электричество общедомовые нужды

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем дмитрий78, 16 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. дмитрий78

    дмитрий78 New Member

    18 августа будет судебное разбирательство по задолженности платы общедомовых нужд составила 6500 т.р. за 6 месяцев к суду готовлюсь прилагаю те квитанции , пояснение как образовалась и почему я не согласен с начислением .Подскажите какие у меня шансы в этом запутанном деле . :di:
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Изложите свои аргументы и мы моментально оценим шансы.
     
  3. agtimo

    agtimo New Member

    Я запрашивал в управляющей компании письменную расшифровку общедомовой строки, т.е. за что именно и сколько я плачу при том, что общедомовой антенной я не пользуюсь, лифта нет, в подвале насосов нет, свет в подъезде не горит, на улице то же - внятного ответа не получил. Ты то же самое сделал?
     
  4. дмитрий78

    дмитрий78 New Member

    мой аргумент,первые квитанции начисления общедомового эл. которые составляли до 350 кВт. После того как дали возможность всем квартиросъёмщикам установить приборы учёта это было с января по апрель начисление стало составлять от25 до100 кВт. Следующее основная задолженность создалась когда у энергосбытовой компании был сбой программы начисления ,квитанции приходили 3-4 месяца без показаний приборов учёта 200 кВт среднее, строки общедомовых нужд не было ,потом сделали перерасчёт в июле 2010 составило 6147 рублей добавили что можно погасить частями .Да заплатить не проблема вот за что? энергосбытовой компании взял детализацию если можно так назвать, в ней ни чего не понятно .Вот думаю что судья наш в неё посмотрит и скажет все долги списать в счёт тех кто это придумал .А ещё когда всё начиналось перед тем как в водить формулу должны были управляющие компании подготовить эл.сети .1.установить 100% приборы учета.2.привести в порядок эл.щиты этажные .3.отключить лишних потребителей (магазины,светофоры,освещение дорог,и.т.д.).4.должна я так считаю создана специальная служба которая контролировала эл. сети и препятствовала кражи эл. .НА СЕГОДНЯ МОЖЕТ ЛЮБОЙ КВАРТИРОСЪЁМЩИК РАЗБИТЬ ПРИБОР УЧЕТА И ЕМУ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ТОЛЬКО +. Завтра решающий день я за справедливость она должна восторжествовать !
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  5. Луша

    Луша Золотце

    Я так понимаю, в суде будет рассматриваться дело о взыскании задолженности, а не о мировой справедливости. Аргументов касаемо самого долга не наблюдаю.
    С огромным интересом будем ждать результатов заседания.
     
  6. electroluxx

    electroluxx New Member

    Да вы наивный чукотский вьюноша! Проштудируйте постановление правительства №307-и поймете, кто кому должен ;)
     
  7. fyromag

    fyromag Member

    =) просто сплошное крепостное право ))) его даже не отменяли ) просто приняло новую форму )))))
     
  8. дмитрий78

    дмитрий78 New Member

    перенесли на завтра
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Вы только не пропадайте, пожалуйста! Очень хочется знать, как у вас все кончится.
     
  10. ZHGS

    ZHGS общественная организация

    Приглашаем всех жителей г. Усинска обеспокоенных качеством продуктов, работ и коммунальных услуг Усинска присоединиться в поддержку Общественного движения "Потребители Усинска" в группу контакта: http://vk.com/club29359510.
     
  11. дмитрий78

    дмитрий78 New Member

    Значить так, такие дела суд уже рассматривал и не только в Усинске.практика такая есть в Сыктывкаре. Решение суда, иск энергосбытовой компании удовлетворил .Что там и как начисляли год назад суд не стал разбираться ,а против постановления 307 тем более.
    6100 рублей + гос пошлина я заплатил. Как оказалось шансов нет.
     
  12. Ink

    Ink Member

    мда, сочувствую, правда результат был ожидаем, но надежда всё таки оставалась до последнего )
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Какая, простите, практика? Вы так и не изложили внятно свои аргументы. Судья не обязан восстанавливать справедливость, на которую вы ссылались, он обязан рассматривать иск. Поэтому вся суть в формулировках. Если к вам обратились за взысканием задолженности, то именно это, а никакое другое, требование рассматривается. Задолженность ваша образовалась в соответствии с действующим законодательством. А если сам закон вам кажется несправедливым, то такого рода заявления рассматриваются совсем в других инстанциях и не на усинском уровне.
    Ежели вам не хочется ввязываться в это гиблое дело и переводить бумагу, могу посоветовать подергать за усы своего депутата, пусть он освежит в памяти лозунги своей предвыборной программы (уверена, там было "защита интересов избирателей" и "наведение порядка в ЖКХ") и отстаивает справедливость. И еще один совет...общайтесь с ним (депутатом) письменно...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей