как калечат детей в городе усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем диляра, 8 фев 2011.

  1. диляра

    диляра New Member

    Обращение.

    Сограждане, люди, горожане и сельчане!
    Слушайте!

    В Усинске калечат детей !!!
    Я, Гаврилов Сергей Николаевич, житель Усинска с 1978 года, от имени своей внучки Валерии Поповой 8 лет от роду, от имени её мамы, бабушки и своего обращаюсь к Вам с нашими болью и гневом.
    Я думал, что понятие детский концлагерь исчезло давно и навсегда. Ведь только там проводили медицинские эксперименты над детьми. Я ошибался. И ошибался жестоко. Это понятие существует! И существует в Усинске!
    И страшная реальность его такова, что она проткнула мне сердце. Я пишу кровью своего сердца и кровью искалеченной руки моей внучки.
    В то время, когда представители политиков бродят по грязным подъездам выпрашивая наши голоса, в то же самое время! Калечат наших детей!!!
    Политики калечат наши души, а «врачам» отдали право калечить наши тела.
    Мы-страна калек. Взрослые искалечены давно. Теперь взялись за детей.
    А суть истории такова. 13 января 2011 года моя внучка Валерия сломала руку. Её привезли в приёмный покой. Около часу мы ждали на неудобных стульях когда же ею займуться. Наконец занялись. Сделали снимки. Вправили руку. Наложили гипс. Кто вправлял руку я до сих пор не могу узнать. Тайна! Честь мундира! При этой процедуре была её мама, но сами понимаете , в шоковом состоянии не до того. «Лечение» началось. Заключалось оно в том, что мама водила её на приём, а потом на прогревание так как долго не спадала опухоль. И вроде бы рука девочку не беспокоила. Завершилось же это «лечение» тем, что на последнем приёме при снятии гипса ребёнок фактически потерял сознание от боли и не смог разогнуть руку. Врач тут же выписал направление в Сыктывкар, в ДРБ. При этом цинично заметив, что продлевает больничный на свой страх и риск.
    При осмотре девочки сыктывкарскими врачами они были поражены безграмотностью проведённого лечения. И удивились, почему раньше не отправили в Сыктывкар.
    И вот 4 февраля была сделана 3-х часовая сложная операция
    С обновлением перелома, как они выражаются и с вставлением спиц. Результат операции ещё не ясен. Им лежать ещё 2 недели. Вы представляете ужас ребёнка, наш ужас!?
    Но это одна страшная часть истории. А вот вторая и она, как я думаю, страшнее первой.
    При попытке узнать фамилию «врача», который вправлял руку, я натолкнулся на такую стену, что нужен танк, чтобы её пробить. Нужна жалоба в письменном виде, внутреннее расследование и т. д. и т. п. Главврач, может она и неплохой человек, посоветовала обратиться в прокуратуру. Мол они начнут следствие и во всём разберутся и если нужно возбудят дело. Я так и сделал. Прокурор города, равнодушно не дослушав мой рассказ сказал, что Это не их дело и послал меня…в милицию. Я думаю, что он, как честный человек, откажется от своих слов. Я пришёл в милицию. Какой-то старший лейтенант из дежурной части выслушал меня на фоне решётки и спросил, почему я не иду в прокуратуру. Услышав, что я оттуда удивился, сказал что это странно, по-чесал озадаченно затылок и послал меня…в кабинет №5( отдел по делам несовершеннолетних). И он скорее всего неплохой человек. Весь отдел 4 или 5 женщин, очень внимательно и сочувственно меня выслушали. Наверное и они неплохие люди и матери. Но заявление написать не предложили, а сказали, что нужно взять заключение от сыктывкарских врачей о неправильности усинского «лечения». И тогда с ним можно придти, чтобы было за что зацепиться и писать заявление. То есть я фактически, следствие должен вести сам, судить сам и приговор приводить в исполнение сам. Назад в пещеры!!!
    Вообщем мне сказали До свидания и послали…домой.
    Вы видите этот круг?!! Круг чертят вокруг себя, чтобы не впустить дьявола. А этот круг начерчен, чтобы не впустить Бога! И все вообщем-то неплохие люди. Но почему же нам так плохо от неплохих людей?!
    А я понял, что они надеются да фактически уверены, что от меня отделались. Но маховик справедливости должен быть раскручен до такой степени, чтобы никакие силы не могли его остановить!
    Естественно, что письма и обращения подобного содержания будут отправлены по всем мыслимым и немыслимым адресам. Я верю, что не все двери закрыты. Иначе нельзя жить. Этот и эти «профессионалы» должны быть удалены из профессии раз и навсегда. Иначе и Ваши дети окажутся в их руках. Они должны заплатить по счёту.
    Я не хочу самосуда и крови. Я хочу справедливости законными методами, если мы живём в правовом государстве, о котором кричат на всех углах.
    Люди! Я не прошу помощи. Я прошу поддержки. А поддержка заключается в одном: Не молчать!
    Возможно ещё кто-то пострадал так или иначе: Не молчать!!!
    Наступает момент, когда в наше молчание входят горе и беда в образе равнодушных и жестоких людей. Сказать им «Нет!» -наша обязанность. А то так и будем баранами, которых стригут и ведут на убой.
    P. S. Все вышесказанное не относится к честным и ответственным людям в любом виде человеческой деятельности.
    5 февраля 2011 года.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Все хорошо написано, не понятно одно: почему ник женский, а текст от мужского имени? И в связи с происшедшей трагедией аватарчик так отменно подобран с толком?

    п.с не понятное от 5.02. И так здорово отмечено, что всеВсе вышесказанное не относится к честным и ответственным людям в любом виде человеческой деятельности. К кому тогда направлено сие послание?
     
  3. Действительно, не понятно к кому обращаться - к Диляре или к Сергею Николаевичу.
    Но кто бы вы не были.....
    Сочувствую вашему горю, но насколько я поняла в Усинске ОЧЕНЬ черствые люди. Очень боюсь, что вас так и будут водить по кругу, из кабинета в кабинет. Я бы дала вам такой совет: не ходите по кабинетам, а напишите ОДНУ жалобу, но разошлите (обязательно по почте, с вложением и уведомлениями) сразу во все инстанции ( жалоба пишется в один адрес - остальным рассылаются копии) . Я понятно пока излагаю? Пишите жалобу в прокуратуру, а копии в отделении милиции, в поликлиннику, в администрацию Усинска ну или еще , куда сочтете нужным. Письмо пришедшее они обязаны зарегистрировать и следовательно ответить на него. Готовтесь, что процедура будет долгой. Я вот, например, в сентябре написал заявление в усинский суд, и добившись наконец его рассмотрения в декабре, до сих пор не могу получить на руки решение суда. Написала заявление в прокуратуру, пусть они обяжут суд выслать мне все таки решение суда.
    И почему в нашей стране нужно действовать какими то крайними мерами?
    Еще раз вспомню слова своего капитана: "У нас в стране все для человека, но ПРОТИВ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА"
     
  4. Дарина

    Дарина Member

    Диляра это ваше письмо или вы его откуда-то скопировали?Просто дата внизу на такие мысли наводит.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    вот как всегда на этом форуме: все заметят: и ник не тот, и аватар не подходящий, а до сути не зачем...
    у меня была история. у ребенка заболела нога, не может наступать. повезла с утра в детскую поликлинику, отстояла очередь в регистратуру, оттуда меня отправили в приемный покой, я ребенка на руках, а это 15 кг, донесла до приемного покоя. там мы сидели около 2х часов, сперва была пересменка, потом утренний чай (этот ритуал ну никак нельзя отложить!). после того, как я начала нервничать, медсестра неохотно начала нас оформлять. когда дело дошло до места работы и я его озвучила, меня саму чуть ли не на руках подняли на 4й этаж. я спросила: а если бы я работала где-нибудь в другом месте, во сколько бы я попала на прием? она тупо хихикнула и ничего не ответила.
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Ну ты и трепачка. Надо же умудриться в одном своём посте себе же и напротиворечить. Так в чём основная проблема, в том что страна у нас такая, или в том что Усинск у нас такой ?? Усинск - это часть страны и в нём такие же законы как и во всей стране. У вас в Москве что лучше ? Точно так же по кабинетам задолбаешься таскаться. А вот то, что страна у нас такая, виноваты те, кто голосует за Единую Россию. Вот ты поинтересуйся статистикой как за последние 10 лет голосовала ваша Москва, и по поводу хреновых Усинсков у тебя сразу прикроется ротик.
     
  7. Снежный ангел

    Снежный ангел Татарка

    Да не в Усинске дело!!! В любом другом населённом пункте нашей необъятной Родины творится то же самое.Даже уборщица или санитарка, которые никогда не вникали в смысл понятий "тактичность" и "вежливость",так относятся к стоящим "за дверью" . Может и не стоит во всём обвинять "Единую Россию" (я не состою в этой партии), а подумать "откуда столько гнили в людях?"
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    воспитание?
     
  9. Криворуких врачей не меньше чем криворуких слесарей или сварщиков. Только работа у них ответственней. Меня например, в детстве проперировали по ошибочному диагнозу, плоды той ошибки пожинал очень много лет. А ник и аватар у автора и впрямь не серьезные, тем более он позиционирует себя как человек не молодой.
     
  10. мамАня

    мамАня New Member

    спасибо за предупреждение, будем в курсе, что здесь и такое может быть...
     
