МегаФон набирает 3G-тестеров в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Limon, 28 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Европа

    Европа Ветеран

    а почему не мог?
     
  2. fyromag

    fyromag Member

    Играла музыка и говорили что сеть занята. )) причем это отнюдь не короткие гудки как обычно мы слышим, а у меня на экране телефона даже надпись новая выскакивала - сеть занята... ) желтый треугольник с восклицательным черным знаком значок рядом был... ВОт так...
     
  3. Дигмар

    Дигмар Member

    Добрый вечер!
    В общем очень доволен был сегодня работой Мегафона)
    Был в районе Учеб.комбината и скорость скачивания через мобильный браузер телефона достигала 45 кбс! Если так будет всегда, то я ваш новый абонент) Со мной еще пару человек не против выкинуть МТС ) Скорость МТС была 5-8 кбс!

    Замер в районе Парковой (время 21:05) :
    Ваш провайдер: MF-UGSM
    (Ural Branch Of OJSC MegaFon GPRS/UMTS Network, Pool 1.)
    Скорость вашего канала: 208.91 Kbps ( 213926 bps)
    Скорость загрузки данных (cps): 26.11 Kbytes/sec
    На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 6 часов.
    Вот это расстраивает..
    Еще заметил что все провайдеры забивают на дорогу от ЖД вокзала до Поста ГИБДД! Там у нас аномальная зона? С чем это связано? Напрягает что когда ездил на работу, проезжая этот маршрут приходится сидеть и ждать пока его проедешь.. =( может это акция против ГИБДД ? =0

    ---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 21:11 ----------

    Надеюсь падение скорости сейчас связано с работой провайдера по улучшению качества связи а не с погодными и т.п. причинами..
     
  4. test_megafon

    test_megafon New Member

    хотелось бы чтобы для тестирования вы использовали следующее ПО -

    1. Du meter - там есть секундомер, который показывает максимальную и среднюю скорость сети ну и время тестирования - интересуют эти данные а не те что показывают вам всевозможные yoip.ru, speedtest.com и так далее - показания данных сайтов не актуальны, почти всегда они занижаются или ошибочны.
    2. µTorrent - программа для скачки торрентов - скорей всего известна всем.
    3. megashara.com ну или любой другой трекер с торрентами.

    если данные по тестам будут сняты с помощью этих программ
    и выложены в виде

    1. максимальная скорость -
    2. средняя скорость -
    3. точный адрес тестирования -
    4. время закачки -
    5. дата/время проведения закачки -

    то данная информация будет более полезной при дальнейшем развитии сети 3G в вашем городе.

    спасибо за сотрудничество;)
     
  5. mediamaster

    mediamaster Member


    А Вы официальный представитель Мегафона или формучанен изъявивший желание помочь?
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Не волнуйся так :) Мегафону я не изменяла. Просто сейчас оставила его дочке в Москве, а сама юзаю МТС.
     
  7. test_megafon

    test_megafon New Member

    да.
     
  8. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Уважаемые тестеры, форумчане, для объективности картины я привлекла своего коллегу, технического специалиста, который поможет в тестировании и ответит на ваши вопросы по технической части.
     
  9. Дигмар

    Дигмар Member

    Информация принята. Буду так и делать)
    В общем отчет за день:
    Примерно часов в 10 утра скорость была потрясающей от 4 мб до 5.5 мб ( возможно глюк, но проверял с помощью всяких там интернет сайтов )(район Учеб.комбината). в 13:00 скорость 64 кбс! скачивание 6 кбс.(район Молодежной) видимо 3джи был отключен? Примерно в 3 часа скорость соединения была 3.5 мб ( район Уч.комбината) но скорость скачивания около 60 кбс..странно..
    На данный момент торрент качает со скоростью 100-120 кбс. (район Парковой)
     
  10. test_megafon

    test_megafon New Member

    на счет торрентов еще забыл сказать. берите те где сидов несколько тысяч. чтобы скорость была максимальная и не зависила от того что кто то ее режет на раздаче.
     
  11. Дигмар

    Дигмар Member

    Спасибо за совет))))
    а ЧО скорость порезали на ночь??? -(
     
  12. mediamaster

    mediamaster Member

    У меня возник встречный вопрос. Я всегда качаю на различных файлообменниках с максимальной скоростью. А Торрент в свою очередь зависит от числа раздающих. Мне всё время казалось что файлообменники показывают более реальную скорость моего канала. Пусть меньшую но реальную. Поправьте меня если я не прав. Вчера весь день был интересный глюк...модем с 3G то и дело соскакивал на gprs. После 10-15 минут работы...пришлось его отключать и заново загружать. Это к чему отнести...к сбою оборудование или к сбою сети?
     
