Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Мне сегодня позвонили с детской площадки "Маша и медведь". Планируют провести пробное развивающее занятие с детками нашего возраста. Очень хочу сводить сына, но пока не уверена, что будем здоровы. Если сходим, обязательно расскажу.:)

    Тоже хочу на танцы сына водить. Но придется еще ждать, не доросли пока.
     
  2. NATALKA

    NATALKA New Member

    девочки может кого заинтересует, случайно нашла девушку которая вяжет крючком на заказ для маленьких девочек. и еще у нее можно купить симпатичнейшие шапочки для маленьких красавиц. я своей дочуне прикупила парочку,а еще бусы и сумочку, заказала летний сарафан. в контакте в поиске набирайте "шапки шапочки. или вот http://vkontakte.ru/id150541620
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Наше занятие в детской комнате отменили, заболел педагог. Мы тоже потом закашляли, так и не сходили. Зато дома сейчас рисует вовсю. И карандашами, и фломастерами, и красками. Каляки-маляки получаются, но старается, страсть как.:)

    Чем еще двухлетнего ребенка можно увлечь?
     
  4. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava а раскраски водные пробовали уже? а "козявки" из пластилина?
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    Неее, а что это такое? - усаживаясь на стульчике и восторженно хлопая ресницами.))

    И это, когда в другом топике будут рецепты детских блюд? Я сейчас всё в мультиварке практически готовлю, но вдохновение регулярно пропадает. Может будем помогать друг другу рецептами-то?:)
     
  6. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava водные раскраски - эт где по рисунку мокрой кисточкой водишь, а там цвет проявляется)))
    "козявки" из пластилина еще проще)))покупаешь детский пластилин или массу для лепки и лепишь с ребенком колобки-колбаски)))

    А насчет детских блюд, это, наверное, уже не ко мне)) Мы практически все общее едим
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, а где можно купить водные раскраски?

    Мы тоже уже все общее едим.:) Это я по привычке детским называю. Есть кое-какие ограничения еще у сына, но мало. Какой у вас сейчас режим питания? Примерно напиши, во сколько, что и сколько ест ребенок?
     
  8. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava в Бамбино, в Катрин видела водные раскраски

    режим питания мы стараемся подстроить под садиковский))) но не всегда получается, да и ест у меня ребенок очень привередливо(((
    примерно так
    8-9 - завтрак - каша/омлет/творог + чай или какао + может погрызть печенку - сколько съест
    12-13 - обед - суп-хлеб-компот, второе блюдо есть отказывается - сколько съест
    после дневного сна, примерно 15-16 - йогурт/творожок/печенки+что-то попить
    18.30-19.30 - второе блюдо + салат + что-то попить
    + может "внепланово" попросить что-нибудь покушать
    + в промежутках грызет фрукты всякие
     
  9. Читаю и завидую немножко. Мой дома только на кефире сидит, в выходные с горем пополам порцию супа впихаю или каши. Переживаю что не ест, хотя чувствует себя хорошо. Надеюсь что если захочет, то попросит. Не просит...
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, а что за салаты ест твой сын?
    Мой ребенок ест только простые блюда. Утром каша, в обед второе, ужин суп. Между основными приемами фрукты, и вечером еще творожки и йогурты. Молоко несколько раз в день пьет, а так воду. Ни чай, ни соки, ни компот так и не признает. Салаты не ест, только из моей тарелки таскает то, что любит.
    Почитаешь в сети рекомендации, как кормить двухлетних детей... и начинаешь переживать, что ребенок плохо ест. Глянешь на пышные детские щеки и вроде успокаиваешься.

    Недавно ребенок пристрастился к сыру "Ольтермани" (17% жирности). Бежит к холодильнику и кричит "Сир".)))
     
  11. Нам дороже слово это всех на свете сладостей,
    И кричать на всю планету хочется от радости.
    Мамочка! Мамуля! Мама!
    Лучше всех ты без сомнений и достойна поздравлений!!!

    Мамочки, с праздником Вас!
     
  12. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка дык всего вышеперечисленного (кроме супа, суп сын уважает, еще уважает мясное все) порции съедает мизерные, я сначала психовала, а потом решила, что захочет есть - попросит...

    Zabava да всякие разные салаты, овощной любит (капуста, огурчик, зелень), типа венигрета любит (без соленых огурцов), свекольный...

    а вообще ест мало((((одно время отказывался от молочки, но сейчас вроде начал есть...
    выяснилось, что очинна уважает красную икру (губа не дура)))), прям до трясучки, ложками может есть, если не отнять.....
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, не в курсе, что за праздник, но попраздновать всегда за.:))

    SMS'ka, мы тоже начали нос воротить. Ладно, не ест, но он же всё бегает на кухню, хватает, надкусывает и бросает. Я потом дочь прошу доедать, а она ворчит, мол, нашли свинью.)))
     
  14. В предверии новогодних праздников пора "перышки" чистить и наряды покупать. Созрела до наращивания ресниц, правда мастера не могу найти, сказали родила... Пробежалась сегодня по обувным магазинчикам и плакать хочется.Где наши золушки туфельки красивучие покупают? В "Софии" на втором этаже только сапоги стоят, "Северное сияние" без комментариев... тк шла из "Фортуны" с 3-х метровой трубой, не зашла в дом быта, там раньше на втором этаже отдел был с кусачими ценами. подскажите куда еще можно забежать? не босиком же новый год встречать?
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка зайди в "Пешеход" на Молодежной
     
  16. точно, я про него вообще забыла, а ведь перед самым носом находится. спасибо, завтра загляну
     
  17. Может перед новым годом откроем тему "поделись своим рецептом", или конкурс. помнится хотели кулинарный флэш моб организовать...
     
  18. SMS'ka

    SMS'ka Member

  19. Zabava

    Zabava Member

    А я вообще выпадаю из темы праздничных блюд. Во-первых, питание у нас сейчас диетическое в семье (настругаю морковки с капустой и будем пить водку, в ней калорий меньше. Шутка!:)). Во-вторых, мы уже много лет не тратим время на сервировку новогоднего стола, чтобы потом несколько дней доедать. Отошли от этой народной традиции. Лучше по чуть-чуть и свежее.

    У нас будет скромное застолье. Пока еще не придумала, как совместить праздник и диету. Предполагаю, отступим от диеты, но хочется с меньшими потерями.
     
  20. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava я много готовить не буду, нам на троих (муж,сын,я) пару легких салатиков и горячее вполне хватит
    я последние годы к 8 января готовлюсь тщательнее, чем к НГ)))))))
     

Поделиться этой страницей