Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    А похвастаться фотографиями?:)
    У нас пока (тьфу-тьфу-тьфу!) не возникало вопросов с одеждой, сын носит всё, что есть. Может, мы еще не доросли просто? Не знаааю. Он любит без одежды по квартире рассекать, это да, убегает аж "пятки сверкают", но если уже начали одевать, то спокойно относится к любой одежде.

    Насчет "Пристроя" подумала. Я последний раз несколько пакетов хороших вещей в церковь отнесла, нет знакомых, кому можно было бы отдать. Сейчас вот зимний комбинезон-конверт выстирала и сложила для отдачи кому-нибудь. Отдала бы совершенно бесплатно. К сожалению, здесь не замечено других мамочек, кроме нас. Снова в церковь отнесу, наверное.

    ---------- Post added at 07:16 ---------- Previous post was at 07:12 ----------

    Поздравляю!)) Ты только совсем не теряйся теперь, пожалуйста.:)
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    как хорошо, что у меня девочка, вопрос о трусиках вообще не стоял и не занимал столько времени)
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Я второго ребенка тоже девочку хотела... но меня решили не спрашивать к Небесной канцелярии - выдали мальчика. Так теперь постоянно в раздраях живу. Как-то всё непривычно и сложно с мальчиками для меня. Но уже привыкаю потихоньку.:)
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    я вторую тоже девочку хочу. а вот третьим можно и пацана)
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    А мне дочь сказала, что только брата хочет, ей мальчишки больше нравятся. Поэтому её желание исполнилось. Она к брату не относится как к конкуренту. Хоть в чем-то жизнь стала проще с рождением сына.:)
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    а мне мама рассказывала, что когда меня принесли с роддома. девятилетний брат сказал: где взяли - несите обратно, нам и без нее хорошо было)))
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    ))))
    У нас только кот возмущался после появления ребенка. Долго боролся за место под солнцем. Всем своим видом показывал, мол, когда вы уже обратно отнесете этого орущего и какающего младенца. Но смирился через год.
    Иногда манипулирует еще, специально подставится сыну, тот его слегка помнет, а кот уже и рад стараться - бежит ко мне с прибитым видом и жалуется, посмотрите, люди добрые, что всякие ребенки с честными котами делают.:))
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    а меня дочь замучила: мама, когда ты мне родишь братишку или сестренку.
    я долго отмахивалась, потом мне надоело и я ответила: давай рожу, только ты будешь попку мыть) как рукой сняло желание иметь сетренку или братишку. вот так
     
  9. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Сейчас наглаживала сынули костюм-решила сделать стрелки на брюках. Мама дорогая, я с этими брюками длиной то всего наверное сантиметров 35, я мучилась минут 15,пока СТРЕЛКИ у меня получились ровненькие и красивые, как хорошо,что у меня муж не носит никакою форму!(хотя наверное уж к этому времени руку бы набила).
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    про День Рождения.
    2 года решили праздновать в семейном кругу, без массового скопления народа, как было на годик))) Что готовить - тут уж у каждого свои предпочтения. Торт я и на год и на два заказывала в кулинарии"аргус", заказываю фруктовый круглый и на нем они делают любую надпись. В "НордХауе" на втором этаже, около "Планеты" есть магазин игрушек, где купили всяки надписи на стену "поздравляем", "с днем рождения", там же можно заказать шарики надутые гелием, цена одного шарика в январе была от 100р и выше, зависит от того, какой шарик выберешь. Связки из 10 штук вполне оказалось достаточно))))) они еще долго потом под потолком болтаются. Накануне дня рождения, уложив ребенка спать, принесли шарики от бабушки (прятали у нее, благо живет в соседнем доме), наклеили надписи, собрали железную дорогу в центре его комнаты (подарок), остальные подарки "появлялись" неожиданно в течении дня, после дневного сна, в центре комнаты торжественно стоял грузовой самолет, внутрь которого въезжает специапльный погрузчик с тележками багажа (идет в комплекте), после полдника "образовалась" машина с животными, а потом пришли гости-родственники и подарки просто от них посыпались без всякой интриги))))))
    Про подарки - тут, наверное,зависит от того, что ребенку больше нравится, у нас в почете машины-самолеты-техника, поэтому и подарки были в основном "на колесах"))))) Конечно, подарили не только игрушки, но ребенок особо не прочувствовался банным халатом, книжками, и уж тем более конвертиками с денюшками))) возраст еще видать не тот)))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Европа

    Европа Ветеран

    первые 5 дней рождений ребенка - праздник исключительно для его родителей) а уж потом....)))
     
  12. Shurf

    Shurf New Member

    Зачем то представил. Если собрать вас всех вместе в одном помещении да с детьми...
    Можно фильм снимать просто :) Только не требуется ни режиссёра, ни сценариста, оператора тоже можно в сторону отодвинуть :) Просто ставишь камеру - пусть снимает :)

    Можно кстати пускать в прямой эфир. Народ за уши не оттащишь от телека :) Это я понимаю - шоу! :)
     
  13. Сынулька вчера с бабушкой книжку "Отгадай кто где живет" читали... Дословно не помню, но текст примерно такой: " Кто в хлеву у нас живет, МОЛОЧКО нам всем дает, молоко, сметану, сыр, йогурт детский и кефир?" Сынулька на второй строчке закричал: "МАМА!!!".:ag:
    Сегодня повторили стишок, ответ тот же.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Европа

    Европа Ветеран

    и что вы подозреваете там увидеть?)
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Умеешь аргументировать.:)
    Я почему-то для себя решила, что не буду дочь сильно заставлять помогать с ребенком. Не хочу отбивать желание на будущее. Мне еще внуков хочется поняньчить. Как раз сын подрастет, я на внукво переключусь.)) Поэтому попку мыть не предлагаю, сугубо поиграть, когда время есть у дочери.:)

    ---------- Post added at 17:04 ---------- Previous post was at 17:02 ----------

    SMS'ka, спасибо!)) Всё на ус намотала, потом, ближе к дате еще спрошу.)))

    Мама сыночка, шикарная история! Это надо срочно задокументировать в детский дневник какой-нибудь. Серьезно. Я вот с дочкой ленилась и в итоге много перлов забыла. Запиши, не откладывай.:)
     
  16. Shurf

    Shurf New Member

    Мы там подозреваем увидеть примерно следующее:

    Хвастание "боксерами". Это в первую очередь! У кого чего вываливается и с какой скоростью :)
    Эксперименты на детишках в плане еды - смотрите мол как мой уминает эту ерундовину которую мне посоветовала лучшая подруга (ну там бабушка, телевизор, прочитала в журнале...)

    Примеряние распашёнок с распродаж.

    Ежесекундные забывания о детях когда пошёл разговор между владелицами крохотных существ :) В особенности бурные будут обсуждения врачей, молочной кухни, мужиков которые нифига не шарят, приближающегося лета и проблем которые оное несёт за собой... :)

    Дык главное весь хаос будет происходить с серьёзными лицами :) Примерно вот :) Зато честно :)
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Shurf, а мне видится, что мамочки как класс представляют угрозу для общества в принципе.)) Ты еще по-доброму так описал.:)
    Тут что ни тема, то бои кровопролитные ведь... прививки и подгузники чего стоили некоторым, не буду уточнять.))
     
  18. Shurf

    Shurf New Member

    Не. Мамули они добрые. Просто заботятся чрезмерно.

    А потом... у некоторых... появляются... балованые дети! А вот это уже жуть :)

    Хотя вот таких я и люблю запугивать!!! Р-Р-Р!! Я злой и страшный серый волк! :))) Мамочки обычно в истерике :)

    Не далее как сегодня проводил такого балованного ребёнка :)
     
  19. Zabava

    Zabava Member

    Надо будет обязательно запомнить эту формулировку. Чрезмерно заботятся... какое чувство такта, дружище, я в восхищении!:)
     
  20. Shurf

    Shurf New Member

    А главное это ведь не чувство такта, а факт самый основополагающий :)
     

Поделиться этой страницей