Вегетарианство vs мясоедение!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем BAX, 29 авг 2009.

?

собсно сабджи - это такое блюдо в Индии

  1. Знал бы рецепты вкусных вегетарианских блюд, был бы вегетарианцем.

    1 голосов
    8,3%
  2. Не брошу есть мясо даже под пыткой.

    2 голосов
    16,7%
  3. Я Вегетарианец (лакто или веган)

    3 голосов
    25,0%
  4. Понимаю полезность вегетарианства, хотел бы спрыгнуть с мяса, но постепенно.

    4 голосов
    33,3%
  5. Ортодоксальная (медицинская) точка зрения на питание, неоспорима. Мясо - это наш образ жизни

    2 голосов
    16,7%
  1. Элина

    Элина Member

    Скандинавы: норвежцы, шведы, а в голодные годы и финны - коров кормили костной мукой и рыбьими головами очень давно, это описано у них практически во всех хрониках Средневековья и более ранних. Коровы нормально таким питались. Хищниками не становились, но и не болели. Другой вопрос, что та же корова с травой спокойно поедает жучков, улиток, слизней - иногда даже мышей и не выплевает и не травится - отлично переваривает и живет себе.
    Почти все существа в этом мире - всеядны с предпочтениями к питанию. Те же медведи - едят рыбу, мелких грызунов, могут воровать крупный рогатый скот и есть - и при этом - ягоды, грибы, молодые побеги в их рационе не последнее место занимают. Каланы и подобные- водоросли и моллюски. Мыши- грызуны - спокойно пожирают дождевых червей. Думаю, стоит вести речь не о том, какой вид для поедания чего создан, а о предпочтительном питании данного вида. Ибо по нужде все едят все, что могут добыть. Человек не отличается ничем. Можно питаться без убоины, можно совершенно спокойно ее себе позволить - ибо если ты можешь это съесть, то нечего и заморачиваться, не создан был бы таким - не мог бы есть и переваривать. Кстати, мясо у человека переваривается и даже без особой сложности, в отличие от свежих фруктов и овощей, на которые требуется большее количество ферментов.
     
  2. BAX

    BAX Member

    Хороший коммент.
    Я хоть и вегетарианец в общей сложности лет 10-12, (не с рождения и не в 5-ом поколении). Но замечал, когда был у меня откат на мясную пищу, что переваривается вроде всё и скорость расшепления зависела от голодности организма :ag:
    Колбаса попав в желудок знала, что у неё осталось два выхода.
    Однако, замечаю, что лучшее переваривание и усвоение от вег.продуктов (а может я сибе это внушил?))
    Про всеядность будет ли смысл продолжать?)))
    Хотя, хотелось бы узнать, может ещё мнения и теории есть по этому поводу?

    пс. Знаю, что вегетарианцы с большим стажем (или от рождения которые) заболевают кишечными расстройствами и даже умирают от этого (мяса).
    Но то, что растительная пища для меня лучший вариант - уже не имею никаких сомнений.
     
  3. Элина

    Элина Member

    Растительная пища лучший вариант для людей с нормальным и повышенным количеством ферментов в пищеварительной системе. "Северянам" - очень сложно прожить только на ней, так как изначально имеется гораздо меньшее количество ферментов, растительной пище труднее перевариться. Можно, конечно пить добавочно Мезим, активнее использовать соевый соус и иные ферменто-содержащие добавки. Можно вино - тоже продукт брожения. В общем жить так можно, но труднее и встанет вопрос: а нужно ли так жить?
     
  4. BAX

    BAX Member

    Нуна, нуна. Мезимов в глаза не видел (считаю это провакацией фармацевтии, которая пыатется прибить во мне заложенный природой иммунитет. А стало быть, наживающейся на создании и развитии болезней :ag:). Каждый медик мечтает о том, что бы как можно больше болело народу. Спиртное не потребляю. (Даже анашу бросил курить :ak:)
    не розумію тяперр, шо робыти
    Очевидный вред приношу своему организму. Холестерину катастрофически не хватает.