  13. Дигмар

    Дигмар Member

    Сбой у оператора. У меня тоже самое было. Максимальная скорость у торрентов. Если пиров и сидов много. Проверено годами. Адсл с 1мб качал под 2мб когда были норм раздачи.
     
  14. mediamaster

    mediamaster Member

    Я же вот про что и говорю...что это как минимум не правильная техника замера скачки файла. Пусть и лучше и качественней но не правильная.
     
  15. Ктото

    Ктото New Member

    на головных 62-65 KB/s входящая скорость. бывает до 70 поднимается. Но тк у меня тариф чутка урезанный анлим - плачу 450 р/мес вместо 600 - возможно данные не корректны. А так меня скорость вполне устраивает - Youtube правда на такой скорости не успевает прогрузиться.
     
  16. test_megafon

    test_megafon New Member

    у адсл вообще все хитро. адсл вытягивает по максимуму 8 мегабит. так что при тарифе 0,75 Мб. скорость все равно 8 мегабит с торрента. так как там есть локалка. так что в данном случае торрент не подходит для тестов.

    ---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

    кстати.. на основе 3ж модема можно развернуть дома вайфай сетку.
    обзоры есть на ixbt.com
    к примеру на беспроводных точках доступа ASUS wl-500gp v2, D-link dir-320 - но к сожалению их надо перепрошивать чтобы 3G модем заработал....

    или же уже заточенные под работу с 3G - ZyXEL Keenetic 4G или ZyXEL Keenetic.

    в варианте ZyXEL Keenetic 4G - к модему идет USB шнурок который можно закрепить на окно -
    + решаете проблему с плохим сигналом. - ибо 3G очень хорошо затухает в жилых массивах и USB удлинитель не вариант.
     
  17. mediamaster

    mediamaster Member

    Сегодня во-время обеда замерял у дома нефтяников 45. По программе которую посоветовали показало 1.8мб/с в то время как 2ip.ru показал 1.7 Подумал что хорошо было бы замерять район собантуя...веть это излюбленное место отдыха горожан в летний период. Там так-же программа показала 1.8мб/с и 2ip.ru на этот раз даже не возражал))) А вот дела на пром.зоне у провианта обстоят хуже. Программа показала 600кб/с а 2ip.ru и вовсе 100кб/с Если учесть что формально пром.зона относится к городу и люди там очень часто выходят в интернет используя рабочий перерыв...то дела там не очень. Кстати там много людей живут в общежитиях...так называемые вахтовики...думаю они то же были не против использовать 3G)))

    ---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 13:58 ----------

    У мтс уже во-всю продаётся 3G wi-fi роутер. На Украине видел точно такие же но не прошитые под какого либо оператора...просто вставляете туда симку и вот вам и вашим друзьям вай-фай на основе три джи...это я знал ещё пол года назад...вопрос лишь в том...какие будут условия три джи от мегафона и не наступит ли мегафон на ошибки мтс...когда те в свою очередь толкали без лимит а на самом деле резали скорость после прохода определённого объёма трафика. Это не честно.
     
  18. Дигмар

    Дигмар Member

    Возражать насчёт адсл не буду,но 8мб ни разу не было. Вайфай хорошо конечно,только 4мб это фигня.плюс есть инфа что мтс за 700 р даёт безлимит с месячным ограничением 8гб,а мегафон 3а 1000р 10 гб.вся разница. При том что мтс и мегафон по сыктывкару дают 4 мб то думаю лидер очевиден. Сам не проверял но так говорит народ про сыкт. Думаю у нас будет также.. Стабильные 6-8 мб от мегафона, побили бы те 4 что даёт мтс. Это так, мысли в слух. Какую макс кбс нам стоит ожидать в Усинске от Мегафона?

    ---------- Post added at 15:10 ---------- Previous post was at 15:06 ----------

    И когда ожидать норм кбс вечером и ночью?а то все тесты дневные проходят быстро и реально почувствовать все прелести инета не получается.
     
  19. test_megafon

    test_megafon New Member

    это все понятно, но в моем случае модем можно поставить другой, а в роутере что защито то и защито.
    скоро уже начнутся наверное продажи нового модема там скорость 28,8 мегабита
    ну и плюс потом будет продаваться 4ж модем он тоже уже есть у Huawei. но у нас пока сети такой нет)

    плюс модем можно разместить как угодно ну и цена. самый дешевый около 1000р.
    ну и другие приблуды.
     
  20. Дигмар

    Дигмар Member

    Не знаю как было днем и утром, но вечер опять не удался) средняя 90 кбс, максимальная 1.1 мб (!). Когда был 1.1 мб видимо я отходил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей