ЖКХ - живи как хочешь

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Ink, 23 апр 2011.

  1. Ink

    Ink Member

    Сыктывкарцы поймали ООО "ЖУК" на подкручивании данных общедомового счетчика

    ООО "ЖУК" призналось в том, что суммы корректировок за потребление холодной воды жильцами дома №218 по ул.Карла Маркса в столице Коми не соответствуют показаниям общедомового счетчика. Об этом было заявлено на встрече жителей дома и руководства управляющей компании сегодня, 23 апреля.

    Как отметил коммерческий директор ООО "ЖУК" Петр Максаров, компания готова сделать перерасчет корректировок с учетом лишних 4 тысяч кубометров.

    Напомним, корректировка применяется в связи с тем, что размер платы, ежемесячно вносимой потребителями, не соответствует фактическим объемам коммунальных ресурсов на вводе в дом, зафиксированных общедомовым прибором учета, или рассчитанным ресурсоснабжающей организацией (в случае отсутствия прибора учета). Корректировка представляет собой распределение разницы объемов услуги, возникающей при расчетах с поставщиками и населением, между всеми потребителями пропорционально общей площади жилых помещений.

    П.Максаров, ссылаясь на постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", подчеркнул, что корректировка касается как жильцов, в квартирах которых установлены индивидуальные счетчики, так и тех, кто платит за услуги по нормативу. Потери воды, произошедшие вследствие аварии, исключаются из объемов, за которые жильцы должны будут заплатить.

    Как отметили жильцы, они не против корректировок, однако очень сомневаются в том, что суммы в квитанциях верные. "Вы установили общедомовые приборы учета, не поставив нас в известность. Как мы можем быть уверены, что при установке показатели были нулевые?",- обратились жильцы к представителям управляющей компании. В ответ на это П.Максаров сообщил, что на следующей неделе счетчик в присутствии жильцов будет снят и заменен новым, с нулевым пробегом. Кроме того, он отметил, что в планах компании внедрить систему передачи данных общедомовых счетчиков на официальный сайт ЖУКа.

    По окончании собрания жильцы дома выбрали домовой комитет, который взялся контролировать показатели счетчиков.

    http://komiinform.ru/news/77655/
     
  2. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    На БНкоми-новости .. захаживаете..... очень хорошо .... там комментарии очень интересные ...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    В Усинске с клиентами так же работают?
     

    Вложения:

  4. Европа

    Европа Ветеран

    )))) интересно, есть эффект?
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    В своём районе работники ЖЕКа "Звезда", что на плакате, ходят по квартирам и спрашивают: "Почему не платите?" Отвечают односложно - нечем. Безработных - тьма. Официально и я - безработный.
     
  6. giten

    giten New Member

    Как избавится от бродячих собак???
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Тут проблема в другом. Как избавиться от "гуманистов"? Вот в чём вопрос.
    Власть было взялась наводить порядок, постреляв малую толику собак, так ей и надавали по-рукам. Всякие неадекватные "гуманисты" подняли вой на всю республику. Не гуманно, мол, жестоко.
    В Инте, на днях, собаку пристрелил кто-то из пистолета в центре города. Переходим на самообслуживание.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    и тут собаки... ЖКХ-то причем?
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    А как же! Всегда ЖЭК этим занимался. Как и всем остальным хозяйством.
    А теперь всё разные фирмы да фирмочки. У нас уже поговаривают, что вывозом мусора по городу будет заниматься отдельная фирмочка. т.е. только мусор она возить будет и всё. Лампочки уже давно какая-то "Энергокомпани" вкручивает. Вот и я уже думаю организовать что-нибудь по уборке подъездов. А что? Капвложений минимум. Веники только купить.
    Пойдешь замом?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011

Поделиться этой страницей