    Зато на душе спокойно я никого не ем :ag:
     
  5. Элина

    Элина Member

    Как говорила моя бабушка: главное, чтобы ты его, а не он тебя.))) К вопросу поедания мясопродуктов.))) (Сказано было про червяка в яблоке).))
     
  6. BAX

    BAX Member

    Сколько всего, нехорошего мы получаем с боен! Один товарищ, вот уже восемь лет как убежденный вегетарианец, и вот. Послали его в командировку на мясокомбинат. Производство начинается разумеется с убойного цеха. Так вокруг настолько все пропитано запахом смерти животных, что коровы, которых привозят на грузовиках, начинают в них биться от ужаса еще за десять километров. Рассказывал, что некоторые коровы вообще седеют прямо в машинах, и сам это видел. Рабочие об этом не распространяются. Выдержал там несколько дней и сбежал, не выполнив задания...
    Конечно, человеку нужны животные белки, но не такой же ценой! В молочных продуктах весь набор аминокислот. Даже если не принимать во внимание моральную сторону, то, представляете сколько в том мясе предсмертного адреналина и прочих предсмертных чувств?
     
  7. Элина

    Элина Member

    А сколько пестицидов и прочих химикатов в овощах и фруктах... И они меня травят не хуже эманаций и гормонов, оказывающихся в мясе после убоя животного. Дичь в этом отношении полезнее- но как насчет диких заболеваний? Я не хочу убивать кого-то, но я не хочу убивать и себя- вот такой проблем((( Я бы предпочла жить в мире, в котром никто никого не ест - только я не в нем.(
     
  8. BAX

    BAX Member

    Животные к своим эманациям и гормонам страха, добавляют пестицыды и химикаты, которые накапливают в течении жизни в тканях,(оттуда их намного сложней вывести, чем из растений). Их ещё колют всякой химической байдой что бы не болели и доживали до убойного возраста.
    Ну что бы жить в мире, где никто никого не ест, его нужно строить. А то ишь на всё готовое хотят. )))
    А кто работать будет а? над собой?))
     
  9. И не смотря на использование травы в качестве лекарства, кошка это облигантный хищник. Домашние кошки отдельный разговор. Они едят "еду с нашего стола", потому что мы ее этим кормим. Можно сколько угодно пичкать кошку хоть зеленым горошком, она все равно останется хищником, которого кормят зеленью.

    Добавлено через 35 минут
    Вот именно. Только пытается.

    Добавлено через 42 минуты
    Не-а... Что до Дарвина биология не существовала как наука? Критикам старины Чарльза это зачастую не приходит в голову. Многое в ней было сформулировано задолго до него. И какой к черту миф, ставший теорией для оправдания мясоедения? Этот как ты говоришь "миф" возник задолго до того, как вегетарианство вошло в моду, а уж гуманизмом на бойнях тогда вообще не особо заморачивались. Как раз растительноядность человека и является мифом, раздутым апологетами вегетарианства. Лично я не понимаю, зачем им это нужно. По моему это один из самымх слабых пунктов в их идеологии.

    Добавлено через 48 минут
    Весьма наивное мнение. Можно засеять сколько угодно земли, проблемы голода это к сожалению не решит. Ибо современная политическая и экономическая система, ставит во главу угла получение прибыли и политические интересы, а не устранение голода.

    Добавлено через 50 минут
    Вот с этим не могу не согласиться.

    Добавлено через 53 минуты
    Садист! Половина форума слюной изойдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
  10. BAX

    BAX Member

    ...
    Ну если брать хищников из зоопарка, то им тоже вроде как добавки вегетарианские впуливают. Это называется разгрузочными днями.
    А как понять облигантный? (не лезу в нет специально, слово слышал, но не знаю значения))
    Можно сколько угодно впихивать мясо человеку, но всё равно по строению он плодо-растительноядный лактозник. С испорченным сми, школой и социумом пониманием правильного питания, и стало быть идущим на перекор устроенному Богом порядку. Что ж поделаешь - Кали-Юга(((.

