Более 70% лекарственных препаратов в России пустышки

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Limon, 23 янв 2012.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Случайно натолкнулся на утверждение некоего профессора Павла Воробьева, председателя Формулярного комитета РАМН, доктора медицинских наук о том, что более 70% лекарственных препаратов в России пустышки.

    Почитал о Воробьёве в интернете. Личность неоднозначная, много разных слухов, статейки всякие обличительные пишет.

    В общем что вы думаете по поводу этого утверждения и приведенного списка лекарств?

    Взято тут http://gmpnews.ru/2011/12/bolee-70-lekarstvennyx-preparatov-v-rossii-pustyshki/

    Тут еще немного букв его авторства http://www.ins.org.ru/press/68296/
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Цитирую из книги Курпатова про вегето-сосудистую дистонию:

    "Валидол – это «25%-ный раствор ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты», то есть по большому счёту мало отличается от хорошо разрекламированных жвачек, разве что наличием в нём валерианки. Его основной эффект – это успокаивающее действие на центральную нервную систему.

    Корвалол, как и валокордин по составу, содержит фенобарбитал (наравне с алкоголем и всё той же валерианкой), является запрещенным во всём мире лекарственным средством. Фенобарбитал является основным действующим средством этих настоек. Использовался для введения человека в наркоз, то есть для потери сознания".
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, как бы любой медицинский препарат имеет эффект топора. Что тут изучать - то?Ни один их изобретенных человеком препаратов не может адекватно восприниматься организмом, химические процессы происходящие при разрушении таблеток, которые оказывают временный эффект, не могут соответствовать естественным процессам разложения продуктов жизнедеятельности. По-этому все химикаты принятые нами внутрь оседают в так называемых баках скопления токсинов: почках, печени....
    Ну, если по-русски. Мы глотаем таблетку, получаем временное облучение, продукты распада элементов оседают на стенках клеток, так больше и больше. Так как нашему организму эти вещества не известны и не понятны, он пытается их анулировать и сталкивать в органы наименьешего напряжения.... Кровь, стремиться к очищению организма, соединяться с этим пластилином не спешит, потому что не может, как золото не может соединяться с другими металллами, хоть его убей.... Начинается война. одни атомы выталкивают другие... рак....
    Ну, это так по- очень простому.... Не правильно с научной точки зрения, но как-то так)
     
  4. Limon

    Limon Администратор

    Суть в другом. Не в том, что что-то происходит, а в том, что ничего не происходит. Выпил мекстуру за 500 рублей - получил эффект как от воды из под крана с сахаром. Выпил недешевый Арбидол, который врачи советуют пить каждый день, получили эффект, как будто вы его вообще не пили. Как то так.
     

Поделиться этой страницей