Конный клуб в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Brigitta, 8 сен 2009.

  1. Brigitta

    Brigitta New Member

    Очень хочется узнать мнение форумчан о создании в Усинске конного клуба?
    Кто как к этому относится? Нужен он городу или нет?
     
  2. infinity

    infinity Заблокирован

    и поставим 3 статуи:
     

    Вложения:

  3. Алёна

    Алёна New Member

    я отношусь отлично!но желала бы лучшего для лошадей!!!хорошую конюшню,теплую!!!видела где держат чуть не упала:ak:!надо было прежде чем делать клуб,сделать нормальную конюшню,а потом лошадок заводить!!!
    конный клуб конечно нужен,полезно деткам ездить!

    и еще,ооочень большая цена на прокат!!!!в ухте,сыктывкаре и то по 350-500,а тут 1000,в 2 раза дороже!!!не многие способны платить!!я понимаю что север,дыра,негде взять сена,корм,аксесуары,седла,попоны,вальтрапы и т.д!
     
  4. Дарина

    Дарина Member

    Мне недавно лошадь предлагали купить.Вот как раз лошади для полного счастья мне и не хватало.
     
  5. Алёна

    Алёна New Member

    :eg::bj:
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Алена, там другая ситуация. Сначала были лошади(можно сказать беспризорные) их приютили, а потом уже взялись за строительство конюшен.
    Цена высокая лишь пока, необходимо обустроить клуб и лошадей кормить и содержать в порядке. А это очень большие вложения. Спонсоров нет, поддержки нет ни от кого, вот и крутятся как могут.
    А так как дело стоящее, то бросать его нельзя.
    К тому же, если клуб загнется то придется лошадей сбывать. И если их не заберут в села, то придется отправлять на мясо или снова в поле, что явно недопустимо.
    Если бы администрация города пошла на встречу клубу, то и могли бы возникнуть социальные программы, участниками которых стали бы образовательные учроеждения, предприятия.
    Был бы абонемент и цены значительно бы упали. И конюшня бы преобразилась.
    А тут землю отвоевывали и до сих пор отвоевывают. Так что даже капитальное строительство начать нельзя, могут в любой момент послать подальше.
    В каком положении находится клуб страшно сказать. Мужественный человек возглавляет сие дело. настоящий борец. Как они выживают уму непостижимо.
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    А много ли лошадей в Усинске? В Инте так одна всего. Детей катает на праздники.
    Вернее катала. В этом году не видел.
    Да и где их использовать нынче? А содержание то не из дешевых будет.
     
  8. Дарина

    Дарина Member

    Да,да.Сама то лошадка недорого всего 10т.р.но её содерание в конюшне,кормление и вет.обслуживание встанет в денежку.Я лучше схожу на конюшню просто покататься.
     
  9. Алёна

    Алёна New Member

    я все понимаю и желаю этому клубу только хорошее,т.к очень люблю лошадей!!!:):ex::ax:но все же повторяюсь,прежде чем браться за такое дело надо было подумать смогут они или нет!раньше у них было 3 вроде лошади а теперь? на покупали поней и рады,а могли бы достроить конюшню!!это лично мое мнение!никому не желаю вреда и зла!!!:)
     
  10. lolo

    lolo New Member

    Там у лошадей был владелиц и его не стало. А приемники теперь ВСЁ на город свалить пытаются или денег заработать???
    Есть пословица типа "Взялся за гуж не говори что не дюж." Знали на что шли и пони привозить не надо было если денег нет.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Насколько мне известно никто из преемников и не ноет и ни на кого ничего взваливать не хотят.
    А что плохого в зарабатывании денег? И как и на чем конному клубу заработать как не на лошадях? Потому и были куплены пони.
    Ясно, что все хотят заработать. И дай Бог им заработать денег как можно больше и построить полноценный клуб!
    Или снова все недовольны будут?
     

Поделиться этой страницей