    Так ведь опять же из-за влияния Кали-Юги, эти попытки почти увенчались успехом. (по крайней мере, такое чувство испытывают материалисты-атеисты, изучившие мельчайшую толику от всего Творения и потому возгордившись, навесившие на себя титул "царей природы". Что по их мнению, дало им право вторгаться в законы природы, губить её и считать шо так и було, что так и надо с ней. Не церемониться. Брать её силой.) Но животных всеядными (не по природе их), делают.

    Биология развивалась и до Дарвина. Но почти вся она построена на его теории эволюции видов. (я её считаю ошибкой, и не считаю себя потомком сэволюционировавшей обезьяны). Хорошо пропиаренная по тем временам, акция заинтересованных кругов, и как результат, его теория была поддержана научным сообществом.
    Многие учёные понимают о необходимости революции в биологии - отказе от некоторых положений дарвинистской теории, но либо боятся на это пойти, либо не хотят взять на вооружение Ведическую концепцию жизни человека. Считают видимо, "Ну чему они там могут научить в своих старых книжках?"

    Правильно. Система. Демоническая. Не даст. Будет тормоза создавать. Монополизировать производство, глушить крестьян (ведь сельское хозяйство это дотационная сфера). Именно монополисты-глобалисты и создают мифы о пользе мяса.
    Её можно обойти только показывая пример вегетарианства, как лучшей системы питания и давая людям возможность ознакомится с ней практически. Что и делают многие движения и организации. Вегетарианцев на самом деле становится больше, благодаря деятельности этих честных людей.
    Мясо ели с ледниковых времён. Понравилось. Трудно отказаться теперь. Отсюда и миф, что человек должен поедать себе подобных.
    Ну так я тоды щщас кину ингриденты? какие можно а какие нельзя, в случае коровьего бешенства))

    СХЕМА
    "Коровье бешенство": новые страхи
    Изучение инфекционной губчатой энцефалопатии порождает все новые и новые страхи. Если одна из ее разновидностей - "коровье бешенство" - вроде бы пошла на спад, то ее "человеческая" разновидность - болезнь Крейтцфельдта - Якоба - может принять форму эпидемии. На схеме представлен наиболее вероятный путь заражения человека, хотя сама возможность передачи инфекции одними лишь белковыми молекулами до сих пор остается предметом дискуссии.
    Что можно есть?
    Очень опасно : мозг, позвоночник, глаза, тонкий кишечник
    Опасно : костный мозг, спинномозговая жидкость, лимфатические узлы, селезенка, миндалины, твердая мозговая оболочка, плацента, эпифиз, гипофиз и надпочечники
    Менее опасно : печень, легкие, периферические нервы, кровь, сыворотка крови, толстый кишечник, ноздри, поджелудочная и вилочковая железы
    Безопасно : скелетные мышцы, сердце, почки, жир, молоко, матка, яичники, семенники, щитовидная железа, кости, хрящи, шерсть, кожа
    Если не знать, что это говорится про коров, то можно было бы думать, что это рацион демонов Лэнга:ag:
    Цель контроля на бойнях - исключить риск заражения человека
    Симптомы болезни Крейтцфельдта - Якоба
    Чувство тревоги, потеря памяти, депрессия, потеря равновесия. Происходят необратимые изменения ткани мозга - она становится губчатой
    Происхождение "коровьего бешенства"
    Корм (костная мука), инфицированный овечьей вертячкой. Сами овцы уже много веков болеют этой болезнью, но от них она людям не передается
    Причина и следствие
    1. Возбудитель: под подозрением - белок прион (PRP)
    2. Передача: каждый вид губчатой энцефалопатии поражает определенный биологический вид и передается внутри вида (например, от коровы к теленку)
    3. Считается, что инкубационный период болезни Крейтцфельдта - Якоба может длиться до 15 лет. Если "коровье бешенство" действительно передается человеку, то вспышка заболевания придется на 2005 - 2010 годы
    4. Прионы также могут находиться в крови (лейкоцитах) инфицированного человека. В США, например, запрещено брать донорскую кровь у тех, кто посещал Великобританию после 1980 года
     
  11. Облигатный- значит обязательный, т.е. основа естественного питания кошки животная пища, с очень небольшим добавлением растительных ингридиентов. А Дарвин повторюсь все же упомянут не к месту. Политики от биологии ловко перевели на него все шишки.
     
