абонотдел его перенаправляют к техникам на станцию (или как там), он им так мол и так до перехода на анлим все было ОК, они ему в ответ, нужно поменять тел.провод так-как подключали квартиру давно, он повозмущался но делать нечего согласился), итак кабель заменили розетку тоже, вроде-бы все исправлено и должно работать без сбоев НО не тут-то было коннект продолжает отваливаться))), ну что тут поделать... винду реинстал, дрова на модем (usb) обновлял, дисконнекты продолжались, позвонил опять к ним, они ему: "Мы не знаем у НАС все нормально", @&%#!, погрешил на сам модем который дали в "подарок", пошел да и купил новый с (lan) разъемом, особо времени небыло потестить после покупки так-как с работы не вылазил, когда добрался - О ЧУДО все впорядке и стабильно, коннект устойчивый, все грузится/качается слава богам), решил поделиться он этой новостью с ними куда он постоянно звонил, звонит, говорит, что все вроде-бы заработало, дисконнекты прекратились... и тут она ему говорит, внимание))) Я знаю, у Вас один проводок на контакте (или клеме) немного был откручен(!), и я его подкрутила, @&%#! подумал он просебя, извинения были приняты. финиш.
     
  7. filantrop

    filantrop Member

    MasterZ она просто его успокоила:)
    Если глянуть на стойку, то можно заметить, что там ни чего не прикручивается, а просто втыкается (ты как МастерЗет, должен был это знать о_О)
    А то что у него постоянно коннект рвался, так это прямо указывает на слабый Блок Питания... Модем просадил те пять вольт, которые постоянно подаются на УСБ-порт.
    Я знаю комп, на котором мало того, что коннект рвался, так и модем не хотел определяться где попало, только с передней панели
    ...А кто его откручивал (если уж на то пошло?) при смене тарифного плана? В общем связисты ограниченные своей профессией (это как в поддержке Даты - кабель поменяйте...) и не могут дальше стойки что-то увидеть (не вина - специфика работы).
    Вот спроси у знакомого, а не терялись мышка, флешка или ещё чего? Это болезнь мам на NForse4 ( в частности,не знаю про другие) Если да, то пусть ревизирует БП и смотрит на кондеры возле пучка проводов (2-3, должно быть вспученных:))
    ps чет я как Инфинити стал, все беды от фильтров... Ваш критик.
     
  8. Termal

    Termal Member

    Извени, но тема называется "Смешные случаи из практики!!! " и не обязательно бохвалится своими познаниями в железе. Не засоряйте тему пожалуйста.
    Вот ещё из практики.
    Заходит в магазин тётя, вся в рыжье(золоте), шуба так не за один десяток, а может и сотен тысяч рубликов. Подходит в ветрине с теливизорами. Долго смотрит размышляя. Поворачивается к продавцу и задаёт вопрос: Ну где здесь у вас пентиум четыре. Все в ауте и под столом.:ag: :ag: :ag:
     
  9. Termal

    Termal Member

    А вот и очередной.
    Заходит девушка, подходит и спрашивает;
    У вас есть кабель чтобы с одной стороны маленький и с другой стороны маленький штекер.
    Все в недоумении.
    Резонный ответ: Уже закончились, все разобрали.
    Она: Жаль что разобрали. Разворачивается и уходит.
     
  10. Oahu

    Oahu Member

    Офигеть как смешно, из под стола вылезти не могу...
    Это где такие остроумные торгаши сидят?
     
  11. filantrop

    filantrop Member

    Я знаю, но не скажу :)
    В общем девушка хотела соединить два телефона (предположительно моторолы)
    У мя то же чет начинает складыватся впечатление, что из миниатюр Задорного сидят там за прилавком люди(америкосы што ли?)
     
