Водительская этика в Усинске

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем IgorD, 2 сен 2007.

  1. Oahu

    Oahu Member

    Видимо если пить в кругу друзей, то алкоголь как-то иначе на организм воздействует.
    Представь себе, бывают такие люди, которые за руль в нетрезвом состоянии не садятся. Причем не из-за боязни попасться гайцам.
     
  2. Вектор

    Вектор New Member

    Какая разница, как ты не поймешь!!?? Просто или сложно, отмечал ли, сидел ли рядом или стоял, в кругу друзей или врагов, наливали ему или нет!!! ОН ВЫПИЛ - значит все нечего за руль садиться! Сел... вот теперь конкретно СЯДЕТ! Но уже людей не вернешь
     
  3. пасажир

    пасажир New Member

    Не желаю зла его семье, а вот ему пусть-бы сон снился, что он со своей семьей в той десятке, да почаще. И просыпаясь, что-бы он чувствовал непередаваемую радость от того, что это только сон.
     
  4. Gammbit

    Gammbit Member

    И снова авария и снова на трассе усинск-парма. Водитель скорее всего пьян. Со свего разгона врубился в новенькую стеллу, прям в острозаточенный угол. Как остался жив - непонятно. Машина - куча металлолома. Погибших вроде нет.

    Добавлено через 43 секунды
    А про ту аварию в наших СМИ молчание, как всегда тормозят жестко.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2009
  5. Pumba

    Pumba Member

    Вчера у остановки на улице Мира сбили женщину, насколько известно, исход летальный. А там ведь знак висит "пешеходный переход", по себе знаю- практически никогда водители не уступают почему-то.
     
  6. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Положить полицейского, сделать нормальное освещение, и будут пропускать. Виновник (за рулём) на сколько мне известно женщина.
    У сбитой женщины остался один сын. Она работник ППО "Лукойл-Усинскесрвис".

    ИМХО: А виновницу в тюрьму, лет на 15.
     
  7. draivir

    draivir New Member

    Сбили но на пешеходном переходе , ее туда потом вторая машина отбросила , ща погода ужасная по этому вечером видемости не какой , а пеший народ так и наровит перебежать дорогу где не попадя . Сам не думая что может быть !

    Добавлено через 4 минуты
    Я этого ДЕБИЛА воще не понимаю , поругался с бабой и в столб , что не дурак ли .......... я думаю что полный , а если люди могли пострадать , вощем ятаких не пойму .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  8. Pumba

    Pumba Member

     
  9. draivir

    draivir New Member

    НАСЧЕТ ПО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ Я СОГЛАСЕН ! :fi:
     
  10. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Разрешено снимать каждую остановку авто инспекторами ГИБДД
    как это делают в Самаре
    http://slil.ru/28157901
     
  11. KVS

    KVS Member

    Усинск - город образно с "круговым" движением. Можно и обезьяну с медведем на велосипеде правильно научить ездить. Но правовой нигилизм многих наших водителей делает движение по городу крайне ОПАСНЫМ !!! Давайте форумчане начнем с самих себя...может к этой инициативе люди потянутся. ИМХО.
    P.S. Пешеходов это тоже касается !!!
     
  12. spyker

    spyker New Member

    Согласен, надо начинать с самих себя. А по поводу той женщины которую сбили как я знаю она нарушила правила, так как переходила дорогу перед автобусом, из-за которого водителю который сбил и не было пешехода.
     
  13. Arie

    Arie New Member

    А как у нас в городе "чёрные" ездят? Меня достала уже их наглость на дороге. Два поколения как с гор спустились...на ишаках всю жизнь гоняли, а щас на дорогах беспредельничают. Дык ещё и наглости хватает спрашивать у меня:- Слыщь братан, у тя права эсть?
     
  14. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    ИМХО: У всех национальностей хватает *баранов* и туполомов без прав!
     
  15. Rust

    Rust New Member

    да, но только у этих "гостей" хватает наглости вести себя везде, в часности в Усинске, как дома. Мы сами даём им повод и возможности вести себя так, мы сами садимся в их сраные, убогие рыдваны да ещё и платим им за это деньги. Мы сами культивируем в этих чурбанах наглость и вседозволенность. Мы во всём виноваты САМИ, мы терпим и молчим, а они ездят как хотят.... они вообще делают что хотят...
     
  16. БАС

    БАС Member

    Тема очень актуальная и больная для Усинска. Надо что-то делать, а что...?! Только власть местная может помощь.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    а тут хоть в положенном месте переходи дорогу, хоть в неположенном...
    дважды меня чуть не сбили не пешеходном переходе около универсама (поворот с 60 лет на молодежную). все торопятся, все летят, видно на тот свет. еще и матом тебя кроют, типа, куда прешь? козлы блин

    я недавно с подругой ехала, та за рулем не более полугода. и значит переходит женщина через дорогу (напротив Софии тропинка есть, а переходе только со стороны 3й школы). и подруга говорит: вот блин ходят всякие, надо на переходах переходить.
    я вот не пойму - хамство наравне с остальными предметами преподают в школе вождения? или наличие авто и прав отшибает последние остатки памяти? ведь все когда-то были пешеходами?
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Пока сама не окажешься на месте водителя, не поймешь почему они(водители) такие "козлы"...
    Пешеходы не меньше беспредельничают, чем автовладельцы.
    Сама перебегала дорогу порой, где вздумается...при этом понимая, что легко могу спровоцировать ДТП.
    Сейчас хожу правильно.
     
  19. Oahu

    Oahu Member

    Подруга в данном случае права, разве нет?
    Я (пешеход) искренне не понимаю людей бегающих перед машинами вне пешеходных переходов. Сегодня, например, просто жутко было проезжать после обеда мимо аргуса: там и так народ постоянно бегает к автобусам, а тут еще туман такой - не удивлюсь, если кого-нибудь таки придавят.
     
  20. filantrop

    filantrop Member

    некоторые водители элементарно не внимательные :)
    Возле Мелодии знаков понатыкали, что с ходу и не разберешься.
    Несколько примеров:
    Автобус, проезжает перекресток, пешеход (женщина) даже не поворачивает головы, понуро пересекает дорогу (знака пешеходного нет,он дальше стоит, на против магазина), у неё случилось несчастье, ей пофиг...
    Пешеход (я) ждет когда машина (нива) проедет перекресток, водитель Нивы машет рукой (проходи!) пешеход (Я) стоит (знака пешеходного нет в этой части перекрестка, он дальше, в районе магазина...) По вине водителя, создана аварийная ситуация :) Автобус с Молодежки чуть не таранит Ниву (подстава)
    Автомобиль едет от Пионерской по 60 лет( наверное думает, что по главной... ага, знак висит, просто на него ни кто не обратил внимания). С Молодежки движется девятка (тоже не с главной, но у него приоритет :), помеха справа, в отличии от выезжающего от Мелодии - у него помеха слева :))
    ...я мягко так указал на невнимательность :) На самом деле просто правила не используются :)
    Их нет для этих людей... о какой этике может идти речь? Правила учите.
     

Поделиться этой страницей