  12. BAX

    BAX Member

    Спасибо, запомнил.)
    Я когда в школе учился, то верил товарищу Дарвину (фамилия уж болно русская. Василий Дарвин, Маша Дарвина). Искал сходства с предками, стоя перед зеркалом. И даже находил. Позже, выяснил, что мужчина мало чем должен отличаться от праотца своего, дабы выглядеть в глазах женщины красафцОм. Главное мышцы и крепкая бычья шея :ag:, что бы удобно было на ней распологаться)))
    Ещё я значит верил, что Бога придумали, что бы наживаться на невежестве пролетариата,(хотя доля правды (причём очень весомая) в этом всё же есть) и во много чего ещё, навязываемого тем временем и строем.
    А когда перестройка и значит гласность, то понял: разводили меня (и не только меня). Нутром почуял. Интуиция. А когда стали его теорию оспаривать, то читал в основном об её опровержениях и всей нелепой казусности.
    В результате, полная смена парадигмы (блин как я значение этого слова узнавал, умора) на всё миропостроение.
    Но если быть до конца объективным, то нельзя отбрасывать эту теорию, как полностью несостоятельную. Эволюция ведь существует. Духовная (реинкарнация) тоже есть. Душа эволюционирует из жизни в жизнь, пока не достигнет некоторой ступени (5-ой космической))) и не покинет эту юдоль страдания. В духовном плане, на ступенях эволюции люди тоже не равны. Это не только по физическим и интеллектуальным параметрам, но и по занимаемому ими положению, степени богатства и другим качествам определяемым их занимаемое ими положение в социуме.
    То же и в ступенях эволюции природы. Её тоже можно улучшать или ухудшать.
    Весь этот мой тредд направлен на улучшение и очищение сознания (если такое получится хотя бы с очень малым количеством народа, буду считать себя исполнившим свой гражданский долг))))

    пс. Кроме того, теория видов классифицировала и упорядочила многие вещи, лежавшие в полном беспорядке и где попало. вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
  13. Классификация видов началась еще до Дарвина. А его теория нуждается в серьезной доработке, чего кстати он сам очень желал. Но об этом не принято говорить.
     
  14. argupe

    argupe New Member

    Вегетарианство vs мясоедение

    У меня двое детей: старшему - 3, 5 года, младшей - 7 месяцев, мясо, рыбу, яйца не пробовали ни разу.

    У сына нет никаких проблем со здоровьем, за три с половиной года один раз были сопли. Гемоглобин 136 был последний раз, ходить начал в восемь месяцев, очень подвижный и сообразительный мальчик, сейчас нашли домашний детский садик, где готовят вегетарианскую пищу, ходит туда и ему очень нравится. Дочку тоже естественно кормить продуктами, связанными с убийством, не будем.
    Читаю как пишут о том, что мясо необходимо для детей, и не понимаю, у нас очень много знакомых, которым сейчас по 25-30 лет и они никогда в своей жизни не пробовали мясо - можно только позавидовать тому, как они выглядят да практически все вегетарианцы выглядят значительно моложе своих лет, и тому какое у них здоровье.
    я знаю больше 20 детей, в возрасте от 1 месяца до 17 лет, которые никогда не ели мясо, рыбу и яйца- они все здоровы и счастливы.
    А по поводу того, что детей нужно кормить мясом, а когда вырастут - если захотят, сами перестанут его есть, мы с мужем думаем наоборот, сейчас не ест, а вот когда подрастет и начнет понимать что это такое, и если он этого захочет, то тогда пусть ест.
    Так что проверено на себе и на детях, за более 10 лет вегетарианства наша семья ни разу не столкнулась с проблемами, вызванными вегетарианской диетой, а вот плюсы на лицо, как говорится.
     
