Люди, которые играют в игры

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем MORA, 6 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Мы играем всю жизнь. Мы претворяемся. Играем в игры с близкими, далекими. Все время лжем. Мы хотим этого и получаем то, стерпивается. Играем, как супер мега профессиональные актеры. Боимся искренности, боимся сказать то, что хотим. Ненавидим и не понимаем(многие) театр, но продолжаем свою игру. Ради чего мы лжем, ради чего устраиваем пляску трагедий, которую можно избежать. Почему боимся пойти и сказать: я тебя люблю. Нет, лишь потом, спустя много лет, когда уже смерть смотрит в глаза.... говорим(не всегда) эти сокровенные, дорогие слова. А ведь можно было сказать это ...ть лет назад и все было бы иначе. Почему "дружим" с людьми не имеющими никакое отношение к вам, почему не скажем им: "Вон!"... Почему льстим, подстраиваемся?
    Кажется жизнь никогда не закончится? Она закончится. Очень быстро. Мы понимаем(даже самые тупые) что миг нашей жизни ничего не значит,так же, как и бесконечность этого мига, что все повержено во мглу и мрак(или свет, кому как) , что нет начала и нет конца.
    Так почему мы лжем?
     
  2. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Жизнь, это вовсе не игра.
    А цинично и нагло лгать, могут далеко не все.
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Потому что, если лгать (я бы тут употребила термин "подстраиваться") не будем, жизнь закончится еще быстрее, чем могла бы.
     
  4. bogush

    bogush Member

    "Женился, бы ты барин, что-ли ":fd:
     
  5. вальд

    вальд Member

    Разочарование. Почти что унижение. Что бы не испытать этого чуства.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Что за набор букв? разочарование от чего? Унижение, да еще почьти? Простите, я в замешательстве. А третье предложение было вообще из разряда: даже я, Мора выражаюсь более понятно.
     
  7. вальд

    вальд Member

    Я рассматриваю вопрос в той части, где про искренность. Человек доверился и оказался недопонят. Он не хочет больше переживать подобное. Он такой же, но внутренне вырос. И не лжёт вовсе. Он с высоты нового знания правду по другому говорит.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    В той части про искренность это в какой? У искренности части еще есть?!!!!! Тогда какие?!!! Человек доверился и не был понят, и что? И почему он не хочет пережить подобное? Когда еще ему не пережить подобное, в следующей иреинкарнации? Вот очень понравилось: ОН ТАКОЙ ЖЕ...ну внутренне, это ХДЕ?!!!!А есть еще сверху по перимертру в квадрате? Ну, как же он может быть ТАКИМ ЖЕ? Ведь, как бы опыт уже настиг его.... И в каком месте он вырос? И почему он не лжет? С высоты какого знания правду по-другому говорит? Ведь он ТОТ ЖЕ.... :) А если тот же, то и уже нет высоты знания, нет. Он ведь ТОТ ЖЕ.
     
  9. вальд

    вальд Member

    В части изложения вашего монолога где упоминается про искренность. Увязывайте текст. Не теряйте нить. Вы правы, я отдыхаю.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Да, я как бы если и подзабуду, что говорила, все одно помню. Увязать нет проблем, он же мой, текст. А почему это Вы снова так отдыхать собрались... Потому что снова в Ваших истериках нет слов искренности, одни тексты из старых учебников....
     
  11. вальд

    вальд Member

    Что вы запали на эти учебники. Каждый человек должен стараться стройно выражать мысли. У меня это часто не получается. Нельзя же во всём быть докой.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, мы и просим Вас перестать обращаться к учебникам и быть во всем докой... Но пока Вы ЛОХ.
     
  13. Assai

    Assai Member

    с чем это связано ?
     
  14. вальд

    вальд Member

    Вежливость не порок. Оскорбление оружие тупиц.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Не поняла снова, я где-то Вас оскорбила? Ну, если так, готова быть тупицей, готовы научить тупицу стать человеком вежливым?
     
  16. Assai

    Assai Member

    вас не оскорбляли, вы просто не правильно реагируете на критику в свой адрес
     
  17. вальд

    вальд Member

    Сейчас так принято? Критика сильна своей конструктивностью.
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Что значит сейчас? А тогда не так? И ТОГДА, когда? Обоснуйте.
     
  19. вальд

    вальд Member

    Критика дружит с сатирой. Через критику, обретая её в приемлемую для восприятия форму, высмеивают негативные моменты.
     
  20. hyperart

    hyperart New Member

    Автор: Эрик Берн
    Название: Люди, которые играют в игры, или вы сказали "Здравствуйте". Что дальше? Психология человеческой судьбы
    Если точно выражаться, тоже оценил, но сразу сложно понять и осмыслить и тем более поговорить с людьми не знающих ничего о психологии и мотивации. Лучше начать с ассративного поведения.
     

Поделиться этой страницей