Суши и роллы

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Элина, 11 сен 2009.

  1. BAX

    BAX Member

    Элина. Можно также воспользоваться книгой рецептов "Ведическое кулинарное исскуство". Там, помимо отличных вег.блюд, ещё и краткий обзор ведичексой культуры.
    По поводу ги. Жарить во фритюре, то расход масла будет большой, (можно воспользоваться обычным растительны), а для всего остального лучше не жалеть. Проверено. Вкусно. Питательно, и без изжоги.)) Ги можно использовать вторично, а вот растительное масло нет. Оно накаплиевает концеронные элементы.
    Читал про изготовление растительных масел: Там столько видов химического отжима и химического рафинирования применяют - бензинами и прочим, что вспоминаешь о всеядности человека и поражаешься гибкости иммунной системы.%). Как в рекламе "Попробав раз, ем ....меня не убить!!":ag:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
  2. argupe

    argupe New Member

    Кто любит готовить и есть суши и роллы, скажите пожалуйста, как считать калорийность сего блюда? Может где есть таблицы, хотя бы приблизительно. Ещё кто какие начинки делает? И можно ли роллы считать диетическим продуктом?
     
  3. Элина

    Элина Member

    Калорийность дома можно посчитать один раз взвесив ингридиенты, на капусту - указана на пачке. У меня чаще всего роллы в самом простом варианте: нори, рис, немного соевого соуса, немного хрена-васаби, рыба и огурец или авокадо с огурцом. Еще мне нравятся с огурцом и пореем без рыбы вообще. Точных весов нет, поэтому не посчитаю - обычно беру для подсчета указанные на упаковке калории на 100гр, готовлю - попрорционально пересчитывая все и суммирую на все блюдо. Потом делю на порции. Получаю калорийность, но думаю, что +- 10 ккал расхождение будет.(
    Игру поищи ниже по разделам, или используя Поиск по названию.

    Нашла чудесный сайт про суши: http://rolly-sushi.ru/2009/04/variantyi-nachinki-dlya-rollov/
    И еще вот:
    Суши - традиционное японское блюдо. Помимо ни с чем не сравнимого вкуса, суши чрезвычайно полезны! Суши содержат все необходимые организму белки, витамины и микроэлементы. Калорийность указана на 1 шт:

    Тигровая Креветка (Эби) - 9 Ккал
    Сладкая Креветка (Ама Эби) - 13 Ккал
    Тунец (Магуро) - 20 Ккал
    Лакедра Желтохвостая (Хамачи) - 19 Ккал
    Морской Окунь - 18 Ккал
    Моллюск Хоккигай - 19 Ккал
    Морской Гребешок - 22 Ккал
    Осьминог (Тако) - 18 Ккал
    Икра Летучей Рыбы - 24 Ккал
    Кальмар (Ика) - 18 Ккал
    Лосось - 10 Ккал
    Копченый Лосось - 10 Ккал
    Скумбрия - 13 Ккал
    Японский Омлет - 12 Ккал
    Угорь (Унаги) - 10 Ккал
    Японский Салат - 10 Ккал
    Икра Лосося - 22 Ккал
    Маленькие креветки - 9 Ккал

    Роллы - формат суши, представляющий собой свернутый в рулет рис с филе рыбы или с овощами, завернутый в морские водоросли и порезанный на 6 кусочков. Калорийность дана из расчета на порцию 6 шт:

    "Авокадо" - 46 Ккал
    "Калифорния" - 96 Ккал
    "Филадельфия" - 59 Ккал
    "Огурец" - 46 Ккал
    "Лосось" - 91 Ккал
    "Тунец" - 95 Ккал
    "Угорь" - 85 Ккал
    "Радуга" - 86 Ккал
    "Канада" - 126 Ккал
    "Овощной" - 57 Ккал
    "Футо маки" - 60 Ккал
    "Угорь в остром соусе" - 46 Ккал

    Вверху, возможно не суши, а сашими. Что-то калорийность низкая получилась у автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2009
  4. Ola Belle

    Ola Belle New Member

    В общем так. Попробовала приготовить сабджи, вернее, я бы сказала, скорее вариация на тему .... Сразу скажу, готовка не есть мое призвание. Специи не обжаривала в масле. На мой русский вкус лучшая специя это укроп-петрушка-лук-чеснок. Вместо лимона - помидорки. Получилось вкусненько. Просто и быстро. Всем рекомендую.
    ВАХ, спасибо за рецепт )))
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    чота намудрили с калориями... слижком уж калорийно получилось...
     