  12. Oahu

    Oahu Member

    Ну покупатели/клиенты по незнанию много чего хотят, это же не значит, что надо их отшивать таким типа "юмором". Можно попытаться культурно выяснить, чего покупатель хочет и что продавец может предложить. Я понимаю, что клиенты могут жестко тупить, да еще и с важным видом - тут уж можно и посмеяться.

    З.Ы. Что за магазин я догадываюсь. Видать, в силу наличия у меня какой-никакой грамотности, чувство юмора в живую оценить не удалось...
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    Кстати вот он случай из жизни, правда было это в 97-ом, на заре так сказать.
    Заходит девушка в магазин и просит клавиатуру...
    У неё продавец спрашивает - а вам какую? их несколко моделей:)
    На что она отвечает - любую, мне без разницы, я мышкой работаю, а без клавиатуры компьютер не включается...
     
  14. Amadeus

    Amadeus Member

    Filantrop, а у тебя на еу форуме ник не father? -)
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    Про "пентиум 4" тоже вот вспомнил

    Одна знакомая звонит с проблемами монитора, мол моргает иногда во время работы (гаснет на 1-2 секунды), я задаю вопрос "монитор старый кинескопный или элсиди?" пауза 2-3 секунды и ответ - "... пентиум 4, (опять пауза) ой, виндовс икспи"

    где-то минуту я захлёбывался от смеха, а проблема была в драйверах на видеокарту :)
     
  16. filantrop

    filantrop Member

    Amadeus! нафига ты спросил!? Там какой-то нытик неудовлетворенный... :cf: :du:
    про девушку я рассказал, это когда Орион ещё в ДомБыта был на ... четвертом что ле этаже...
    А продавцем Стас был, а ещё там Тахир был мастер на все руки...
    А девушка очень эффектная была. Я просто помню, что мы не смеялись, пока она не ушла. Я так вообще был в... удивился сильно:)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2009
  17. Termal

    Termal Member

    Ну, вот и опять. Бывает и такое.
    Заходит мужичёк, подходит к витрине с DVD-приводами.
    Продавец: Может вам что-то посоветовать.
    Ответ: Нет, Я сам разбираюсь.
    Ну, на нет и суда нет значит. Проходит минут пять спрашивает: Мне нужен пишущий привод.
    Продавец: Они все пишущие и технические параметры у них практически у всех идентичны, только цена вопроса - стоимость.
    Ответ: Мне вот этот нравится, но на нём не написано что он пишущий.
    Продавец: Вся информация указана в ценнике, поддерживаемые форматы, скорость.
    Ответ: Но ведь на нём не написано?
    Продавец: Так возьмите вот этот, на нем написано ( на лотке) и стоит столько же.
    Ответ: Нет, Я хочу этот, но на нем не написано.
    Продавец: Я вам гарантирую, что он пишет все форматы, так что не волнуйтесь, можете брать смело.
    Ответ: Так ведь на нём не написано.
    Возникает минутная пауза.
    Продавец: Тогда Я вам нечем помочь не могу.
    Ответ: И что мне делать?
    Продавец: Берите тот, на котором написано и вам будет спокойнее.
    Ответ: Нет, Я хочу этот, но на нем не написано.
    И после этого ещё один контрольный в голову.
    А какая у него начинка???
    Продавец: Извините, но Я не производитель и не технический консультант, у нас ещё покупатели решайте сами какой вам брать.
    В итоге берёт тот, что без надписи, грубит и уходит с недовольным видом.
    Мозг просто закипает, но клиент всегда прав. Натягиваешь дежурную улыбку и снова в бой.
     
