Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. MORA, уж не хотите ли вы меня обвинить в убийстве животинок?

    Вы перестали многое понимать, слушая только себя. Статья, скандал вокруг УЖКХ. убито сто собак, имя не называют, заявление не пишут.....какова причина?...я сказала, что мне даже *страшно подумать о КОМ может идти речь*...и домысливать , за недостаточностью информации я могу исходя из той информации, что у меня есть....
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Лена, есть такая поговорка: против лома нет приема. Я поверила в поговорку.
     
  3. MORA, в народную мудрость верить полезно
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Дай Бог и Вам хоть слегка коснуться сути мудрости просто, не что уж народной.
     
  5. MORA счас не об МНУ))) речь...не ваши ли это слова))))?

    ---------- Post added at 02:22 ---------- Previous post was at 02:20 ----------

    Хотелось бы понять КТО В ОТВЕТЕ?
     
  6. MORA, вы когда говорите, такое ощущение, что вы бредите.....

    Вы название темы форума прочитайте :Убийство беззащитных животных в нашем городе. КТО В ОТВЕТЕ?.


    108 сообщение от: Санек (Сегодня, 02:38)
    перечитал статью еще раз.
    Речь идет о конкретной собаке - Тайсон, Я по наивности своей проникся и сочувственно смотрел на фото собаки в ошейнике. Захотелось понять что за фигня у нас твориться, опять пробежал статью глазами...и опа..."В пятницу мой брат пошел выгуливать Тайсона, это наша лайка". Как не вглядывался в фото, но так и не увидел ни одной ЛАЙКИ, но при этом фото в статье приподнесли как ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ.
    Туфта какая то.
    Фото подставные, имен не называют. А был ли Тайсон?


    Подробности: http://www.usinsk.ru/news/incidents...ke-ubili-sto-sobak.html#comment#ixzz1CqdntBug
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Наиболее всего агрессии в спорах по вопросам гуманизма.
    Ирак не забыли? Афган, Югославия, Сомали вспомните.
    Прям проклятый вопрос современности.
    Заговорят: гуманизм, демократия - быть войне. Так же и в РФ. Скажут реформа чего-нибудь, значит там - то и обворуют.
     
  8. Vinni

    Vinni Active Member

    Жаль сабачек...любых...
    Фсе псы пападайут в рай...
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    Даже тех, кто тебя погрызёт?
     
  10. Элина

    Элина Member

    Может, стоит решать проблемы именно с теми собаками, которые погрызли, а не уничтожая для профилактики всех без разбору? Если голодная одичавшая стая, не просто дико живущая в лесу и выходящая только к помойке, а непосредственно к людям - то одно дело. Их уже не изменишь и то можно усыпить аккуратно, как домашнее животное. И другое дело - стрелять в черте города в домашних собак. Домашние собаки давно исключили человека из своей пищевой цепочки и напасть может только собака с нарушением психики ( неважно, чем вызванным, генами или бешеством) - тут нужно уничтожать( как вариант - передрессировка, если собака здорова) 1 конкретную собаку и не силами ЖКХ.
    Кстати, о птичках, в старом травнике есть рецепт для фельшера, как вылечить охотничью собаку от бешенства - то есть, люди еще с дореволюционных времен старались животное спасти после покуса бешеным, а не застрелить превентивно.
    Ну и к вопросу, почему девушка не хочет тут называть имя стрелявшего: девушка может бояться, это вполне естественно, не находите?
     
  11. Vinni

    Vinni Active Member

    Даже их...
     

  12. Может и боится - не исключаю. Тогда напрашиваются вопросы КОГО БОИТСЯ? и ПОЧЕМУ БОИТСЯ?
    И еще: конечно стОит заниматься агрессивными собаками, кто же спорит. Но (в защиту чиновникам) у них то нет на это ни времени ни средств - разбираться в каждом КОНКРЕТНОМ случае. У них куча заявлений от людей кого напугали или покусали одичавшие собаки, и таких заявлений на порядок больше чем заявлений от владельцев погибших собак. Вы поди не захотите *угостить* бездомную собаку отравленным мясом?

