Часто ли вы кричите?

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Алёнка, 17 май 2011.

  1. Алёнка

    Алёнка New Member

    Часто ли вы кричите на своих близких? Я имею в виду не ссору, когда обзываются и упрекают друг друга, а повышенный и раздраженный тон общения.
    Я со стороны кажусь человеком спокойным, но на домашних могу кричать, типа: "ну почему не убрал, насорил!", "ну сколько можно за компом сидеть?!" и т.п. При чем, тут же после этого сожалею и мучаюсь чувством глубокой вины. Прошу прощения, но через время происходит то же самое. И ведь не со зла же, а нервы подводят. Вот, что делать?
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Уверена, мои близкие считают, что я могла бы и посдержанней вести себя с ними.

    Вспомнила, что буквально недавно читала стихотворение в дневнике одной дамы.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  3. я тоже часто вспыхиваю и кричу на родных... но, они уже привыкли, и мы стараемся превратить все в шутку... надо, конечно себя контролировать, но сил не хватает... или терпенья...:fd:
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    аналогично. на работе сдержанна. стараюсь на подчиненных голос не повышать. но дома сил сдерживаться не хватает... что с этим делать?
     
  5. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    """"Да...... трудно Вам очень ..... особенно дома с близкими ..... """"" да вот думаю мне бы Ваши """"трудности, тяжести , хлопоты ...."""" ...... кстати крик - это спасение от Инфаркта - полезная вещь.... надо будет накричаться вдоволь и от души...... вывод : Крик - это полезно для здоровья .... Кричите на Здоровье !!!!!! :)
     
  6. Алёнка

    Алёнка New Member

    Спасибо, РАЛИФ! Как-то легче на душе стало.

    ---------- Post added at 22:55 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

    Вижу, что не я одна такая. Так что, девочки, как говорится: "не мы такие - жизнь такая".

    Женщин надо баловать, беречь и любить, давать им отдыхать, тогда мы меньше будем кричать, наверное.

    А в общем, кричим мы или нет, все-равно мы любим своих близких. А крик - это просто сброс нервного напряжения.

    Кстати,Zabava, очень мне понравилось это стихотворение, сразу как-то запомнилось.И я согласна с ним.
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    А близким каково?:)
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    меня тоже это очень беспокоит. ведь крикну и сразу в голову мысль: чо орешь-то как потерпевшая, ребенок причем? но остановиться уже не могу(( валерианки купить или в отпуск в срочном порядке
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Есть такое стихотворение в книге Владимира Леви. Чудесное и глубоко мудрое.
    Я всё-таки против того, чтобы снимать напряжение с помощью крика. Хотя сама срываюсь периодически, эх.
     
  10. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    И Вам всем огромное спасибо ...... ни как не ожидал положительных эмоций ..... - громче кричите с поводом и без повода и будете Здоровы ....!!!!! Родные надеюсь с улыбкой ко всему отнесутся и надеюсь поддержат ...... ;) :)
     
  11. Lite

    Lite Member

    вам польза, другим вред, не будем эгоистами
     
    1 человеку нравится это.
  12. Zabava

    Zabava Member

    Еще очень эффективно со стороны мужчин - не позволять женщинам на себя кричать.:)
     
  13. Элина

    Элина Member

    И вашим и нашим: завести специальную подушку и кричать в нее. Никому не мешает, сбрасывает накал эмоций, а хорошенько накричавшись можно и нормально общаться дальше. А еще такую подушку можно колотить, тоже выход эмоций.)
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    неее я так не могу!! нужно чтобы реакция была)
     
  15. Дарина

    Дарина Member

    Я никогда не кричу.Я воспитываю,наезжаю,нудю,на мозги капаю,ну и т.д.
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    и я... но еще и кричу...
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    У меня есть брат... так вот он сразу по морде дает, если на него начать кричать. Эффективно очень! Никакие подушки потом не нужны, как и желающих посмотреть на ответную реакцию потом тоже нет.:)
     
  18. susanna

    susanna New Member

    В Японии при выходе с предприятия по окончании рабочей смены,стоит "Чучело" руководителя.И каждый желающий может плюнуть в него или пнуть.Вот и я думаю,если бы я после работы "отзвездякала" такое чучело,то домой бы приходила в хорошем расположении духа.А пока чучела нет,иногда срываюсь после работы дома.Не правильно конечно,но ничего сделать не могу(((
     
    1 человеку нравится это.
  19. Zabava

    Zabava Member

    Помимо снятия напряжения у крика есть и другие особенности. С помощью крика один человек пытается показать другому свое превосходство.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    ужас, хорошо, что я не живу в японии. страшно подумать, чтобы сделали мои подчиненные с моим чучелом.... :ec:
     

Поделиться этой страницей