  15. BAX

    BAX Member

    Спасибо вам за ваше сообщение.)
    Очень обнадёживающее и оптимистичное.
    Вы из Усинска?
     
  16. argupe

    argupe New Member

    Вегетарианство vs мясоедение

    У меня двое детей: старшему - 3, 5 года, младшей - 7 месяцев, мясо, рыбу, яйца не пробовали ни разу.

    У сына нет никаких проблем со здоровьем, за три с половиной года один раз были сопли. Гемоглобин 136 был последний раз, ходить начал в восемь месяцев, очень подвижный и сообразительный мальчик, сейчас нашли домашний детский садик, где готовят вегетарианскую пищу, ходит туда и ему очень нравится. Дочку тоже естественно кормить продуктами, связанными с убийством, не будем.
    Читаю как пишут о том, что мясо необходимо для детей, и не понимаю, у нас очень много знакомых, которым сейчас по 25-30 лет и они никогда в своей жизни не пробовали мясо - можно только позавидовать тому, как они выглядят да практически все вегетарианцы выглядят значительно моложе своих лет, и тому какое у них здоровье.
    я знаю больше 20 детей, в возрасте от 1 месяца до 17 лет, которые никогда не ели мясо, рыбу и яйца- они все здоровы и счастливы.
    А по поводу того, что детей нужно кормить мясом, а когда вырастут - если захотят, сами перестанут его есть, мы с мужем думаем наоборот, сейчас не ест, а вот когда подрастет и начнет понимать что это такое, и если он этого захочет, то тогда пусть ест.
    Так что проверено на себе и на детях, за более 10 лет вегетарианства наша семья ни разу не столкнулась с проблемами, вызванными вегетарианской диетой, а вот плюсы на лицо, как говорится.
     
  17. HITMAN

    HITMAN New Member

    Я вегетарианец со стажем почти в один год. За все это время заметил огромные улучшения в работе организма. Хочу перейти на веганство. Но главная для меня причина перехода на вегетарианство этиеская. Да кстати. Наивно полагать что на чужом несчастье можно укрепит свое тело. У меня все.

    Добавлено через 2 минуты
    Блина клава тупит. Кстати еще хотел сказать вегетарианцем. Не забывайте и про одежду. Этическая одежда стоит дешевле а про то что она лопаеться дак эо просто огромное заблуждение. Я вот сапоги себе покупал в прошлом году из искуственной кожи. И уверен ща еще сезон в них прохожу. Кожные заменители тоже разные бывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  18. BAX

    BAX Member

    Комрады вегетарианцы. Вы с Усинска? Аль нет?
    argupe - ответила так, что я начал сомневаться вообще, что ей пища нужна. Мало того, что как бот, так ещё и со сломанной подпраграммой ответа.)))
    Это шутка. Если не бот, то буду истязать себя и оскорблённого, тысячью извинений.)))
    Хитмэн, полностью разделяю точку зрения про переход на веганство. И так же, главная причина моего вегетарианства - этическая. И также склоняюсь к мысли переходить на растительные виды одежды (хлопок, шёлк и другие с элементами не вредной синтетики), и исключать натуральные кожу и мех.
     
  19. HITMAN

    HITMAN New Member

    ВАХ а ты из Усинска. Если да то надо найтись пообщатся. Редко встретишь просто в этом городе таких людей. Что называеться Человек с большой буквы.

    Добавлено через 58 секунд
    Я ваще охренел когда увидел такую тему на усинском форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2009
  20. BAX

    BAX Member

    Познакомится и пообщаться нужно обязательно.)
    Насчёт Большой мэн. Это сработала форма обольщения наверно..
     

Поделиться этой страницей