    ---------- Post added at 12:11 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

    136 сообщение от: гость (Сегодня, 10:07)
    "пункт 2 Условий и порядока выполнения работ:
    Отлову подлежат все безнадзорные животные. Безнадзорными (бродячими и бездомными) признаются животные (собаки и кошки), независимо от породы, принадлежности и назначения, в том числе и имеющие ошейники и (или) намордники[/b], и находящиеся без сопровождения владельцев или их представителей на улицах, площадях, рынках, территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, во дворах и иных общественных местах."
    просто читайте условия контракта и не надо ныть. вините только себя как безответственных хозяев.



    Подробности: http://www.usinsk.ru/news/incidents...ke-ubili-sto-sobak.html#comment#ixzz1Csx6ZzxW
     
  13. Дарина

    Дарина Member

    Отлову, а не отстрелу,отравлению,уничтожению.Отловленные собаки должны какое-то время быть на передержке в приюте,что бы дать время и возможность хозяину потеряшки найти свою собаку или кошку.
     
  14. Дарина заметьте, никто не возмущается что отстреляли бездомных собак, в цитате, (которую вы преподнесли как мою, хотя мне она не принадлежит) говорится что даже собака в ошейнике и наморднике бегающие в одиночку по городу признаются безнанадзорными (бродячими и бездомными). Но еще раз обращу внимание ВСЕ возмущены, что отстреляли *хозную* собаку, а не просто собаку или бешенную собаку.....почувствуйте разницу...здесь как раз и есть лазейка одним оправдаться, а другим *включить дурака*
     
  15. Wolf1k

    Wolf1k New Member

    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
  16. susanna

    susanna New Member

    Обидно что никому ничего не докажешь...Не поймут,что для нас ОНИ были членами семьи...
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    В современных условиях дом. живность крупнее кошки, не вписывается в стандарты жизни. Мы не в деревне. Там в каждом дворе есть собака, кошки. Там это необходимость. Нет СЭС - мышей да крыс травить. Собака вместо мента. Она там чётко знает свою территорию и за неё ни на шаг. За воротами она не укусит.
    В городе нарушено всё. Кроме хозяина на улице её напрягают все. Даже дети. Собаки также болеют как и мы нервными болезнями. Словом, масса проблемных моментов. А ведь большинство Нас окружающих людей собак не держат. Понимают все сложности и жалеют самих собак. Каково собаке в камере? Выскочила бедолага на минуту - пись-пись - и домой уж гонят. За что страдают братья наши меньшие? Наши амбиции, похвастаться, самоутвердится, повысить самооценку, сделать деньжат.
    Что до ненависти, так понять можно. Собака, покусавшая Вас или Ваше дитё, какие может вызвать эмоции? Заполучив стригучий лишай и лёжа в больнице, человек врядли изнывает от любви к животным.
     
  18. RUS

    RUS Member

  19. MORA

    MORA Марсианка

    Насколько известно имен-то никаких так названо и не было.
    Назваться кто угодно, да еще в интернете, может кем угодно.
     
  20. Vinni

    Vinni Active Member

    Как это фсио неабъективно...
    Вот меня два раза в жызни кусали сабаки обе были без поводков, намордникоф и ошейникоф. Стайа сабак загрызла майу сабаку, маленькуйу дварняжку. Да, майа сабака гавкала на пьйаных, бомжей и машины, но никаво никагда не кусала, просто непереносимость перегара и то што колёса у машины крутяцца)) Следуйущайа была доберман, и сама никогда не гуляла, байлась фсех и фсйа, видимо прежний хазяин зашугал.
    ЗЫ: По этому вапросу майо мнение такаво: Атлавливать и садержать в течении некатарава времени, а не сразу...
     

Поделиться этой страницей