Есть ли в Усинске КРИЗИС?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Gammbit, 25 авг 2009.

  1. Gammbit

    Gammbit Member

    Как считаете, касается ли нас кризис? Приводите плз примеры )
     
  2. Сегодняшнее правило корпоративного менеджмента:
    чтобы корова меньше ела и давала больше молока,
    ее надо меньше кормить и чаще доить!
     
  3. muller

    muller Member

    Пока корова не сдохнет... Кризис есть, но не у всех... Народ сокращают....и ставят фонтаны. Я лично пал жертвой кризиса и (своего длинного языка):)))) а самое обидное, что я- здоровый, опытный, грамотный, местный, в расцвете сил туплю дома. И никто меня бедолагу не пожалеет.:)))
    А про коров Мастер Мирослав метко подметил. Взять к примеру "Нобель Оил". У них и без кризиса всегда нае..лово было и кидалово. Нас доят...вот и всё.
     
  4. BAX

    BAX Member

    Кризис есть, его не может не быть.
    Может не так проявлено, как в России, но всё верно с коровой.
    У нас базы инфиновские отправляли из Усинска в Москву.
    Ну растёт она в объёме и растёт из месяца в месяц. Как то не сильно замечаешь прирост.
    А тут для отчётности перед налоговой, нужно было отделить 2006, 07, 08 от 2009 (установить там только режим просмотра, а 2009 оставить для работы)
    Всего база весила 2 с небольшим Гига.
    Когда отделили 2009 год от других годов, то за 7 месяцев с начала года, объём этой базы составил Гиг с небольшим. А чуть меньше Гига за прошедшие 3 года.
    Вот и судите. За этот год, за 7 месяцев оборот составил чуть больше, чем за три года, вместе взятые.
    Штат же наоборот уменьшился. Т.е. на место уволившихся, новых людей не берут. Нагрузку распределяют в соответсвии с тем, кто какой вес имеет. НО все пашут с тройной отдачей, за теже бабки, что и год с небольшим назад, или чуть большие, чем 2-3 года назад.
    Значит прибыль есть, и идёт она в руки наших акционеров Московских. А тут остаётся совсем немного. Для поддержания производства и на з.п.
    В натуре, люди ищачат без продыха. В автобусе про работу. Типа в япошек трудоголиков превращают.
     
  5. muller

    muller Member

    Пример. наши дни. 8-ДНС. График работна сентябрь.( Для женщин.) Смена- в день, вторая- в ночь, затем отсыпной....и снова по кругу. А Где же законные выходные? Причем переработку считают по итогам года...если перепахал, дадут отгул(!) А где же оплата (законная) труда? Т.е. если ты за пол года выполнил годовой план, извольне на полугодовай отгульчик.... без содержания. А за отработанное получишь не как за год, а как за 1\2 года. Помоему очень удобно. Наверно в данном случае "контора" просто охринела от безнаказанности и вседозволенности. Надеюсь хоть один из тех "припухших" прочтёт это.
     
  6. Spoon

    Spoon Member

    надо было назвать тему а есть ли кризис сам по себе?))
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    Отличная постановка вопроса ))) Я думаю, что ор по этому поводу давно пора прекращать. Та кучка пендосов, которая хотела на этом навариться - уже давно наварилась. Все крики по поводу кризиса которые происходят по сей день - это уже по инерции ).
     
  8. BAX

    BAX Member

    Неплохая инерция.))
    Бригады на промыслах под сокращение. Знакомый из подземки говорил, что в их цеху будут ещё 2 бригады сокращать. И это не в только в этом подразделении Лукойла.
    А по России что?
    Преступность в большинстве областей возросла. Это не от нормальной жизни.
    Так же в некоторых областях из-за отсутсвия работы, народ в натуральное хозяйство ударяется.
    Натурой платит.))

    Усинск всё же на нефтяре живёт. (Можно сказать жируем, по сравнению с другими.)) И все кому уже нечего терять пруться сюда в поисках лучшей доли. Можно конечно возразить, что и раньше ехали. Но сейчас больше. Хотя и надежды мало но мож прорвёмся, думают. Вон по количеству хачиков как население обновилось. Не успеваешь Ф5 жмакать, по новому джигиту вылазит.
    Иду как то по улице вечером. А из чьего то балкона на всю улицу крики не то муэдзина не то просто человека желающего показать, какой он негромкой веры. На всю улицу Аллаааааааа!)))) Пару раз. так.
    Я был слегка шокирован.
    И понял я.
    Город Усинск - интернационален и веротерпим.)))

    Хачиков не ругаю. Они тоже люди и ищут где лучше жить, мало что ищут, так и знают где лучше жить
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
  9. muller

    muller Member

    Ай эм, не могу не возмутиться, да вот ВАХ опередил...Кризис пока тебя не тронет, ты и будешь на него с высока смотреть и твердить, что его нет. А вот, как говорят, когда подопрёт.... меня вот подпёрло. Всё бы ничего, да вот вакансий то нигде и нет.... я уже писал гдето...вроде .
    Про интернационал. Я конечно не расист, на тенденция меня тревожит... скоро Усинск будет как Франция для Севереафриканцев...или Германия для Турков...или Приморский для Китайцев.
    Усинск не резиновый...
     
  10. Heibre

    Heibre Заблокирован

    Есть ли в Усинске КРИЗИС

    Кризис......а еще разруха помните когда то была....что по этому поводу говорил литературный проф. Преображенский?......это я к тому, что ничего не поделать с тем, что сознание среднестатистического гражданина нашей страны, ему самому не принадлежит......
     
  11. Ola Belle

    Ola Belle New Member

    Вот и получается, что кризис очень выгодная вещь. Под предлогом кризиса можно творить все что угодно: людей сокращать, зарплату не платить. А если народ возмущается и пытается отстаивать свои права, то говорят: "А что вы хотите? Кризис!". Щас вообще пошла такая мода у работодателей, если даже и берут на работу нового человека, то ЗП ему дают в 2-3 раза меньше, чем у предыдущего работника была. И во всем кризис виноват. Богатые становятся богаче, бедные - еще беднее. У Миллера сколько годовой бонус? Три миллиона зеленых? А Алекперов в списке Форбс со своими тремя миллиардами какое место занимает?
    И при всем при этом, государство начинает антиалкогольную кампанию. Да, самое время...
    Так и хочется сказать словами одного пьянчуги-крестьянина из телека: "А как тут не пить-то?"

    Добавлено через 4 минуты
    А про то, что Усинск жирует, так это может быть по сравнению с самыми беднейшими странами Африки... Хоть и нефть добываем, а бензин вон скока стоит... Все бабло от нефти в Москве оседает. Усинску всегда перепадали жалкие крохи...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
  12. BAX

    BAX Member

    Вот смеёмся мы тут над тупостью американских законов. А они даже посредством этого очень хитрО нами манипулируют. "Смейтесь, смейтесь, потом мы будем смеяццо".
    Их кризис мало коснулся. А коснулся он тех стран, кому они скинули свои инфляционные доллары.
    Все имеют бумажную массу ничем не обеспеченных долларов. Если ктото из больших стран скинет (к примеру Китай) свои доллары обратно в США, то это может привести к такому кризису, что может война начаться (третья мировая). Поэтому все сидят на этих ничем не обеспеченных долларах и терпят.
    А глупые США? Глупые США живут за счёт ссудного процента, как пьявка высасывают ото всех и не тужат. Периодически вот кризисы устраивают. Их же эти кризисы мало касаются. Они вновь кому нибудь скинут свои инфляционые баксы (свою кровь обновят) и будут дивиденты стричь.
    Масса док. фильмов есть на эту тему. Стоит посмотреть, что бы иметь хоть какую то картину о происхождении кризисов.
     
  13. bkush

    bkush New Member

    Кризис в Усинске есть был и будет пока люди спят!!! Жилищные тарифы просто грабительские местная администарация не реагирует на этот произвол аглоедов прилипших к кормушке ЖКХ. С управляющих компаний никто не требуют ни отчетов ни качества услуг. Где внедренные иновационные решения энергосбережения: тепла, воды, электричества где это всё.
    Мы используем все то что осталось от КОММУНИСТОВ и это всё потихоньку сгнивает и рушится так как пришедшие к власти ДЕМОКРАТЫ ничего не построили и не поменяли.Данная ситуация была и будет всегда потому что до КРИЗИСА ничего не поменялось а в кризис тем более.Теперь у всех толстосумов есть железная отмазка не платить работникам,сокращать и увольнять людей. Удачи всем в выживании!
     
  14. Элина

    Элина Member

    Насчет внедрения инноваций, не хочу рьяно защищать жилищников, но не стоит забывать и про старый жилфонд, про отчисления с доходов любого предприятия, в том числе и ЖКХ налогов в казну и тот же городской бюджет - эти налоги тоже оплачиваем мы. И накрутки на услуги подрядных организаций, мини-снегоочистители есть не у всех и услуги подобного рода ложатся дополнительными расходами. Как и ремонт кровель, заделка наружних швов здания с привлечением промышленных альпинистов, думаю, список даже шире.
    Насчет "не построили" - так они и не строители, они обслуживающий персонал при имеющейся уже базе. На какие деньги они будут строить и какими силами? А ведь было бы так хорошо иметь, если не на дом, то на двор, свою мини-котельную, которую отключали бы на профилактику всего на сутки...Новые кабеля большей мощности для подачи электроэнергии на квартиры и дома в целом. Единственный выход тут, мне кажется, активные ТСЖ и умные люди в обслуживающих компаниях. Готовые сотрудничать друг с другом.
    И все-таки, мне сейчас живется гораздо лучше и интереснее, чем при коммунистах. Лучше так, чем в соцстрое))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009

Поделиться этой страницей