Пластиковые окна. Ваши отзывы о монтажных компаниях

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем master small, 11 фев 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    вообще без окон, ты только представь! бррр
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, вообще-то до пластиковых мы с окнами жили...Ты что-то не о том ты вообще... :)
    Я, конечно предпочитаю деревянные рамы из дуба там, но это весьма дорого, вот и приходится пластиком пользоваться(((

    ---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:42 ----------

    Кстати, всегда было интересно, что там насчет ТБ... Все таки пластиковые эти громилы весят ого-го сколько... Неужели по ТБ обслуживания наших домов они проходят? Что-то сильно сомневаюсь...
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    я ищу позитивные моменты а ты...(
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Не, я тоже...Просто я очень высоко живу))
     
  5. Ирен

    Ирен New Member

    Я заказываю окна (пока только два) в Кайросе, довольны. Если какие проблемы, то сразу приезжают.
     
  6. Termal

    Termal Member

    Лчший профиль REHAU, ширину можно без использования спец фарнитуры до 1500 мм.
     
  7. strannik

    strannik Генерал

    Был сегодня в Тайбале, знаю ее руководителя она сейчас в отпуске, в принципе не плохая девушка, но разве девчонка может справиться с мужиками-монтажниками да и на заводе в Ухте, особого авторитета она не имеет, а без этого иметь хоть какое-то влияние на производственные процесс сложно. А насчет суда, у них самые продвинутые адвокаты в Республике не разу не слышал, что-бы хоть кто то выиграл у них суд. А судов у них, мама дорогая.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Очередное доказательство их неумения работать. берем на заметку. Против крутых адвокатов всегда найтутся те, кто круче... ;)
     
  9. strannik

    strannik Генерал

    REHAU прекрасный профиль первой категории, согласен. В этом же классе KBE и VEKA, дешево окна из этих профилей не купишь. Вот PROPLEX уже третья категория, этот на порядок дешевле, но и качество соответственно...плохо сопротивляется нагрузкам на изгиб, а при изгибе неохотно принимает форму обратно, так что если балконная дверь с дефектом изгиба, а вам говорят что со временем она выравняется то это скорее всего не совсем правда.

    ---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

    А проблемы все таки есть)
     
  10. wismut

    wismut New Member

    у меня проблем нет
     
  11. Ирен

    Ирен New Member

    Ну как проблемы, если створка начинает плохо открываться, надо отрегулировать.
     
  12. wismut

    wismut New Member

    верно
     
  13. Oahu

    Oahu Member

    Коротко, четко, по делу. Сказал - как отрезал.
     
  14. mediamaster

    mediamaster Member

    Откройте словарь и почитайте что есть оскорбление. И как это самое слово классифицируется в нашем законодательстве. Если человек действительно говорит бред...то как это ещё назвать? Ну а про профессионализм...Вы сами сказали что этого не утверждали. Про детский сад вообще забавная ситуация...перечитайте все свои и мои сообщения...мы с Вами оба из детского сада...по крайней мере так может показаться окружающим людям которые читают всю эту полемику. Ответ убедительный? или ещё надо? Кроме того...ситуация с судом...ну Боже сколько раз ещё писать...это только информация и может даже быть к размышлению...так как документально предоставить ничего не могу...не со-мной это было. И вот на этом моменте поставим точку...потому что люди уже вынесли свой вердикт. А для Вас я вижу это главное...лучше бы так за качеством компании "новые окна" смотрели чем отстаивали репутацию которой возможно просто нет.Но не мне об этом судить...я тут писал что третье окно буду заказывать в олимпе...наверное я передумаю и через какое то время закажу его у Вас уважаемый...что бы раз и навсегда поставить все точки...Сами наверное понимаете что искушенному зрителю угодить будет сложно. И не потому что буду придираться к Вам. А потому что буду требовать качества...то чего должны делать но не всегда делают. Я думаю так будет лучше и проще...чем просто тупа кричать в воздух. Я прав! Нет я прав.

    ---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:42 ----------

    Для того что бы подать в суд. Нужен договор в полной мере и экспертиза независимых экспертов о качестве проделанной работе. А в нашем городе это ох как не просто...Вот если бы Вы тут же обратились в суд по горячим следам после установки. Тогда было бы проще. А сейчас доказать дефект...нужно грамотного юриста и кое какие подвязки. На что как правило у простого гражданина просто нет лишних денег и времени.
     
  15. wismut

    wismut New Member

    Каждый делает свой выбор

    ---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:40 ----------

    не люблю воды
     
  16. zdug

    zdug New Member

    А у меня история такая. Купил в конце лета квартиру, в нем стояло окно от тайболы, ставили год назад. Зимой стало дуть из по откосов. Я им позвонил, обьяснил, сказали что придут - посмотрят. Пришли - посмотрели, сказали что "переустановят" как будит плюсовая температура, т.е. через 3 месяца минимум. Бумаг ни каких не дали, т.к. не я был дома и не при мне смотрели. На следующий день пошел туда, попросил акт осмотра, сказали что "мы таких бумаг не даем". Я написал претензию, дело было в субботу, в понедельник позвонили, сказали прийти забрать акт. Пришел, написали, отдали с датой осмотра, с описанием дефекта. Как потеплело позвонили сами, пришли, "переустановили". Только "переустановка" заключалась в снятии откосов, удалении старой пены и установкой откосов назад. Спросил у мастеров, "а что, ленту клеить не будите" (не знаю как называется, такая что бы пена снаружи не лезла), ответили что нет. На сайте тайболы описан и сфотографирован процесс установки, где лента клеится!!! Т.е. они заведомо нарушают технологию которую сами и описали.

    ---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

    А второе окно, ламинированное, заказал в Олимп-коми. Поставили нормально, с двумя видами ленты, снаружи и в нутри,НО:
    - просрочили заказ на месяц что ли, уже не помню.
    - привезли окно, оно с царапиной, не большой, но царапиной!
    Написал претензию, о возмещении неустойки за нарушение срока. Согласились - оплатили с маааленькими спорами
    В акте написал о дефекте, обговорили сроки, написал 14 дней. Сначала не хотели чтоб я писал, говорили что "да это мелочь, у нас есть чудо карандаш, мы его закажем он придет и мы все исправим, все займет не больше недели". В итоге я настоял. Они подписали, вернее они уже приехали с подписанным актом, а я туда дописал дефект. Прошло 14 дней. Снова написал претензию, на следующий день дали ответ в письменной виде, где описали как им тяжело живется на этом свете и что виноваты все, но ни как не они что не могут привезти "чудо карандаш" )))))))). Жду уже 170 дней. По итогу, сходил в Роспотребнадзор, там помогли с исковым заявлением, в понедельник пойду отдам в суд.
     
    1 человеку нравится это.
  17. mediamaster

    mediamaster Member

    Кстати очень хороший пример. Когда люди научатся все отстаивать свои права как zdug. Тогда жизнь в нашем городе в сфере обслуживания станет налаживаться. Всё по сути в наших руках...только нужно уметь пользоваться.
     
  18. zdug

    zdug New Member

    Да, иногда раздражает нытье людей что все так плохо, меня там не слушают, тут обманывают... Встал, почесал ж.пу и хоть что то произойдет. Сегодня отнес иск. Ждем процесса.
     
  19. Inhel

    Inhel New Member

    правильно, "Тайбола" ставила нам окна в квартиру, 3 года подряд промерзали и потели изнутри окна , что говорит о неправильном изготовлении изделия, обещали прислать человека посмотреть, до сих пор идут(( Поменяли сами стекла, стеклопакеты на теплопакеты - это уже другая фирма, кто читал мои комменты поймут, не буду делать рекламу,а не то как я поняла за это тапками закидывают, нареканий нет к этой фирме нет
     
  20. Termal

    Termal Member

    Потеющие окна - это еще как посмотреть. Несоблюдение температурного режима в квартире. По технологии при наличии изделий из ПВХ (окон) положено проветривать помещение не мение 3 раз в день с полностью открытыми створками, не менее 15 минут (что в раенах крайнего севера не реально, задубеешь). Это из немеской инструкции по эксплуатации изделей из ПВХ. И вообще кода был задан вопрос немецкому представителю по поводу конденсата и свищей верхней петли изделия. Был получен четкий ответ, Эти зделия не преднозначены для райнов крайнего севера, выходите из ситутации своим умом.
     

Поделиться этой страницей