Мобильный интернет в Усинске

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Valdemar, 17 июн 2009.

  1. Valdemar

    Valdemar New Member

    Здравствуйте! Собираюсь ненадолго посетить Усинск. Встал вопрос с интернетом: нужно скачивать небольшие объёмы информации и болтать по скайпу. Проблема в том что там где я буду снимать жильё интернета, скорее всего, подключено не будет. Есть ли в Усинске провайдеры, предоставляющие услуги беспроводного интернета по разумным ценам и с качеством достаточным для того, чтобы работал скайп?
    ЗЫ: почитал форумы, создалось впечатление нормального интернета нет...Но ведь люди как-то скайпом пользуются, да?
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    GPRS пробовал? Для банального скайпа без видео вполне хватает.
     
  3. Valdemar

    Valdemar New Member

    Какой оператор самые лучшие тарифы на GPRS предлагает? Какие вообще мобильные операторы сейчас в Усинске и окрестностях нормально работают?
     
  4. FASTMAL

    FASTMAL Member

    Ну вобшем в Усинске нормально работают 2 оператора мегафон и мтс...мой тебе совет просто подключить один из двух этих операторов и подключить пакет где есть безлемитный интернет на мегафоне 100% есть такой инет только он безлемитный ночью с 0.00 до 6.00 либо подключить тариф с включенным трафиком на мтс есть такой там вроде как 100мб включенного трафика в месяц соответственно и цена 1000 рублей в месяц..:cm:
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    Пользовался только МТС, вот тарифы для интернета

    http://www.komi.mts.ru/tariffs_detail.htm?id=5650@MTS_SPB_TARIFFS

    Есть как пакетные варианты, так и БЕЗ абонплаты (удобно, если трафика действительно мало), это просто если не активируешь никакого пакета, будет круглосуточно 1 рубль за мегабайт.
     
  6. Lite

    Lite Member

    пользовался МТСом пару месяцев назал, качество связи ужасное, пинг 400-500, куча потерь пакетов...
    вообщем потрындеть в скайпе у тебя врядли получицо если ничего не меняли .
     
  7. Тайлер

    Тайлер Member

    Когда появится у нас сеть поколения 3G (эх... мечты-мечты) тогда и интернет на мобасе станет хорошим.
     
  8. Limon

    Limon Администратор

    Он бы хотя бы EDGE нормальным стал, а то на телефоне вроде написано, а скорость как на gprs...
     
  9. Тайлер

    Тайлер Member

    Limon, не EDGE меня радует. Я пользуюсь такой интересной связью, как ТЕЛЕ2. Ночью (ранним утром) скорость скачки приблизительно в 35 кб/сек. В принципе это очень даже нормально, но днем совсем другое дело - около 6-10 кб/сек.
     
  10. Vladimir

    Vladimir New Member

    Первым делом надо чтобы интернет на мобасе был бузлимитным, а потом уже скорость! =)
    А то зачем нужна скорость если скачать всеравно чтото будет очень дорого
     
  11. Limon

    Limon Администратор

    Иногда интернет нужен не для того чтобы сидеть и качать, а например срочно почту отправить или принять пока ты в другом городе, для студентов - шпоры скачать или реферат, ну и в таком духе.
     
  12. Тайлер

    Тайлер Member

    Limon, согласен с тобой

    Vladimir, безлимит - это абонентская плата. мне она как зайцу стоп сигнал (т.е. не нужна). вполне нормально платить 1.5 рубля за метр трафика.
     
  13. Limon

    Limon Администратор

    Берёте симку с тарифом МТС-Коннект если никаких пакетов не активировать, то интернет по 1р за мегабайт круглосуточно, а в пакетах ещё дешевле.
     
  14. Тайлер

    Тайлер Member

    Лимон, мне кажется МТС лучше "Fuck You" своим клиентам покажет если попросить чтобы 1 мб трафика стоил меньше 1 рубля!...
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    http://www.komi.mts.ru/tariffs_detail.htm?id=5650@MTS_SPB_TARIFFS

    Подключение - это первый месяц, хотя и тут можно схитрить и тупо купить новую симку, благо у меня покупка заняла 10 минут, стоимость 143 рубля будет так же лежать на счету и можно сразу использовать.

    Если никаких пакетов не активировано, то просто по 1р за мегабайт, и это не просто цифры, а лично сам пользуюсь.
     
  16. Алексей

    Алексей New Member

    ГГ, можно красиво сделать безлемит со скоростью от 2МБ/с и без всякого мобильного оператора. Нужна GPS антена, пару PIC и MAX контроллеров, прямые руки, немного мозгов и времени и вуаля у вас дома спутниковый инет.
    P.S: Антена, блин дорогая 85уе
    Применение антены: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2047
    все зависит как вы расчехлите прошивку под свою "местность"
    В СНГ их нет, но есть http://www.sanav.com/gps_engine_board/FV-M8.htm
     
  17. Limon

    Limon Администратор

    Ну а сколько будут стоить такие 2 Мб/с?
     
  18. Алексей

    Алексей New Member

    оплата отсутвтвует вообще (пока отсутствует, так, как мало кто в СНГ использует сервис Google Earth как "провайдера" ). Google Earth предоставляет свои услуги бесплатно(в обмен на подробые карты вашем местности)

    P.S: Извиняюсь за даную выше ссылку, вот рабочая http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2047
    Это пока новая шняга, так че мало инфы на русском, но люди уже мудрят устройства

    Добавлено через 11 минут
    оплата отсутвтвует вообще (пока отсутствует, так, как мало кто в СНГ использует сервис Google Earth как "провайдера" ). Google Earth предоставляет свои услуги бесплатно(в обмен на подробые карты вашем местности)

    P.S: Извиняюсь за даную выше ссылку, вот рабочая http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2047
    Это пока новая шняга, так че мало инфы на русском, но люди уже мудрят устройства
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
  19. Тайлер

    Тайлер Member

    0_o я письмецо в "Пока все дома" напишу, може они там в мастерской что нибудь придумают)

    Оригинальная конечно идея, но многовато хлопот с этим...
     
  20. ~OkSaNa~

    ~OkSaNa~ Member

    такой вопрос. У меня телефон NOKIA TV 502, и во всех магазинах связи мне говорят что настроить нельзя инет. почему? ведь там есть браузер и услуги, типа в таких телефонах ваще инета нет!
     

Поделиться этой страницей