Отцы и дети

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем MORA, 24 дек 2009.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    В последнее время общаюсь с матерями - отцами , что находятся в стадии начального воспитания своих детей...
    Они(родители) находятся в полном шоке от своих детенышей....И готовы повесится...
    Как у Вас проходит воспитание?
    А мне нравится.......вот познакомилась с дочерью Европы(еще с ней познакомилась года четыре назад...но она была еще малышка), сегодня ей семь лет( умная девочка, мозг кому хочешь вынесет...)...
    А я от нее в восторге...
     
  2. Pumba

    Pumba Member

    странные родители, которые в шоке от своих детей и "готовы повеситься". Я, например, вешаться не собираюсь. своих детей очень люблю и они меня тоже. Просто не надо углубляться в процесс, надо жить и любить своих детей такими, какие они есть, при этом, конечно, тактично направлять.
     
  3. Маруська

    Маруська New Member

    А мои родители в шоке от моей дочурки :ag: Говорят, что мы с братом были совсем другие, спокойные. А мне со своей покой только снится)). При современной тактике ведения родов, к сожалению, много родовых травм у детей, и, как следствие, детки гиперактивные. Согласитесь, что большинство детей сейчас очень активные, очень быстро развиваются и требуют большого к себе внимания, терпения. Да и с первым ребёночком, наверно, всем сложно.:fj:
    MORA, а что сама не заводишь (не корректное слово, больше к животным относится) ребёночка? Вот сама всё и узнала бы))) А может с этой целью и спрашиваешь?
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    Да уж, активности у нынешних детей не занимать. Постоянно в движении, вроде только тут была, смотришь, через мгновение вообще неизвестно где.
    мне с дочерью повезло: первый год ее жизни вообще проблем не было, жили по часам. но растем, соответственно меняемся. теперь я за ней не поспеваю.а первый класс - это вообще сплошная головная боль. бывает и такое, что "хочется повеситься". но это не говорит о том, что я не люблю своего ребенка или моя дочь не любит меня. у нас огромное взаимное чувство. мы пониаем друг друга и уважаем. просто одной очень тяжело воспитывать дите, я не жалуюсь, а констатирую факт. пасибо маме, которая мне очень помогает.
     
  5. MONST

    MONST Member

    Радуйтесь родители что ваши детки такие активные и подвижные. Если было бы наоборот было бы хуже, так как Вам бы пришлось их активизировать и продвигать. Самое главное с малых лет прививать ребенку ЛЮБОВЬ К:
    1) Родителям, родным, близким, ...... ЛЮДЯМ.
    2) Правде и ответственности.
    3) К окружающему миру (животным, растениям, земле)
    Можно конечно ещё перечислять но я считаю что это одни из основных.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

     
  7. Маруська

    Маруська New Member

    :bj: Кто-то там про Будущее России спрашивал))))
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    да уж, это точно.
    вот вроде бесится, кричит, шумит, а ты кричишь: Даша, можно потише,голова разламывается.
    а когда болеет, лежит тихо, думаю: да лучше бы носилась и шум поднимала, чем болеет.

    просто может себя не помним, тоже ведь постоянно в движении.
    правда всю энергию во дворе с друзьями в казаки-разбойники оставляли, а сейчас детей на улицу страшно выпускать, одни машины да маньяки. не дай бог.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  9. Маруська

    Маруська New Member

    Так это мне у ТЕБЯ советы спрашивать нужно! Я вот иногда думаю, что если бы дети помнили всё, что с ними происходило до года, то они бы нам (родителям) отомстили обязательно. Но природа всё предусмотрела. Моей дочурке 9 месяцев, она у меня первый ребёнок. Первые 3 мес. жила в Нижнем Новгороде с ней и гражданским мужем, который постоянно работал,т.е. мне не помагал с ней. Сколько ошибок я допускала просто по-незнанию, что делать, спросить не у кого! И до сих пор мне кажется, что я не полностью её понимаю. Многие галословно говорят, что надо любить своего ребёнка. Ну неужто мать враг своему чаду? Я бросила карьеру в Нижнем из-за моего решения и желания родить.
    Короче, MORA, я могу надеяться на твою помощь в воспитании моей очень активной Ксюшенции?:aa:
     
  10. Pumba

    Pumba Member

    [Многие галословно говорят, что надо любить своего ребёнка. Ну неужто мать враг своему чаду? Я бросила карьеру в Нижнем из-за моего решения и желания родить.


