Выборы

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем PARMA, 5 ноя 2007.

  1. PARMA

    PARMA Member

    ”Возрождение былой мощи Вооруженных сил” является одной из любимых тем официозной пропаганды. Между тем действительность резко отличается от картины, рисуемой прокремлевскими средствами массовой информации. В РФ закупки вооружения и военной техники в ”благополучные” 2000-е годы, еще ниже, чем в безденежные 1990-е. Например, Ракетные войска стратегического назначения в 1992–1999 годах получили 92 межконтинентальные баллистические ракеты (92 боевые части), еще 81 была возвращена из Белоруссии. Списали за тот же период 44 МБР. В 2000–2006 годах закуплено всего лишь 27 МБР (27 БЧ), списано 294 МБР (1779 БЧ).
    Никакого ”возрождения и укрепления” не просматривается, напротив – полная разруха. Но если РВСН получают очень мало, то морская составляющая СЯС – очень много. На верфях находятся аж три ракетных подводных крейсера стратегического назначения проекта 955. Правда, к ним до сих пор нет ракеты. Споры о том, когда и куда полетит пресловутая ”Булава” приобрели уже схоластический характер. Интересно, если она так и не будет долетать до цели, как поступят с тремя корпусами на северодвинских верфях и кто ответит за вложенные в них десятки миллиардов рублей?
    Сходная ситуация и с силами общего назначения. Официозная пропаганда с ловкостью наперсточника суммирует новую технику со старой, проходящей модернизацию. В качестве количества закупленных единиц ВВТ подается красивая сумма. Хотя даже неспециалисту очевидно, что из оружия нельзя выжать больше того, что в него заложено при создании и ресурс до бесконечности продлить нельзя. И уж совершенно очевидно, что модернизация не увеличивает количество техники в Вооруженных силах. Население страны ведь возрастает от рождения детей, а не от лечения взрослых.
    Если говорить о закупках именно новой техники, то, например, с 2000 года до сего дня Военно-воздушные силы РФ получили три новых боевых самолета – один Ту-160 и два Су-34. Причем с последними, судя по всему, есть серьезные проблемы, об их принятии на вооружение было сообщено в конце прошлого года, но в строевую часть они поступили лишь в середине этого. Для сравнения – в 1990-е годы ВВС России получили до 100 самолетов различных типов, включая семь Ту-160. В 1990-е было закуплено 120 танков Т-90, в период путинской ”стабильности” – немногим более 60. В 1990-е ВМФ и морские части погранвойск получили более 50 надводных и подводных кораблей и катеров, в 2000-е – менее десяти. Подобные примеры можно приводить по всем классам ВВТ без исключения.
    К вопросу о микроскопическом количестве закупаемой техники добавляется вопрос о ее никудышном качестве. Вся она была разработана в советский период, поэтому заведомо морально устарела за полтора десятилетия, прошедшие с момента краха СССР. Скорее всего производить такую технику уже не имеет смысла ни в каких количествах. Так, многоцелевому истребителю Су-35, который официозные СМИ из всех сил представляют как новый и даже показанный впервые, исполнилось уже 18 лет.
    в военкоматах уже давно знают о главной проблеме: плохое состояние здоровья будущих защитников капиталистического отечества. По этой причине в РФ освобождается от службы каждый третий призывник. По информации Главного военно-медицинского управления, из освидетельствованных в 2006 г. при призыве на военную службу 2,1 млн. человек освобождено от призыва было 614 тысяч. В структуре основных заболеваний, послуживших причиной освобождения граждан от призыва на военную службу, превалируют заболевания костно-мышечной системы - 17,9% (109,7 тыс. чел.), психические расстройства - 16,2% (99,6 тыс. чел.), заболевания органов пищеварения - 10,5% (64,2 тыс. чел.) и нервной системы - 9,5% (58,3 тыс. чел.). Несмотря на рассказы путинского агитпропа о, якобы, непрерывно растущих доходах населения РФ, потенциальные новобранцы по-прежнему недоедают. Это позорное явление в официальных отчетах обтекаемо именуется ”проблемой нарушения статуса питания призывников”. Ежегодно при призыве на военную службу более чем у 180 тыс. юношей при медицинском освидетельствовании диагностируются ”расстройства питания”. Более 45 тыс. из них по этой причине освобождаются от призыва. Более того, в 2006 г. по состоянию здоровья из вооруженных сил РФ была уволена 21 тыс. человек, в том числе 8,2 тысячи - по психическим заболеваниям, из них невротические расстройства и расстройства личности - 2,7 тыс. и 4,5 тыс. человек соответственно.
    Да и откуда взяться здоровым призывникам, если, например, в 2006 г. по сравнению с 2002 г. общая заболеваемость детей увеличилась на 9,0%, общая заболеваемость подростков - на 12,4 %. К моменту первоначальной постановки юношей на воинский учет (год достижения 17-летия) почти четверть из них страдает близорукостью (в 6-8% случаев - высокой степени), гастритами и язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, каждый 5-й - болезнями сердечно-сосудистой системы, мочеполовой, эндокринной систем, каждый 20-й - сколиозом. При этом проблема носит не только и не столько медицинский, сколько социальный характер. По мнению специалистов, на каждого подростка с синдромом зависимости от наркотиков в 2006 г. приходилось еще и 6 подростков, злоупотребляющих наркотиками без формирования зависимости от них. Уровень токсикомании и злоупотребления другими психоактивными веществами еще выше: 223,2 в расчете на 100 тыс. подростков.
    Среди подростков получает все большее распространение получает злоупотребление алкоголем. В 2006 г. из 127,1 тыс. больных наркологическими расстройствами в возрасте 15-17 лет, что составляет 1,8% численности подросткового населения, в РФ зарегистрировано почти 2,5 тыс. подростков с диагнозами "алкоголизм" и "алкогольные психозы". Навязываемая либеральными СМИ молодежная мода на асоциальные формы поведения, - курение, употребление алкоголя, психоактивных веществ, сексуальной распущенности, - приводит не только к распространению алкоголизма, наркомании и токсикомания, пик которых приходится на возрастную группу 18-30 лет, но и к неконтролируемому распространению ВИЧ-инфекции и гепатитов.
    Примечательно, что весомую "лепту" в подрыв здоровья молодого поколения внесли и россиянские депутаты. С 1 января 2006 г. Федеральным законом №199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" были отменены медицинское обследование и лечебно-оздоровительные мероприятия как обязательные компоненты подготовки к военной службе, ранее установленные статьей 11 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
    В недавнем по историческим меркам прошлом, когда ближайшую базу НАТО отделяло от границ страны куда более солидное расстояние, нежели сегодня, физкультурные нормативы ”ГТО” не были пустым звуком, а огромная, по сравнению с нынешней россиянской, армия не испытывала трудностей с призывом. В путинской РФ призывать фактически некого. А те немногие, кого все-таки ”загребли” военкоматы, по своим физическим кондициям явно не смогут противостоять противнику с хорошим европейским Ответить
    Ответить лично
    пищеварением.
     
