Веганы Усинска откликнитесь!!!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Evgeniy, 26 окт 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Все, о верующих я - пас)

    Вот что ужасают еще эти китайцы...Едят все, что движется, уничтожают жесточайше...А еще такие гурманы блин, подавай им самый высший класс...

    Помню, как были на международной выставке немецких и восточно-европейских овчарок в Петербурге...
    Лично слышала, как китаец или кто он там, договаривался с заводчиком и владельцем собаки победившей на чемпионате, что бы тот ему эту собаку продал... Тогда предлагал от 5 000 до 8 000 долларов. Слышала слова заводчика из которых поняла, что собаку покупают на "борщ"... Стала любопытствовать, "зажала в темном углу" переводчицу, нашенскую, русскую...Та рассказала, что действительно, собака нужда для того, что бы из нее изготовить в того(японаматькитайца) ресторане дорогое и очень изысканное блюдо. А клиенты дворняжек не любят, любят только мясо породистых псов...
    Другие заводчики, в частности моя подружка, так же сабоковод подтвердили, что на всех выставках породистых собак бывают представители из Китая, покупают овчарок.
    Русские им особо по душе. Впрочем, ясно, что курсируют эти "топ-менеджеры" по всему миру.
    Вот тогда я пережила в тот день дикий ужас от того, что являюсь частью человеческого сообщества... Не первый раз, пережила, но шок испытала.
     
  2. Vinni

    Vinni Active Member

    Приполярнайа?
    А чем тебе так вера не угадила? Человек слаб во всех ево прайавленийах, и в посту он не может сначала не думать о еде, ну и что с того, чево ани тебя заставляют чтоли постицца. Да ОН не специально постилса, а так получилась, но вера основана на том што якобы делал ОН, и верующие люди просто повторяют. прям как дети, так мы и есть все дети Его)
    А китайцы канеш ужасны...
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Помилуй, что за вопрос? Как вера может угодить или нет?)
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Как угодить? Ислам вот мужикам очень угодил. 4 жены разрешил.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Все же, полагаю, что вера и религия разные понятия...
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Умеешь ты простое усложнять.
     
  7. Vinni

    Vinni Active Member

    Вера ана такайа, может) Вера должна быть частью религии)
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Все же, думаю, нет, не может. Вера она стабильна или есть она или ее нет. А возложенные на нее обязательства, никак не влияют на ее суть и ценность для того кто ею живет или жил. Вера, как вечная любовь, которую не найдя, не перестаешь надеяться, что все еще таковая может случиться с тобой и которая несомненно есть.

    Что до религии, и тут не должна и не может. Многие не веря, исповедуют какую-либо религию. Религия не суть верить ли или нет. Религия - это обыкновенные рабочие будни. :)
     
  9. Vinni

    Vinni Active Member

    Ну это твоё мнение) Но твои мысли мне нравяцца)
    А должна бы вера и религийа идти вместе...
     