  11. denis11

    denis11 Member

    А я давно перестал ходить к нашим врачам если че не так при первой возможности еду в Сыкту)))Был уже тут опыт печальный и не один раз,например:С глубокого детства мне тетя окулист выписывала очки и постоянно орала что я их не ношу а не носил потому что в них реально ниче не видел.Тут права водительские пора получать и эта тетя хочет сделать так чтоб в правах была отметка"очки обязательны"ну и как всегда орет не знаю почему видно человек такой.Я назло ей да и самому интересно стало че у меня со зрением еду в Сыкту там долго удивлялись на то что эту надпись в моей карточке сделал врач и написали что очки не нужны и свой штамп и более того сказали что если бы я их носил испортил бы зрение.По приезду к этой тете и как на орал на нее вообще от души а была бы чуть по младше так вообще бы по лицу получила злой был ужас и денег жалко на поездку)))
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    жесть вообще! а с образованием ли усинские врачи?
     
  13. denis11

    denis11 Member

    А вообще медицина в Усинске это нечто думаю можно и тему отдельную открыть)Меня поразила как то ситуация:нужна мне была справка( не помню уже какая честно говоря)иду в поликлинику мне говорят врача нет он уехал по деревням будет через неделю а мне срочно надо иду в здоровье коми и вот он этот врач который должен быть в деревне делает мне эту же справку но за деньги и вот как так может быть все еще удивляюсь с их наглости
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    хочешь жить, умей вертеться)))
     
  15. denis11

    denis11 Member

    Жесть не то слово)Образование наверно есть)))Ну кстати мне на днях тоже предлогали купить образование но я отказался а она видимо нет,или просто в себя сильно верит и в свою правоту
    )))

    ---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:10 ----------

    Ну это не вертеться называется а наглость и без наказанность не знаю вот неужели их работу никто не должен контролировать,может кто знает скажите буду знать куда звонить в следующий раз
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    я не представляю! это ведь такая ответственность!!!! это ведь жизни и здоровье людей. я не знаю, кем нужно быть, чтобы купить и ПРАКТИКОВАТЬ с купленным дипломом.

    ---------- Post added at 00:14 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

    ты думаешь поможет? они как милиция, друг друга не сдадут.
     
  17. denis11

    denis11 Member

    Ну я рад что хоть кто то вспоминает такое понятие как ответственность но у врачей у многих ее думаю нету к глубокому сожалению
     
  18. Ink

    Ink Member

    диляра, я конечно не специалист и крайне ошарашен ситуацией в которую вы попали

    неуверен на счет прокуратуры, но в милиции вам не имели права отказать в принятии заявления, НЕ ИМЕЛИ. Таким образом они скидывают сложные и неразрешимые дела которые будут у них висеть годами, завтра же сходите повторно и попросите, чтобы они дали бумажное доказательство что они отказываются принимать вас и ваше заявление и ни под каким предлогом не уходите либо без бумаги с печатью либо пока вас не примут. бумагу вы не получите как я сказал они не имеют права но если дадут то с ней можно спокойно идти в прокуратуту или как там называется отдел внутренних раследований, тот кто подписал бумагу лишится работы

    в общем вас примут, не откладывайте
     
  19. Reach

    Reach New Member

    А толку то? Даже если и будут расследовать,все равно врач будет прав. Страна у нас такая. Везде все через ж... Очень много случаев непрофессионализма, со стороны врачей. На западе,на сколько я знаю, чтоб стать врачем, необходимо проучиться 8 лет. Так так и лечат нормально. А у нас? Эх... Что тут говорить о нашем городе? Нужен больняк- пошел купил. Хочешь 15 дней,а хочешь 30. Все зависит от того,сколько у тебя в кармане средств. Обидно,если честно. Бабушка моя,царство ей небесное, перенесла сложнейшую операцию в Сыктывкаре. Через месяц оказалось,что у нее оставили тампон в животе. Повторную операцию,она уже делала в Санкт-Петербурге... Что касается меня- я тоже попал. После перелома пястной кости левой руки( чуть ниже мизинца), решил обратиться за помощью. Сначала пошел в скорую помощь. Просидел там с адской болью целый час. После,накормив меня обезболивающими таблетками,отправили в больницу. Приехал... Отправили к дежурному врачу. И что вы думаете? ''Врач'' ,взяв мою, уже опухшую руку, начала вправлять мне кость (видимо вспомнив фрагмент из какого-то боевика). В итоге- я потерял сознание от боли и проснулся на хирургическом столе. Сделали мне несложную (как сказал хирург), 30 минутную операцию и я до сих пор не могу полностью сжать кулак. Ходил на прием,ругался,угрожал... Бесполезно. Смешная картина получается. Стыдно за врачей,товарищи...
     
  20. Ink

    Ink Member

    неуместное сравнение

    1. в европе и америке нет бесплатной медицины (точнее есть, но попадать туда белому человеку не считающим себя бомжом не захочется), страховка стоит намного дороже чем у нас, а разовые услуги - примерно ваша месяцная зарплата, поэтому болеют там только обеспеченные и им за это оказывают соответственные услуги

    2. зарплаты врачей ТАМ в сотни и даже тысячи раз выше, чем в России, врач ТАМ - это престижно и высокооплачиваемо, быть врачем ТАМ - жить как бог
     

Поделиться этой страницей