  2. -=CONST=-

    -=CONST=- Member

    Всем здравомыслящим сюда http://www.rne.org/index.shtml. Никакой агитации. Просто почитайте статьи и подумайте. Пока ещё не слишком поздно
     
  3. Ximik

    Ximik Member

    Голосуй не голосуй всёравно порядка не будет, что вы как дети первый раз как будто голосуете, все кандидаты козлы и точка...
     
  4. PARMA

    PARMA Member

    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2007
  5. lokospirit

    lokospirit Member

    За Жириновского !
     
  6. LosbBoy

    LosbBoy New Member

    Локо, тебе войны с Америкосами не хватает?:bk:
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    Для -=CONST=-

    [​IMG]
     
  8. MpaK

    MpaK Member

    Я не против Путина, но меня бесит навязывание по телевизору. Всё это потихоньку сводится к культу личности. Мне кажется, мы это уже проходили.
     
  9. ueff

    ueff New Member

    Мы - самая большая страна!
    Мы - самая сильная (пусть спорный вопрос) страна!
    Мы - самая богатая страна! - Россия просто сказочно богата!

    И у нас самый нищий и самый безправный народ! А все наши сказочные национальные богатства находятся в руках кучки олигархов определенной демократической национальности. И путин их ставленник.

    Так почему мы, самые, самые, самые заглядываем в рот нищей голозадой Европе, в которой уровень жизни населения выше, чем у нас - ОТКУДА??? С ЧЕГО???

    Да нас попросту, надули, ограбили, оболванили, одурманили и смеются над нами!
    Ой вы гой еси добры молодцы. Ку.
     
  10. FIL11RUS

    FIL11RUS New Member

    Я наверно буду голосовать за Комаря , я просто знаю этого человека очень хорошо и знаю сколько он уже здесь живёт, а Единая Россия нечего не делает ! Не знаю как вы но это лично моё мнение, сейчас думаю что если выбрать кого другого в Республиканский совет то те сразу забудут про Усинск и будут жить припиваечи... Dhn нашел интересный ролик, кому интересно глянте (не бойтесь ютуб не обидит) =)))
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Да, я тоже буду голосовать за Комаря. Не могу сказать ничего, как о политике и общественном деятеле, но то что человек честный и порядочный знаю.
     
  12. vertygont

    vertygont New Member

    А я лично рад, что избрали Саньку Бакулина... Помню его еще сорванцом, копали с ним червей на рыбалку, мастерили рогатки, собирали вкладыши от жевачек... Это- человек слова и дела, и, зная его пытливо-неутомимую натуру, могу заявить, что во дворах его округа будут разбиты цветники, как грибы после дождя вырастут вертолетные, тьфу ты, детские площадки, да и много еще чего, напишу завтра, поздно ужо, а завтра опять биться со стеной непонимания и формализьма.....
     

Поделиться этой страницей