МегаФон набирает 3G-тестеров в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Limon, 28 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vinni

    Vinni Active Member

    :em:
     
  2. test_megafon

    test_megafon New Member

    работали только мтс и мегафон, причем без 3G. остальные были без связи. ибо арендуют у ростелекома у которого порвали волокно - вывод? билайна и теле2 в эфире не было.
     
  3. Vinni

    Vinni Active Member

    угумс, начит йа с тапочка званил)) И аська мобильнайа тоже на тапочке была :xD
     
  4. test_megafon

    test_megafon New Member

    да. значит хороший тапочег у вас...
    а вообще они сразу перевели видимо часть каналов на другое волокно. а часть нет так как некуда.
     
  5. Vinni

    Vinni Active Member

    Остановимся на этом :)
     
  6. Дигмар

    Дигмар Member

    в общем второй день скорость прыгает. в среднем мегабайт выдает.
    Извиняюсь за такой ответ, домашних проблем куча появилась и нормально тестировать нет возможности.
     
  7. Дигмар

    Дигмар Member

    DU Meter Stopwatch - Район Молодежной
    Start time 14.07.2011 18:30:02
    Stop time 14.07.2011 18:51:13
    Elapsed time 21 min 10,7 sec
    Incoming Outgoing
    ------------------------------------ ---------------- ----------------
    Total of data transferred 136,4 MB 9,2 MB
    Maximum transfer rate 2,1 Mbps 228,1 kbps
    Average transfer rate 900,5 kbps 60,9 kbps
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    вы хоть комментируйте, интересно же, я вообще ничего в этих абракадабрах не понимаю
     
  9. Дигмар

    Дигмар Member

    DU Meter Stopwatch - Район Молодежной
    Start time 14.07.2011 19:36:20
    Stop time 15.07.2011 20:02:54
    Elapsed time 1 day
    Incoming Outgoing
    ------------------------------------ ---------------- ----------------
    Total of data transferred 6,7 GB 1,3 GB
    Maximum transfer rate 3,4 Mbps 498,9 kbps
    Average transfer rate 649,3 kbps 130,3 kbps
     
  10. Дигмар

    Дигмар Member

    Комы нужны?-)
    В общем за те деньги что Мегафон предлагает за такую сеть я бы не стал использовать. сети мегафона держат 7.2 мб, а нам стоит ожидать 1.5 мб в среднем. Это мое личное мнение основаное на моих наблюдениях и информации с сети интернет. Вот если будет средняя как щас максимальная, 3.5-4 мб то будет очень хорошо.

    ---------- Post added at 01:10 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

    С другой стороны у нас не так много пользователей сети и наврядли они себя окупят если дадут максимум нам..
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    а можно мне из Сыктывкара?
    я не разбираюсь в мегабитах, байтах и т.д. мне важно что я могу, используя интернет. (сейчас 6.19МВ). я около 2х лет сижу на интернете м-фона, т.к. живу на съемн. квартире и нет возможности провести высокоскоростной проводной интернет. в принципе, он мне дома и не нужен, тольуо для "убивания" времени(соцсети, фото). но я спокойно смотрю на айфоне мультики, в компе загружаю без проблем простые сайты, но ничего не качаю.экономлю.меня все устраивает. НО я не привередлива
     
  12. Дигмар

    Дигмар Member

    Очень слабо верится что у вас 6.19 мб. Чем измеряли? -)
    Знакомые из сыктывкара сказали что максимум 4, обычно 3.
     
  13. Дигмар

    Дигмар Member

    Еще не конец теста разве?
     
  14. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Добрый день, уважаемые бета-тестеры и форумчане!
    Подошло к концу тестирование сети 3G. Благодарю за проделанную работу. Для объективной информации мне не хватает обратной связи от Медиамастера, не хватило информации в сравнении с конкурентами: лучше, хуже, одинаково. Я думаю, что мы с вами понимаем, что мы оцениваем скорости Мобильного Интернета, а не проводного. И когда я получу полную информацию, с радостью объявлю результаты и что и где получат уважаемые тестеры.
     
  15. Дигмар

    Дигмар Member

    Мтс хуже мегафона в плане 3джи,но не намного. Но и мегафон по результатам теста только расстраивает и то что было в хорошие дни 4 мб по сравнению с нынешним 1.5 мб очень напрягает.
     
  16. mediamaster

    mediamaster Member

    Прошу прощение за временное отсутствие...отослали работать туда...куда никогда не отсылали и не должны были. а тут сетей от мегафона 3 джи нет...Но сегодня вечером еду обратно и протестирую головные...всё ровно по пути. И так в целом. Мегафон формально выдавал лучшие показание в скорости и стабильности. Мы с другом(у которого к слову мтс) выходили одновременно и делали замеры. После чего он отказался от услуг МТС. Даже попытался впарить им обратно модем...но не получилось...законы бизнеса сильнее общечеловеческих чувств ))) Меня интересует только один вопрос...когда сеть от Мегафона заполнится абонентами(хотя бы 50% от МТС) не случится ли так что скорость упадёт так же как у МТС? Ведь многие замечали что сейчас МТС хуже работает чем в самом начале сетей 3G. А в целом очень удобно...связываться со-своими родными и близкими на природе или не имея полноценного проводного интернета. Да и скорость скачки в целом приемлемая...так что на работе в ночном режиме без мультимедийного контента из интернета я не оставался. Вобщем единый лозунг Мегафона 3G. "Будь всегда на связи и тебя заметят" )))
     
  17. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Медиамастер, спасибо за обратную связь. Будем тогда ещё ждать результатов тестирования с головных и завтра подведем итоги.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    открываю окошко, где откл\вкл к интернету, там внизу есть счетчики, вот оттуда и беру

    ---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 20:16 ----------

    вот сейчас 2.03
     
  19. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Добрый день, дорогие форумчане!
    Всё-таки хочется подвести итоги проекта и выразить огромную благодарность бета-тестерам за проделанную работу. Вы внесли огромный вклад в развитие сетей третьего поколения. 3G обострение сейчас характерно для всех городов и районных центров Республики, поэтому компания - лидер в области Мобильного Интернета не останавливается и постоянно работает в этом направлении.
    Кстати, совсем недавно вернулась с выставки "Иннопром 2011", там уже говорили о сети 5G - когда будет передаваться не только голос, видео и данные, но и запахи, вкус и осязание. Это реальное будущее, однако скорости передачи данных должны быть неимоверные – до 1 Петабита в секунду.

    Инфу по выставке можно почитать здесь, кому интересно: http://komionline.ru/news/28175

    Передём к награждению :))) Участники тестирования получают по 3G-модему и сертификату на бесплатный пакет услуг сроком на пол-года.(завтра в личку напишу, где и как можно забрать подарки)
    Ещё раз выражаю огромную благодарность за участие в проекте! Особую благодарность выражаю администратору сайта Юрию (Лимону) за предоставленную площадку, он также получит подарок от компании.

    ---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

    http://komionline.ru/news/28217
    Ещё одна ссылка на инфу про инновации.
     
  20. Дигмар

    Дигмар Member

    Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей