Мобильная связь

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Sir, 26 сен 2011.

  1. Sir

    Sir New Member

    Привет жителям нашего городка!!! Работаю не далеко от Усинска! Постоянно проблемы с моб. связью. как говорят плохой сигнал если подняться на возвышенность то есть шанс позванить!
    Может в Усинске есть фанаты Радиоэлектроники кто сможет подсказать или посоветовать что сделать или что купить для улучшения Моб.связи! я думаю многие с этим сталкивается кто работает по вахтам!?
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    Есть приборы, называются GSM-репитеры или попросту - усилители. Цены не самые маленькие, но выбор большой. Так же при выборе лучше проконсультироваться с инженерами сотового оператора которым пользуетесь.
     
  3. tcpip

    tcpip New Member

    Можно ещё для таких случаев, купить телефон с возможностью подключение внешней антенны.
     
  4. Sir

    Sir New Member

    Limon - С трудом но нашёл в Уфе такой офис где занимается такими вещами но как ты говоришь цены там меня удивили. Самый дешёвый вариант обойдётся в 10-15рубликов. Предлогали антену для телефона но сказали что врятли поможет а кота в мешке не охота брать.
    tcpip - Вот если бы ты по-точнее описал бы то был бы тебе благодарен!!!
    В просторах интернета много схем разных и штуковин для усиления связи но в схемах я .........!!!
    Вот пытаюсь в городе у нас что-нибудь да найти!
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    Да, примерно столько и стоят.

    Сомневаюсь, что поможет. Их нужно пробовать на месте.
     
  6. Sir

    Sir New Member

    На днях по совету с интернета пробывал обмотать телефон обычным кабелем от телевизора но результат не удался! )))) :(
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    Варианта может быть 2 - это подключаемая антенна и каждый раз для звонка нужно будет к ней подключать аппарат либо усилитель.

    Ещё есть стационарные телефоны для работы от сим-карт с GSM. Хорошо ловят сигнал, но им нужна розетка для работы, это как и вариант с антенной подключаемой.
     
  8. Sir

    Sir New Member

    ну это вот этот вариант стоит 10ку. Это стационарный телефон с дисплеем и возможностью приёма смс сообщений + Антена 2 или 3 рубля. Но Интернета нет! а хочется и то и то!:)
     
  9. Limon

    Limon Администратор

    Ещё и интернет нужен...

    GSM-репитер будет усиливать только связь, а для 3G/GPRS нужно будет ещё один усилитель брать, называется так же 3G-репитер. Стоит не меньше, а наверно и подороже. Возможно есть совмещенные, но я ими не интересовался.

    Ещё как вариант - спутниковый телефон, правда мало того, что сам аппарат дорогой, так и цены на звонки кусаются.
     
  10. Sir

    Sir New Member

    Limon Ну короче говоря МНОГО ДЕНЕГ и будет ВСЁ!!! ))
    Ну всё равно буду искать может где или кто-нибудь да предложит mini-вариантик!
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    А сколько минута стоит?
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    Зависит от оператора. В среднем от 1$ за минуту.
     
  13. Foxconn

    Foxconn New Member

    если на территории республики работаешь , то попробуй взять билайн , обычно вахтовики его скупают быстро
     
  14. Sir

    Sir New Member

    Билайн - некатит в наших лесах! Тока МэТС
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    Вахтовики скупают Билайн не потому что он им нравится или хорошо работает, а потому что у Билайна есть партнерская программа для подрядчиков в Усинске. Подрядчик это лицо, занимающийся работами с людьми. Они встречают вахтовиков и отправляют их на вахту. Или отделы кадров.

    У вахтоивков заехать в город нет возможности, зато у подрядчиков всегда оказывается "запасная" симка. Знаю об этом не по наслышке ;)
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    А в тундре выясняется, что "запасная" симка не пашет? Ни в Сибири, ни в Усинске с таким наглым шельмовством не сталкивался. Впрочем, что я? Жизнь течёт, жизнь меняется!
    А может я не понял чего-то?
     
  17. Limon

    Limon Администратор

    Вовсе нет, всё работает, просто по условиям партнерской программы подрядчик получает свою оплату за распространение симок, а на качество связи и зону покрытия ему все равно.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну тогда молодцы подрядчики! Такой сервис! И не надо шляться по-чужому городу. Всё на месте.
     

Поделиться этой страницей