Закон о тонировке!!!

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем denis11, 4 окт 2010.

  1. denis11

    denis11 Member

    Люди пишите кто как относится к новому закону
     
  2. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Сам то как относишься?
     
  3. БАС

    БАС Member


    Положительно
     
  4. denis11

    denis11 Member

    Сам отрицательно отношусь к закону.Тонироваться нужно кому это надо не так конечно как любят многие по кругу вместе с лобовухой и в ноль но боковые передние желаю тонировать и лобовое можно но совсем чуть чуть
     
    1 человеку нравится это.
  5. jons

    jons ДАВНО ТУТ!

    с точки зрения безопасности правильно.НО так хочется опять затанироваться.
     
  6. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Я еще даже и не разтонировалась. Неделя другая и все как всегда заглохнет.
     
  7. denis11

    denis11 Member

    Заглохнет но время от времени все равно будут вылазки)да и на счет безопастности думаю это глупость если не умеешь ездить конечно она может мешает мне например только при сдаче назад ночью и в дождь доставляла не уверенность и то это быстро устранялось быстрым открытием стекол))да и можеш не ты не увидеть а кто нибудь другой на кого данный закон не действует.Вот например обратите внимание на какие нибудь дорогие джипы с красивыми номерами они так и будут ездить да и сами сотрудники гаи им тоже закон не писан.
     
  8. БАС

    БАС Member

    ... .Вот например обратите внимание на какие нибудь дорогие джипы с красивыми номерами они так и будут ездить да и сами сотрудники гаи им тоже закон не писан.[/QUOTE]

    Вот тут ты наверное прав!:eg:
     
  9. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

  10. denis11

    denis11 Member

    Ну можно и не спешить просто я постоянно на машине и для меня думаю это будет ощутимый удар по карману.Вот это еще раз доказывает что все законы распростроняются только на людей со средним достатком а если было бы денег не мало я бы тоже затонировал жестко.А еще вопросик как будет выглядеть легальная тонировка с пропускаемостью 70 процентов.У кого такая отпишитесь есть ли в ней смысл просто пока думаю что это просто скотч на стекле.Себе обычно тонирую с 20 процентной пропускаемостью
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Изначально не тонировали, потому что знает каждый у меня в семье о ПДД. И тонировать не будем. Из уважения к правилам.
    Нужна полная прозрачность, и так не все водители ориентируются на дороге. И не разбирают куда руль крутить при подаче в право или в лево... А ежели полный лох, да еще затонированный? Да, еще вечером?
    Нет, не было раньше никакой тоноровки, а щас это лишь элемент стиля и тире-провокатор аварий.

    И мне более всего интересно. Ежели тонировка для вас не элемент тюнинга, то что вы там скрывать собираетесь за тонировкой: свою рулящую личность?))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
  12. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Для меня это и тюнинг и скрытие своей рулящей личности( так как у нас некоторые уж очень любят) увидив , что девушка за рулем "погорцевать" перед ней на своем коне. А вообще мне особой разнице неудобств от нее нет,снимет муж так снимет, не снимет так фиг с ней- у меня не в полный ноль затонирована, а в 20 ку. А на счет соблюдение правил- вот детское кресло у меня есть и пристегиваюсь я всегда, так что если бы мне мешала тонировка( моей безопасности), то я бы ее давно содрала бы сама.

    ---------- Post added at 12:38 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

    Да и вообще я заметила то, что по статистике еженедельно передоваемом в нашем сми городском, типа- столько - то столько лишены прав за управление в нетрезвом виде, столько- то лишены за нарушение ПДД- отсюда вывод напрашивается- так сколько у нас сейчас вообще без прав управляют????
     
  13. jons

    jons ДАВНО ТУТ!

    а я на оборот скоро буду танироватся.и мне в с е равно.


    не охото в аквариуме ездить.
     
  14. denis11

    denis11 Member

    Это глупость полная вот сама подумай уважают ли правила тебя и твои интересы?
    Ну тебя же ни кто тонироваться не заставляет.тонировка явно не для тех кто не знает где право а где лево.Я себя уверенно чувствую за рулем и не вижу проблем в тонировке и каких то неудобств в ней.
    Это считаю полной чушью давай тогда и ездить будем на копейках раз тебе прошлое так нравиться.Да и аварии не из за тонировки а из за людей и она тут совсем не причем а виноваты люди которые не умеют ездить.От того что сорвеш тонировку ума не прибавиться и ездить от этого никто лучше не станет
    Ну машина смотриться красивей с тонировочкой да и в аквариуме не так уютно как то
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    1. Даже если никто не уважает мои интересы, я не перестану уважать интересы других;
    2. Вот проблема в том и заключается, что кто-то вообще водить не умеет, но тонируется еще при этом. Меня неделю назад чуть девица на джипе не задавила, спасибо проходящим мимо ребятам, во-время выдернули меня из под колес. Вылезя из машины девица даже не извинилась и жуя жевачку сказала: я чо, вижу что ли кто там?. Конечно не видит так-то, да еще тонировка, как плащ-палатка на всю машину;
    3. Прошлое так нравится, так нравится, но при чем тут копейки. Давайте, раз такие современные на булитах кататься по городу, со скоростью реактивного самолета. Это -то здесь при чем?
    А вот то, что при "срыве" тонировки водить лучше не станут согласна, не в ней дело.
    4. Согласна, да красивее. Но только давайте дождемся времен, когда водители все же научатся дорожной этике. Права будут получать законно и практический курс по вождению будет дольше, чем теоретический.
    :)
     
  16. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    буквально вчера, темно синяя девятка (номер грязный), затонированая по периметру, а водительская форточка приоткрыта и оттуда на лево пару глаз выглядывают что бы хоть кого то рассмотреть и пропустить. Еслиб лобовое опускалось - 100% приспустил бы чтоб разглядеть дорогу впереди.
    Вопрос: "Нахрена казе БАЯН"?
     
  17. denis11

    denis11 Member

    И неужели ты наивно пологаешь что ее коснется данный закон?Если у нее дорогая машина значит у нее высокий достаток и следовательно ей 500 рублей штраф не будет приградой.Закон направлен на людей с маленьким или средним достатком для меня например это не великая сумма но ощутимая.А она и многие другие у кого денег куча так и будут ездить с тонировкой ради интереса обрати внимание когда увидиш ее в следующий раз тонированна она будет или нет.Номер не помниш машины?
    Наверно ты имела ввиду слово болид.Я не против были бы дороги нормальные а пока мицубиси своей хватает вполне
    тогда вообще не понимаю почему ты думаешь что закон правильный
    Ну на счет этики я скажу в Усинске она не совсем печальна а типо таких про которых ты написала везде хватает и Усинск не исключение.Ну такое будет не скоро а на счет курса вождения думаю он не играет основной роли ведь начальные азы управления они дают и тот кто сдал сам на права реже на много грубо нарушает правила проблема в тех кому на дни рождения права дарят в придачу с джипом.Я например хоть нарушаю но не грубо могу скорость превысить еще че нибудь но аварийных ситуаций при этом не создаю

    ---------- Post added at 18:12 ---------- Previous post was at 18:05 ----------

    Ну тут конечно перебор да еще и тонировка китайская походу что ниче не видно с салона.У меня была тонированна вся кроме лобового если бы не закон и его бы затонировал но очень очень слабо а по сторонам видимость была отличная когда сорвал не ощутил особой разницы и легче ездить от этого не стало.Так любили таксисты тонировать вместе с лобовым китайской тонировкой еще и с пузырями конечно так видно мало че будет да и глаза наверно устают других не жалеют так себя бы пожалели и свое зрение
     
  18. 2GARIN

    2GARIN New Member

    Слышал что в какойто из скандинавских стран сумма штрафа напрямую зависит от зарплаты, и был там прецедент когда чел за превышение скорости на 40 км/ч пришлось выложить около лимона зеленых бумажек, нам бы такое давно уже пора ввести, многие бы тогда задумались и бюджет бы пополнился. Хотя у нас как обычно всё будет, "временно не работающие" на кукурузерах и лексусах и наёмные водилы с зарплатой 3 копейки на 600-х + продажные менты :-(
    У нас действеннее наверное было бы от средней стоимости ТС штрафы начислять, вот тогда бы отечественный автопром лохматых годов был бы в почете :)))
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Не сочтите за авторство - это копипаст. Может, кому пригодится.
    "тем своим клиентам и друзьям, которые ездят на затонированных автомобилях напомню следующее:

    ГОСТ 5727-88 - определяет что лобовое стекло должно быть пропусканием в 75%, боковые передние - 70%, остальные не регламентируются (хоть краской закрашивай).
    В этом же госте написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902
    В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:

    Температура от 15 до 25 градусов
    Давление от 86 до 106 кПа
    Влажность от 40 до 80%

    Других условий нету.

    Теперь практические советы.

    1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
    2) Требуйте предъявить прибор светоизмерения для обзора вами, и требуйте занести данные этого прибора в протокол.
    3) Требуйте документ на прибор измерения, в котором бы говорилось, что он соответствует ГОСТу 27902-88, если не предъявляют - записываем это в протокол.
    4) Требуйте измерения температуры, с занесением показаний термометра в протокол, если отказываются - тоже это пишем в протокол ("от измерения температуры воздуха отказались")
    5) Требуйте измерения давления, если отказываются - пишем в протокол. На барометр тоже должен быть документ что он соответствует ГОСТам.
    6) Требуйте измерения влажности, если отказались - пишем в протокол. На прибор измеряющий влажность (как кстати и на термометр) должен быть документ о соответствии его ГОСТам (например инструкция к нему, где это указано)
    7) Если они всё вам предоставили, промеряли температуру, влажность, давление соответствующими ГОСТу приборами, занесли показания приборов в протокол, только затем, если температура, давление и влажность соответствуют - померяли соответствующим ГОСТу прибором светопропускание только лобового и передних боковых стекол, и получилось менее 75 и 70% соответственно - только тогда вы виноваты и должны уплатить штраф.
    8) Если есть хоть какие-то отклонения от пункта 7, то фиг им, а не штраф - требуем пригласить понятых или свидетелей, заносим все нарушения в протокол, и (если речь идет о моих клиентах и друзьях, для которых я всё это и написал) звоним Денису Буханову, дальше он подскажет что делать.


    Всем удачи на дорогах.

    UPDATE:

    Учитывая, что по ГОСТу температура воздуха при проверке должна быть не менее 15 градусов, смотрим прогноз погоды в городе и понимаем как удивительно точно выбрано нашим ГАИ время для проверки светопропускания...

    ВЫВОД - особенно настойчиво требуйте измерения температуры и занесения показаний термометра в протокол.

    UPDATE-2:

    Еще рекомендую ознакомиться с этим постом - http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/osobennosti-proverki-tonirovki-avtomobilej.html там тоже вроде всё правильно написано."
     
  20. denis11

    denis11 Member

    Это все хорошо да даже видео много на ютубе по этой теме споров с ментами но не надо забывать тут город маленький это не москва.тут ментов не так много и не очень хочется портить отношения со всеми да и все равно найдется тот кто сможет выписать штраф на плевав на все и в суде потом ниче не докажеш.помню случай был в Усинске парень сбил на 9ке мужика пьяного насмерть вроде 9 лет дали и щас показывают по новостям девушка сбила 2х женщин и дали 3 года с отсрочкой в 14 лет.да и ездить тут тяжело будет после таких споров с сотрудниками дпс.тут маленький город и это я думаю не реально.но если кто то по пробует так сделать пишите как ощущения интересно че будет когда копы разозлятся на кого то
     

Поделиться этой страницей