а вам как больше нравится?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 3 янв 2010.

?

какой календарь вам больше нравится?

  1. оставить грегорианский

    5 голосов
    50,0%
  2. симметричный

    0 голосов
    0,0%
  3. ричардский

    0 голосов
    0,0%
  4. мне вообще пофик

    5 голосов
    50,0%
  1. Европа

    Европа Ветеран

    с 2012 года планируется ввести новый календарь, взамен нынешнего Грегорианского.
    Предлагаемый календарь (ричардский) содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу.
    Одновременно появился и альтернативный проект - календарь "Симметрия- 454", где
    каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней - до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

    Добавлено через 7 минут
    капец, сколько не читала так и не поняла...
    если всетаки мой мозг воспринял информацию правильно, то получается что:
    в первом случае, неделю будет по 2 субботы, тогда почему бы не придумать новый день недели
    во втором случае, многие вообще теряют свой день рождения.

    нда уж. путанница какая-то. интересно, как люди к григорианскому привыкали...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2010
  2. Slami6e

    Slami6e Member

    А почему бы нам с 2012 года не начать жить календарём племени Майя????
    можно ссыль на источник???
     
  3. Illusion

    Illusion Member

    Простите, но если я правильно понимаю, то календарь Майя заканчивается 2012 годом, как же Вы, Slami6e, предлагаете по нему жить.
    Скажут 2 субботы, значит будет, скажут 13 месяцев, так и будет. А 2 субботы - этож выходных больше:(
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    в любом поисковике набери "новый календарь с 2012" он тебе мильён ссылок даст

    Добавлено через 1 минуту
    да уж, у нас точно никто не спросит
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
  5. Поинтересуйся национальностью составителей календаря. Возможно тогда с субботой все станет понятно.
     
  6. Slami6e

    Slami6e Member

    Это был сарказм..................
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    очевидно - это происки евреев...никак не уймутся, масоны треклятые))
     
  8. SuSlik

    SuSlik Member

    не гоните беса
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    Я думаю, что никто ни какие календари переходить не будет. Это же во всём мире придётся переделывать всё делопроизводство. Это же мегатонны бумаги и многомиллиардные затраты. А прибыль в чём ? Да ни в чём, по большому счёту. А когда нет прибыли, кто будет тратить такие деньжищи ?
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Значит есть, иначе бы предложения такового не поступало...
    Думать об этом пока не хочу, чтобы вразумительно себе и другим разъяснить...
    Но уверена идея исходит не от русских...и никакого национализма...
    Вероятно, что движение календарных дат сгладит некие прорехи в делах производственных...а укакие там уж перерасчеты будут...календарь покажет(если он будет изменен)...опять же тем, покажет, кто считать и думать умеет... я не умею)))
     
  11. Reaper

    Reaper Member

    Я предлагаю вообще календарь имени reapera. В нем будет вообще 364 воскресенья и 1 понедельник. Кто за?:ew:
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    И на этот единственный поденельник будет выпадать выходной день...
    Я - за...Не люблю выходные...
     
  13. БАС

    БАС Member

    Чё-то народ очень пассивно голосует.
    Я за первый пункт, но с условием, чтоб на Новый год было не больше 3х выходных, да и на остальные праздники тоже. А вот в юбилейные годы День Победы можно и по-дольше отмечать, ведь это у нас самый-самый праздник.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    я согласна с такой постановкой вопроса.
    3 дня самое то, чтобы отметить и отдохнуть. 10 дней уже перебор.
     
  15. Элина

    Элина Member

    Проголосовала за первый пункт. Нет объяснения причинам смены календаря, если они будут и весьма для меня объективные - то выбрала бы Ричардский. Как самый близкий к имеющемуся варианту. А вообще, меня лично больше всего устроит лунный - все равно организм живет по его циклам.))))
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    И меня. Почему мы пытаемся жить вопреки?
    Лунный календарь то, что надо!
     
  17. Illusion

    Illusion Member

    Вот чесслово по фиг, иногда не понимаю какой сегодня день. Вот с утра у меня, например, почему-то был вторник:fd: . Но выходные оставить надо!!!!!
     
  18. I am

    I am Заблокирован

    "а вам как больше нравится ?" - ну вот скажу честно, мне больше нравится сверху )).
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    вау, какие откровения )))
    а ты случаем, темой не ошибся? )))
     
  20. mediamaster

    mediamaster Member

    Просто наш люд ещё не въехал в понятие канникулы. Мой знакомый уже второй год на новогодние канникулы уезжает в Европу. Жена едет к своей маме. Наш народ просто привык сухарится тупо дома. Вот и выходит что все устают жрать,пить и похмелятся. А ведь идея то была каникул этих в том что бы люди смогли выехать куда нибудь и отдохнуть душой и телом. Сделать себе так сказать мини отпуск. Но в рамках нашего минталитета это не укладывается.
     

Поделиться этой страницей