Кто знает профессора Ефимова А.П?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Мурка, 18 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Вы были невнимательны, мои слова были четкими. Цитирую.
    То есть написала, что "больше". Позже начала искать конкретную информацию для человека и уточнила сумму. Задолженности не было и нет, там основную часть суммы брали на входе.

    Значит Вы настаиваете, что БАД "L-Карнитин" является лекарством от гидроцефалии у детей до года?

    ---------- Post added at 08:00 ---------- Previous post was at 06:36 ----------

    Гидроцефалия. Лечим новейшими методами.
    Нельзя сказать, что гидроцефалия – это уж слишком распространенное заболевание. Гидроцефалия у взрослых людей и, особенно, у стариков часто просто остается не обнаруженной, поэтому так и не доходит дело до лечения. Совсем другая ситуация складывается с гидроцефалией у детей. Если не начать вовремя лечить ребенка, то его развитие и даже жизнь ставятся под большое сомнение.
    Можно ли вообще лечить гидроцефалию и каков шанс у больного ребенка или взрослого вернуться к нормальной жизни?
    Ответы на эти вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить из данной статьи.

    По поводу лечения гидроцефалии у врачей мнения и сходятся, и нет. Однозначно все считают, что вылечить гидроцефалию консервативными методами практически невозможно. Конечно, если пациент – пожилой человек, вполне достаточно бывает просто уменьшить проявления заболевания и нормализовать качество жизни. Но если пациент – маленький ребенок, которому еще нужно вырасти, выучиться и найти свое место в жизни, то здесь речи нет о медикаментозной терапии. Если Вам кто-то предлагает лекарства или БАД (биологически активные добавки), помогающие при гидроцефалии, знайте, что это форменное надувательство. Любые лекарственные средства могут лишь немного облегчить те или иные проявления заболевания.

    Теперь вернемся к вопросу о несогласии врачей. Много десятков лет подряд единственным методом лечения гидроцефалии оставалась операция на головном мозге под названием шунтирование. В ходе этого хирургического вмешательства больному в мозг вживляются шунты, по которым эта самая цереброспинальная жидкость перетекает именно туда, где ей положено быть, а не застаивается в желудочках головного мозга. Операции эти достаточно эффективны и не слишком часто дают осложнения.

    Но в последние десятилетия бурно стала развиваться такая отрасль хирургии, как эндоскопия. На сегодняшний день восемьдесят процентов хирургических вмешательств происходят именно с помощью эндоскопической техники. Врачи «старой» формации считают это новшество не слишком эффективным. Связано это с тем, что эндоскопическое лечение гидроцефалии возможно лишь при определенных видах гидроцефалии.

    Приверженцы же эндоскопии в свою очередь обвиняют традиционных хирургов в том, что при шунтировании может развиться множество осложнений. Некоторые источники говорят о том, что при шунтировании в среднем пятьдесят пять процентов больных испытывают те или иные осложнения. При осложнениях возможны повторные операции, иногда приходится заменять один шунт на другой. Обычно те больные, кто прожил с шунтами год без проблем, далее даже не вспоминают об операции. Но в первый год, особенно во второе его полугодие возможны неприятности.

    После шунтирования возможны такие нарушения, как закупорка шунта, попадание в шунт инфекции. Иногда жидкость изливается по шунту слишком быстро, что тоже не является нормой. Иногда при шунтировании возможны симптомы эпилепсии и проблемы с работой внутренних органов.

    В самых тяжелых случаях шунт выводится из головного мозга наружу. Подобное состояние очень тяжело для пациента. Да и опасности он подвергается немалой. По шунту в головной мозг может попасть инфекция.

    При выполнении эндоскопической операции с помощью специальных приборов в головном мозге делаются естественные протоки для отведения жидкости из мозга. При этом в организм не вживляются никакие посторонние предметы. После эндоскопического лечения гидроцефалии процессы, происходящие в головном мозге пациента, ни чем не отличаются от таковых в голове здорового человека. После эндоскопии почти никогда не случается слишком активный вывод жидкости из головного мозга. При эндоскопии все ткани головного мозга травмируются минимально.

    Иногда врачи сочетают оба метода лечения: и шунтирование, и эндоскопию. Такие операции также очень эффективны, но имеют недостатки, характерные для обычного шунтирования.
     
  2. Nitra

    Nitra New Member

    Я настаиваю, что L-Карнитин(левокарнитин) и баночка Сжигатель жира разные вещи. Например Элькар тоже содержит L-Карнитин. Вероятно когда при гриппе назначают витамин С его никто не рассматривает как лекарство. БАДы не лекарства.
    Вы как то прыгаете с одного на другое.
     
  3. Vinni

    Vinni Active Member

    Нитра так может дабы не быть голословной сами приведёте ссылки?
    Можете рассказать какой у вас был диагноз, чем вас лечили? Што вам мешает привести свои достоверные данные, есть сканеры в конце концов, фотоаппараты, программы для редактированийа, дабы никто не узнал вашего имени, атсканируйте мед карты, направленийа, рецепты, не знайу што ещо вам покажецца нужным, это не так сложно как кажецца.
    Посылать гуглить может любой, в нете много лишней информации и неправдападобной, а факты?
     
  4. Nitra

    Nitra New Member

    Ну гуглить я отправляла по поводу плана обучения студентов на стоматологическом факультете(касаемо сжиросжигателя уточнила что ссылка нагуглена нетактично).
    Не мешает,данные я приводила в другом форуме в созвучной теме. В данном конкретно общении речь не об отсаивании назначений того или иного врача,а о том что информация преподносимая- искажена. При чем с упоминанием меня. Если бы боялась быть узнанной, то вряд ли бы взялась общаться в этой теме. :)
     
  5. Vinni

    Vinni Active Member

    Так лично йа не адной сцылки и не увидел, не на другое абсуждение, может Вам просто лень?)
     
  6. Nitra

    Nitra New Member

    Вас ссылки на что интересуют? На то как я яростно убеждала потратить Забаву 14000? Так она пишет что я эти агитации по смс вела, вряд ли я Вам на них ссылки дам.
    Описание посещения
    http://forum.usinsk.eu/index.php?s=&showtopic=13519&view=findpost&p=272598
    Агитация потратить деньги на ветер
    http://forum.usinsk.eu/index.php?s=&showtopic=13519&view=findpost&p=272851
     
  7. оппа, священная война? дубль два? в этом топике Zabava не упоминала ни ресурс, ни ник, ни имя человека, который дал рекомендации...
     
  8. Nitra

    Nitra New Member

    ну а недобросовестный форумчанин- так, соседка :) это уже не имеет значения если почитать ответы
    ну и дубля один я не затевала,так что мой первый дебют
    Vinni
    вот именно по этой причине ссылок от меня Вы и не видели
     
  9. Vinni

    Vinni Active Member

    Странна както фсио палучаецца, у адной этот дохтор нармально диагностировал не на расстоянии, а у другой на расстойании. При этом йа так панимайу што прописывал он фсем БАДы, а не лекарства, если так, то он "доктор"), и Нитра как человек имейущий какое-то отношение к медецыне должна это понимать.

    Или йа апять чот не панимайу?
     
  10. Nitra

    Nitra New Member

    не понимаете как и я. если Вы внимательно прочли спрашиваемые ссылки,то и про БАДы там мною описано всё и о том что ребенка он сам не видел также. я пытаюсь дать понять, что не принимала активного участия в распределении финансового бюджета Забавы. Всё честно и подробно описала со всеми плюсами и минусами и стоимостью. И как я активно агитировала и посодействовала в звании "придурки" и растратах мне непонятно.
    я бы ещё поняла,если бы человек прошёл курс лечения и неудачно,вот тут конечно да.но опять же, у нас результат был хороший.
    вот тут внесу поправочку,назначаются как БАДы, так и лекарственные препараты(и пероральные и инъекционные),назначается магнитотерапия, и много чего ещё.

    ---------- Post added at 13:10 ---------- Previous post was at 12:42 ----------

    Дабы не быть голословной, вот раздел фармакологических назначений при повышеном внутричерепном (это второй курс назначений,а то вдруг придерутся к небольшому списку),да, диакарб нам нельзя,он не подчеркнут
    [​IMG]
    [​IMG]

    а вот на основании чего ставится диагноз и делаются назначения
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  11. Zabava

    Zabava Member

    В сети БАД "Л-Карнитин" неоднократно называют сжигателем жира, объясняя это тем, что он расщепляет жир.
    Сжигатели жира:
    Всё-таки этот БАД используют не для лечения гидроцефалии, судя по многочисленной практике.

    ---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

    Я писала, что нас диагностировали и аппаратом. Вот мое сообщение старое.
    Второй препарат, который сохранился. "Тизоль" гель.. Им надо было мазать голову. Когда дома начала читать о нем, долго сооброжала, как он будет лечить нашу гидроцефалию.


    ---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

    Сначала про поправочку. Из препаратов нам назначили только БАДы, из нормальных лекарств - Верошпирон (мочегонное). Магнитики и ошейник мы тоже купили, ага. Могу задарить совершенно бесплатно.
    Про то, чтобы мы курс пропили - СИЛЬНО. Мы с рождения больше месяца лежали в ДРБ, где нас диагностировали вдоль и поперек, УЗИ и рентгеном в том числе, я круглосуточно считала, сколько ребенок выпивает, сколько выливает по нужде... Постоянные взвешивания до и после кормления, до и после каждого "псика", простите... при любом тревожном сигнале у нас срочно брали кучу анализов. За ребенком наблюдали лучшие республиканские врачи. И ни один из них даже под вопросом не поставил гидроцефалию. А тут доктор-гастролер, который только глянул на ребенка, выдает такой страшный диагноз. И при этом рекомендует такие смешные "лекарства". Нет уж, у меня ребенок живой, чтобы над ним опыты ставить... как над лабораторной крысой.
     
