Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, разговаривала в педиатром из Сыктывкара. Она рассказала, что у них в садиках некоторые родители взяли этот вопрос под контроль, чуть ли не родительский комитет задействовали, чтобы выпроваживать больных детей из групп. Но как это на практике обосновали с точки зрения закона, не рассказала.
    А с кем ты ругалась? С мед.сестрой общалась на эту тему?
     
  2. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava у меня руки опустились после того, как в группе я увидела офигенно кашляющего мальчика в соплях и сказала воспитателю, что пойду к мед.сестре ругаться на тему, какого фига таких детей принимают в группу. Воспитательница сказала, что я, конечно, могу к ней сходить, но она видела конкретно этого ребенка, т.к. это ее сын. Тут-то я и поняла, что смысла к ней идти нет...
    Ну и с кем ругаться-то? с заведующей? так вроде ходим недавно и сразу сильно скандалить не хочется... аргументируют тем, что раз у них нет температуры, то не принять в группу они их не могут...
    Еще вызывает глубокое недоумение реакция родителей, когда спрашиваешь, зачем они больных детей приводят...ответ всегда один "мне не с кем его оставить"..А я и мой ребенок причем??? я точно так же работаю, и муж мой работает, но как-то же выкручиваемся...было бы желаниею
     
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member



    Zabava а узнать какими документами эти родители руководствуются нет возможности?
    У меня уже руки опускаются разговаривать мирно с ними, готова воевать. Сегодня привели ребенка с пакетиком лекарств типа сироп от кашля, капли в нос, брызгалка в горло...воспитателям все пофиг. Созвонилась с мамочками из родительского комитета, они говорят, что конкретно с родителями этого ребенка бодаются второй год.И там такая мамО, что только что в пеший эротический тур их не отправляет. Заведующая на их претензии сказала им, что раз у них нет соответствующего мед.образования, то они не вправе решать болен ли этот ребенок. Аха,просто так блин жрет сироп от кашля, вместо конфет! Напечатала письмо родителям этого ребенка, вечером приклею им в шкафчик. Указала, что не отрицаю отсутствия у меня мед образования, но оставляю за собой право обратиться в сэс и скорую помощь (к специалистам со спец.образованием) для освидетельствавния ее ребенка на предмет заболевания и оказания ему врачебной помощи.
    Посмотрим как отреагирует...
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, педиатр была "залетная", но я и тогда спросила про обоснование, она не ответила. Надо пошуршать в сети и узнать, как другие этот вопрос решают.

    У нас в группе у дочки был внук одного непоследнего человека в городе, так его приводили и с соплями, и с кашлем, и с гнойными глазами... даже лекарства не всегда приносили, воспитатели сами лечили. Когда попытались выпроводить домой малыша, блатная мамаша при всех сказала, чтобы мы все знали свое место и не вякали, а то пожалеем... И никто с ней, этой мымрой мамашей, так ничего и не смог сделать. Очень сочувствую тебе и всей вашей группе. Но руки не надо опускать. Иммунитет деток дороже, надо сражаться!
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava на каждую хитрую гайку есть свой болт с резьбой))) (это я про "блатных" деток). Только я так поняла, там не блатная мамО, там скорее не сильно благополучная( Буду сегодня рарузнавать, когда она ребенка приводит хочу с ней встретиться.

    мне сегодня подсказали еще один вариант, оказывается 2 раза в неделю в сад приходит врач-педиатр, надо только узнать, когда она наш сад посещает. Советуют идти к ней, пусть осматривает ребенка и выводит из группы - имеет право, звонит родителям и без справки о выздоровлении его не примут обратно в группу. Поузнаю на эту тему...

    ---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 15:31 ----------

    фу-фу-фу.....

    сходила в сад, за ребенком пришла сестрица старшая. Обратила ее внимание на то, что ребенок сильно кашляет,на что получила ответ "Ну мы же его лечим" и все с такой претензией в тоне шо куда деваться. Настоятельно попросила ее передать мамочке ребенка, что деток лечат дома,а не в общественном учреждении, у нас учреждение дошкольного образования, а не филиал дневного стационара УЦРБ. Сказала, что передаст, посмотрим...

    а фу-фу-фу, потому как в раздевалке были и другие мамочки, но хоть бы кто поддакнул для приличия, все только заинтересовано смотрели, почти как в цирке((( Видимо мне одной больше всех надо...
     

Поделиться этой страницей