    Ошибки при уходе за детьми совершают определенно все, поскольку все люди, главное стараться не совершать непоправимых ошибок, только глаз да глаз. Детки, видимо, почти у всех сегодня очень активные, да это и правда лучше, чем были бы они вялые. А Вы потом не будете говорить своему чаду:
    "Я бросила карьеру в Нижнем из-за моего решения и желания родить"? У Меня вот почему-то не возникает мыслей, что я чего-то бросила, от чего-то отказалась ради своего первого ребенка, или чем-то пожертвовала ради второго.

    Цитата "Короче, MORA, я могу надеяться на твою помощь в воспитании моей очень активной Ксюшенции?"

    Зачем надеяться на чью-то помощь в воспитании Вашей доченьки? Судя по всему Вы замечательная мама и прекрасно справитесь со всем сама.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Не вопрос: строим домики для кукол вместе? К тому времени, когда Ксюша подрастет, мы уже целый особняк с различными хозяйственными постройками соорудим...

    А вообще с детьми никогда не общалась, как с детьми...Они слишком чувствуют взрослую напыщенность и фальшь.
    Взрослый, что пытается позиционировать себя в отношении ребенка, как сувщество более разумное и правильное во всех отношениях, не имеет никакого авторитета в глазах малышей. Крохи порой намного умнее своих воспитателей.
    Нельзя обмануть ребенка, делая вид, что он тебе нарвится. Бесполезно лебезить перед малышем. Если уж он к вам испытывает своего рода неприязнь, заслужить от него любовь практически не возможно.
    Так, личные наблюдения.
    При рождении ребенка человек безусловно берет на себя большую ответственность.
    Мы не животные, что научив детенышей стоять на ногах, охотиться отправляем их в сомостоятельную жизнь...
    О себе можно частично и забыть, когда в твоем доме появляется маленькое, беззащитное сущетсво.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    ты действительно можешь доверить воспитание ребенка незнакомому человеку? или это шутка?
    в данном случае, слово воспитание, на мой взгляд, не очень правильно употреблено.
    воспитаение ребенка - это не няньчание детей несколько раз, воспитаение - это вложение в ребенка навыков, знаний и т.д.
    ну а если всетаки слово воспитание понимать, как "понянчил разок другой", тогда мы все без исключения профессиональные педагоги и можно смело давать диплом пед.академии. ведь всем без исключения хотя бы разочек приходилось нянчиться с братишками-сестренками, племянниками, детьми соседей и т.п.
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Я вспомнила историю, дурацкую совершенно, но определяющую не детскость детей....В том смысле, что наш характер формируется в первые секунды рождения(но внутриутробное всезнание плюс)...
    Мне было лет...мало в общем....))))я возвращалась с журналистского семинара, самая умная конечно....всепонимающая... г. Н.новгород...
    Решила зайти к знакомой...вхожу в подъезд и вижу в углу возле лифта маленькая девочка(лет пять) в нарядном платье и плачет...
    Я к ней подхожу и спрашиваю, что случилось?...
    Она мычит, бычится, снимает туфлю и в меня кидает...
    Я разозлилась, поворачиваюсь(типа) уходить и говорю ей: "Ну, ты и дурочка"...
    А мне во след летит туфля и слова: "А ты - коза"....
    А теперь мне на ...ть лет больше...
    Знакомая так и живет в том доме...а та девочка, давно сидит в тюрьме...
    Не из - за брошенной туфли, конечно)))
    Грустно...
     
  14. Illusion

    Illusion Member

    Когда ребенок - кроха, думаешь "вот быстрей бы ходить начал, разговаривать", а когда подрастет хочется заорать "сядь и замолчи":cc:
    Так наверное всегда было и будет.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    это точно. я уже соскучилась по пеленочному периоду.)))
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    А что вы думаете про усыновление?
    В мире столько брошенных малышей....если была бы возможность их воспитывать, и даже порой нет возможности...взяли бы?
    А может быть было де жа вю? Что просто приходишь в детский дом ( ну, бывает...то ли профессия заносит, то ли случай, в общем всякие случаи бывают...) и видишь...ЭТО ТВОЙ МАЛЫШ...твой и ни чей больше...
    И кстати процедура усыновления...сама...не так проста...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010

Поделиться этой страницей