  12. Nitra

    Nitra New Member

    Забава,ещё раз повторюсь про сети,читаете не совсем то что нужно
    Ненадо зацикливаться на жире.
    И я всё никак не пойму каким образом провела для Вас активную агитацию,от которой Вы не знали куда податься

    ---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

    Я избавлю Вас от подробностей своих мытарств с ребенком,речь не об этом и бравировать тут нечем
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Здесь взрослые и самостоятельно мыслящие люди, они сами сделают выводы. Вы не переживайте, я Вас не виню, поэтому и экспрессия моя, мол, "придурки", направлена на нас с мужем. И если вложены какие-то чувства в Ваш адрес, то не обвинение, а личное разочарование. Вы от этого не станете хуже или лучше, это всего лишь мои субъективные переживания. Уж на них я имею полное право. Разочаровалась и разочаровалась в человеке, что ж теперь, это жизнь.

    Еще раз подчеркиваю. Вы не виноваты. Мы сами виноваты, что лопухнулись.:)

    ---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 14:10 ----------

    Хорошо, я постараюсь быть более разборчивой. Если получится.:)
     
  14. Nitra

    Nitra New Member

    Тизоль :)
    Препарат Тизоль обладает: противовоспалительным, радиопротекторным, противоотечным, противозудным, антисептическим действием, стимулирует регенерацию тканей, локальный кровоток
    Уникальным свойством Тизоля является транскутанная проводимость через кожу и слизистые.
    http://www.tisolium.ur.ru/

    На Вас с мужем говорите?
    Лично меня это очень сильно зацепило,живу с мыслю что лишней копейки ни с кого не взяла и никому не соврала, а тут на тебе. До Вашего разочарования в моей персоне мне дела нет,а вот откровенные обвинения в мой адрес потрудитесь обосновать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
  15. Zabava

    Zabava Member

    Про лечение гидроцефалии я уже выше статью цитировала. Которая мою позицию освещает.

    Насчет "зацепило", понимаю. Мои слова были написаны после Ваших, мол, "Вам обидно, что люди читают меня и верят мне". Вы их отредактировали что ли, не могу найти сейчас.

    Получается, что если Вы пишите о враче и люди верят Вам, как мы с мужем, то они сами виноваты, а если Забава написала о своем опыте, то обидно, что ей кто-то поверит...

    Я ни разу не усомнилась в опыте Вашего лечения ребенка, делилась своими впечатлениями и мыслями. Они не совпадают с Вашими. И пусть.
    Давайте закруглимся на этом?:)
     
  16. Nitra

    Nitra New Member

    Закруглим что? То что не тот человек в сети вынудил Вас затратить средства?
    Я Вам черным по белому написала на еу ресурсе: удовольствие не дешевое, подумайте нужно ли вам это.
    Если уж Вы пишите такие гневные отзывы,так указывайте,что Вы плохо подумали и не удосужились просмотреть препараты нам назначенные и нагуглить свои результаты до того как подались на прием. Тут не обо мне отзыв надо составлять а о Вашем "тактичном" поведении.
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Nitra, Вы правы, во всем.:)
     
  18. Елена)

    Елена) Member

    Забава, некоторое время назад, если ты помнишь, я вступила в дискуссию с чудо-лекарем-стоматологом Нитрой о ее компетенции. Теперь вижу, что не ошибалась ничуть. Повторюсь, что знаний у мадам ровно в пределах ротовой полости и не более. А навязчивая настойчивость с указанием времени и стоимости приема наводит на мысль, что человек просто "в доле". О БАДах вообще отдельная тема- квалифицированный врач их никогда не назначит, потому как пользы от них никакой. И как ты повелась на ее рекомендации, до сих пор не пойму.
    Сочувствую потере денег и нервных клеток.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Nitra

    Nitra New Member

    :) я помню,Елена,что Вы меня чрезмерно любите. Даже плюсик поставлю, неполенюсь:er:
     
  20. Vinni

    Vinni Active Member

    Фсио грамотно. сначала пропиарить Ефимова(т.е. реклама), а патом сказать што это дорого, но в майом случае его диагноз оказался верным (видимость нулевайа, идём по приборам),"здесь БАДы, физические прцедуры и минимум медикаментов"(правописание сахранено), значит БАДов фсио таки большинство, но ани не лечат, так нафик их ваще фпаривать? и тут канешно же нет никакого активного участийа в распределении семейного бюджета :) Вот теперь йа понял) По крайней мере так это фсио и видицца для меня, а йа то скептег блин)

    ЗЫ: Пажалуй пафтарюсь за Забавой, Вы правы, ва фсиом Нитра, да и хто йа такой штоп спорить или оспаривать, или даже просто ставить под сомнение мнение человека с медецинским дипломом, наверно...:)
     

Поделиться этой страницей