  6. Antoshaa

    Antoshaa Member

    да зачем суши бар) лучше самим делать! сложно тока рис варить остальное все очень просто!
    Как то сам готовил дома роллы)) ну сначала с обычным рисом, все супер было) не нравилось тока чтто в тех ж суши барах рис выглядит прозрачным а у меня белым)) купил пропаренный он вроде сразу прозрачный)) сварил его начал расскаладывать)) а он ни склеивается и рассыпается)) ну вообщем ***ня получилась)))) обидно было! Короче к рису особое внимание!
     
  7. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Вот вам заняться нечем, купите и кушайте, в Усинске с 1 апреля Даставка суши на дом и сайт для ознакомления с рационом и меню
     
  8. snejina

    snejina New Member

    напишите ссылку пожалуйста : )
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    У меня лежит набор для приготовления суши, все никак не воспользуюсь. Причина тупая абсолютно - боюсь.
     
  10. filantrop

    filantrop Member

    http://www.sushiline.ru/
    я заказывал три порции, обошлось в 800 рублей+50р доставка ( в доставку входит имбирь, васаби и соевый соус, палочки на троих...).
    Особо понравились роллы с угрем :)
     
  11. amyudin

    amyudin Member

    Я сам роллы делаю с 2007 года, когда в Усинске половина людей их еще не пробовали.
    Зачем мне платить кому-то если я сам не хуже их делаю, правда некоторые ингредиенты приходится возить/заказывать из других городов.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    А, я, все глядя со стороны на русскую публику, так рьяно взявшуюся за употребление заморских блюд, вспоминаю того японца, которого пригласили в самый наилучший ресторан в Москве, практикующий японскую кухню, и дали испробовать и рол и суш и других не менее интересных кулинарных шедевров. Он, японец, конечно все скушал, сказал спасибо и поблагодарил за хорошее угощение... Уходя же спросил, а что это было?
    Как что, - возмутились рестораторы., - суши... и ролы...
    О том, какова была реакции японца на это известие, история умалчивает.
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    как это он стоически все выдержал и не разу не показал виду, что ему понравилось... ни разу не восхитился во время трапезы ( не подумай, что я подозреваю чего =) )
    ...Местные ролы, я склонен считать ролами =) по простой причине - технология их изготовления предполагает закатывание и нарезание... думаю этого достаточно для того, что бы назвать продукт таким именем =) другое дело ингредиенты, ну тут как бэ-э-э... в Япониях не были...
    ну и русскому человеку не свойственно потреблять сырую рыбу, минимум - соленую.
     
  14. Limon

    Limon Администратор

    Точно так же например итальянцы отреагируют на нашу пиццу и спагетти
    Греки на наш Греческий салат
    Немцы на наше пиво
    Испанцы на наше вино
    Кавказцы на наш коньяк
    ;)
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Совершенно верно :er:

    Одна моя знакомая, страсный кулинар и великолепная хозяйка(84 лет от роду), готовила русские щи. Готовила так же, как и все(уже моя мама и я в том числе) в нашей Нижегородской губернии, по одинаковому рецепту, но! Перед готовкой или после или во-время, она что-то там такое мудрила(моя знакомая), что ее щи были всем щам щи! Никто не мог тайну выведать и узнать, но старики говорили, что именно таковы щи и должны быть. А вот то, что мы по следам нашей знакомой, хоть тютелька в тютельку повторяем все, не щи!

    ---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

    Не скажи... Я например, люблю тухлую рыбу, коми-посола :) И сырого омуля съем не поперхнусь :)
     
  16. filantrop

    filantrop Member

    б-е-Э-Э-А:at:
    я как-то отказался от семги коми-посола, но с удовольствием съел нельму свежесоленую... я все ж не готов есть переваренную за меня рыбу:ao:
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках :fh:
     

Поделиться этой страницей