  18. filantrop

    filantrop Member

    Искуство продавать:) - внушить покупателю, что он САМ этого хочет. Что это его выбор...
    У каждого предмета своя ценность - вес/внешний вид/функциональность/имя.
    Понятно, что выгоднее продать Кулер, который конечно же хорош, но вот стоит дорого:)
    Это совершенно не правильная консультация. Покупателю уже продавали с такими "практически" и он не смог на нем записать какую нибудь + или -форматную болванку... Он пришел "подготовленный". Но выбор оказался велик - сознание не справилось. Цель консультанта - помочь сделать правильный выбор. В данном случае, должно было последовать расширенное объяснение, а не ссылка на ценник. Так как все уже научены - за забором ни чего нет, хотя на нем написано!
    Если вам так необходимо было продать ТОТ другой привод, то и надо было озвучить ту практическую идентичность + то, что сделает покупателя счастливым обладателем. В большинстве случаев это вес
    - общяя ошибка продавца без образования. Дешевый аргумент, в пользу другого покупателя, признание в собственной необразованности и неумении ни чего делать (расшифруйте фразу, разложите её и вы поймете, что это полное признание своего поражения)...
    Мой вариант ответа - Не написано, потому что это ОЕМ-производитель. Это те приводы, на котрых в последствии напишут HP, Plextor... ещё пару именитых Брендов. И пару слов о крутых брендах и их прошивках... Образовании цены.
    Я конечно нудный:)
    Но предполагаю, что Смешной случай из практики!!! Это когда весело всем, когда можно посмеятся над ситуацией, а не над выставленным дураком покупателем. Наверное все в городе уже знают, что большое колличество покупателей в Орионе ушло из-за пренебрежительной формы обращеня управляющего. Он прям истины в последней инстанции выговаривал...
    Покупатель просто хотел поговорить:) Вам повезло, что в соседних магазинах такие же продавцы и практически, особой разницы нет, где покупать... И может статься, что вскоре у вас не останется покупателей...
    ps Ни чего личного:aa:
     
  19. Termal

    Termal Member

    Ты конечно извени ничего личного.
    общяя ошибка продавца без образования - вот это можно сказать в общем,а не по конкретному случаю.
    Уж продать человеку допустим мышь за тысячи полторы, хотя он хотел за 200 рябчиков это не проблема и он будет счастлив.
    Я понимаю ты просто либишь порассуждать, это видно по форуму и постам. Но посмотри на ситуацию в общем. Может нужно было маркером на нем написать.:ag:
    И вообще в таких ситуациях: Вы посоветовали купить этот привод. При любой возникшей в дальнейшем проблемы ( даже по его вине), он будет утверждать что это вы ему посоветовали- Ведь на нём небыло написано.
    Или ему нужно было что то из института, реферат расказать типа:
    В качестве основных узлов привода можно выделить: лазерный диод, который излучает свет с длиной волны 780 нм; разделитель лазерного луча (интерференционный поляризатор); систему из двух фокусирующих линз и приемник отраженного от диска лазерного луча..

    Лазер генерирует маломощный пучок, который, проходя через направляющую призму и разделитель луча, попадает на отражающее зеркало.
    Серводвигатель по командам микропроцессора перемещает каретку с отражающим зеркалом к нужной дорожке на компакт-диске.
    Луч, попав на диск, отражается от него и, отразившись от зеркала, попадает на разделитель луча. Разделительный куб отражает луч на другую направляющую призму.
    Из призмы луч попадает в фотодатчик, сигналы от которого декодируются встроенным микропроцессором и передаются на компьютер в виде данных.

    Я думаю ему это знать вообще не нужно.
    Хотя регулярно быват типо покупатели, которые заходят в магаз и могут задавать вам вопросы на протяжении получаса, а то ибольше. Им просто лишбы о чем-то потрындеть, покупать ничего не будет и ты это знаешь. И ему всё равно что у тебя работа.
    Ну ладно харэ уже, так можно рассуждать бесконечно, сколько людей столько и мнений.
    Не смешно значит не смешно, хотя Я пометил Бывает и такое и неписал что это смешно.
    Ну покедова.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
  20. KWAN

    KWAN Member

    Termal сочувствую-))))))) бывают же токие кретины)))))))Блин как маленькая капризная девочка "я это не хочу, я это хочу, со стразами" )))))
     

Поделиться этой страницей