  10. Kratos

    Kratos New Member

    Да ребята,ну вы тут и понаписали радует меня сия дискуссия.
    "церковь - дело рук людских! Когда я слышу слово "церковь", то вижу толпы фанатиков, рвущихся исполнить Божью волю. Святость же - в твоих мыслях, делах и поступках! ... Святость - она здесь (показываю на лоб) и здесь (показываю на сердце)"
    Всем тем кто тут яростно отстаивает права мясоедов."Когда бесы в очередной раз подвинут Вас оправдывать людские похоти - не применяйте Священного Писания! Не заметите, как похулите Бога!"А остальные помните что"Идущий в Ад всегда ищет себе попутчика"
    На счёт постов,те кто говорят что мол пост некоторые не правильно держат,что там духовность,чистота мысли важна,смирение.Кто вам дал права судить расскажите,с чего вы взяли что люди должны держать пост именно по церковному«Не судите, да не судимы будите.»
    Кода начинается пост,я стараюсь не говорить людям что я соблюдаю пост так как каждая вторая сука начинает доказывать что пост это молитвы,освобождение сознания от тёмных мыслей,частенько слышу что пост на севере вообще нельзя держать.Короче говоря смотрю я на этих людей и так и хочется сказать им всё что я о них думаю,но сдерживаю себя,а на самом деле механизм очень прост,когда людям говоришь что спасибо я воздержусь от бутерброда с колбасой пост идёт,у них в голове автоматом включается механизм самозащиты якобы я пост не держу сейчас буду бутерброд есть что обо мне подумают,надо как то оправдаться,в этот момент я стараюсь сразу уйти от темы чтоб человек всякой дряни не наговорил,а то инной раз такой бред начинают нести,что хочется сказать жуй свою колбасу и заткнись уже.
    Самое главное в святости не путать Церковь людскую и церковь Христову.В одном городе может быть 10 церквей и храмов и каждая проповедовать в разном направлении(в том в котором ей выгодно,как политический так и финансово)
    Я видел как церковь и залы игровых автоматов и стриптиз бары освящает и благословляет,да и водочные и сигаретные фабрики не редкость.На эту тему можно спорить до бесконечности.Но идти нужно за учениями Христа если хочешь быть настоящим святым"Там где двое или трое собраны во Имя Моё, - там и Я среди них."(это и есть Церковь Христова),а то что проповедует людская Церковь иногда может быть полной Анархией.
    Ну в общем если хотите поговорить по этому поводу,то тут нужно отдельную создать тему,так как тут не обойтись без привлечения Атеистов,Католиков, Протестантов,Индуистов,Иудаизма,Ислама и так далее и баталии на этом поприще могут разгореться не шуточные так что не советую,я лично не хотел бы в этом участвовать.Давайте лучше о салатиках о спорте о мужском прессе кубиками и о женских плоских животиках,и упругих попках.
     
  11. Kreg

    Kreg Member

    "церковь - дело рук людских! Когда я слышу слово "церковь", то вижу толпы фанатиков, рвущихся исполнить Божью волю. - Как то лично мне такие фанатики не попадались, наверно не тот круг общения.

    Всем тем кто тут яростно отстаивает права мясоедов." Тут яростно отсаивают права травоядные.

    "Когда бесы в очередной раз подвинут Вас оправдывать людские похоти - не применяйте Священного Писания! Не заметите, как похулите Бога!"А остальные помните что"Идущий в Ад всегда ищет себе попутчика"
    Ну вот кому в здравом уме такая ахинея может голову забить, хотя травы разные бывают

    Кто вам дал права судить расскажите,с чего вы взяли что люди должны держать пост именно по церковному«Не судите, да не судимы будите.» - Начни с себя

    Кода начинается пост,я стараюсь не говорить людям что я соблюдаю пост так как каждая вторая сука начинает доказывать что пост это молитвы, - Согласно этой фразе ты считаешь себя первичной сукой? или вообще избранным, были тут и такие.

    Короче говоря смотрю я на этих людей и так и хочется сказать им всё что я о них думаю,но сдерживаю себя,а на самом деле механизм очень прост,когда людям говоришь что спасибо я воздержусь от бутерброда с колбасой пост идёт,у них в голове автоматом включается механизм самозащиты якобы я пост не держу сейчас буду бутерброд есть что обо мне подумают,надо как то оправдаться,в этот момент я стараюсь сразу уйти от темы чтоб человек всякой дряни не наговорил,а то инной раз такой бред начинают нести,что хочется сказать жуй свою колбасу и заткнись уже. - Ну тут ничего не скажешь мудрое здравое решение.

    Самое главное в святости не путать Церковь людскую и церковь Христову.
    - тут скорее всего ты хотел сказать не путать веру с церковью (мое предположение)

    Последний абзац сумбурно что то.

    _________________________________________________________________________________


    Салатики да клёва
    так ты не сказал ты мясо не ешь потому что животных любишь, или потому что для здоровья полезно???
     
    1 человеку нравится это.
  12. Kratos

    Kratos New Member

    Крег!Хочешь со мной встретиться и посмотреть кому такая ахинея могла в голову прийти?Только напиши и я весь к твоим услугам.
     

Поделиться этой страницей