Продажа мототехники

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем Анастасия, 9 окт 2007.

  1. Анастасия

    Анастасия New Member

    Усинцы, нужно ваше мнение!!! Стоит ли продовать в Усинске импортную мото технику (скутеры, мотоциклы, квадроциклы)??? ;)
     
  2. Думаю что не стоит,ездить особо некуда,да и дороги тоже не отличаются качеством,хотя на счет квадроциклов можно и подумать.
     
  3. Bullit

    Bullit Member

    Такого же мнения.Да и квадроциклы тоже не покатят.
     
  4. Master

    Master Member

    Однозначно нет! Короткое полярное лето+отсутствие нормальных дорог. В Сочи хорошо идут там круглый на такой техники катаются
     
  5. amyudin

    amyudin Member

    на мой взгляд смотря что, например от хорошего снегохода я бы не отказался, и возможно в будущем приобрету себе для "развлечения выходного дня" всей семьёй.
     
  6. Silver

    Silver New Member

    Снегоходы- однозначно стоит(зима, большое количество людей любящих охоту рыбалку и акт. отдых)

    Квадроциклы- тоже стоит(Найдутся люди которые захотят покататься на них в марте-октябре, а особо желающие в полне могут приобрести оснащение для зимней езды для них ** пусть оно и не потянет наши леса и глубокие сугробы, но вокруг города вполне можно покататься**)Сам бы лично возможно купил-)

    Скутеры- город у нас не бедный, спрос на скутер( как вариант легкого подвижного*чтоб развеятся*, не требующего документации средства транспорта, думаю будет. Хотя может и не большой

    Мотоциклы - вот с ними думаю шансов мало. цена, сезон, права, документы, дороги- не наш случай все....

    Вездеходы\трактора\катера может тоже будут иметь успех на добывающих предприятиях
     
  7. KWAN

    KWAN Member

    Анастасия ех... тоже мне нашла кого спрашивать... Ты бы еще к бабулькам, которые у магазинов семечками торгуют, подошла бы, спрасила...
    Если решила открыть свой бизнес с нуля да и вообще для начала нужно составить бизнес-план, провести маркетинговый анализ сегмента, построить экономическую модель ну и конечно же определить инвестиционные риски из которых будит всё ясно, стоит или нет вкладывать инвестиции в развитие бизнеса... Но если же стоит, то еще очень желательно провести прогнозирование будующих продаж с учетом рынка.
    Кароче, не майся дурью, в инете маркетинговый опрос ты не проведешь, потаму что он имеет не однозначную целевую алдиторию. и еще кучу всякого дерьма...
    Я те могу помочь, произвести пргнозирование и т.д и т.п. даже бизнес план составлю для банка (твоиго будущего инвестора) конечно же это будит не дешего стоить, но поверь, эти деньги ничт по сравнению с тем что ты можешь потерять или получить! =)
     
  8. infidel

    infidel New Member

    На самом деле желание людей покупать или не покупать зависит от их заинтересованности, если по Усинску прорвать на каком нибудь мотарде или жестком эндуро, например в середине дня, то у людей появятся вопросы, если ездить в течении недели то уже будет реальная заинтересованность. Просто в силу отсутсвия какой либо информации у многих это остается на стадии просто мыслей, если человеку дать потрогать, решение приед само собой. Не в коротком сезоне дело -- ездить можно круглый год, дело не в времени года, а в мотоцикле и его пилоте. Если гарантировать сервисное обслуживание и наличие запчастей, ну хотя бы доставку в течении трех недель, то это все реально.
     

Поделиться этой страницей