Закон о запрете курения

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем strannik, 19 авг 2011.

  1. strannik

    strannik Генерал

    Курить запретят даже в подъездах и ресторанах. Россия еще не видела настолько жесткого антитабачного закона. Интересно ваше мнение.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Закон об ограничении табакокурения, дай Бог памяти (лень гуглить), году в 2002 еще приняли. Посему, мне не понятно, почему такой ажиотаж. Места курения регламентировались и раньше, только кто же их соблюдал. Ну, ужесточат, и что? Совестливые курильщики и так не курят в местах, где этого делать нельзя. А хулиганы где курили, там и будут курить. Честно говоря, вообще не вижу темы для обсуждения.
    P.S. Сама курю. Меня даже ответственной за исполнение закона назначали :)))
     
  3. strannik

    strannik Генерал

    Сам курил, не курю порядка пяти лет, теперь даже и не пойму зачем этим занимался. Ничего не имею против курильщиков, но курящие девушки для меня лично перестали существовать, то есть девушка курящая сигарету, автоматически выпадает из моего поля зрения, не вкусная что-ли) Интересно в первую очередь мнение не курящих людей, мнение курящих-понятно курил и курить буду не смотря ни на что, вопрос зачем остается без ответа) Вопрос к курильщикам курим за чем?
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Как хорошо! Одним поклонником меньше!:)
    Не, я не говорила, что курить буду. Бросать буду, но не в связи с законом.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    я не курю и никогда не курила. совершенно спокойно отношусь к курильщикам, но если честно, иногда раздражают: то в лифте какой-нибудь идиот закурит, то в подъезд не зайдешь, то в клубе дышать нечем... вт пусть дома и курят, если такая потребность. я за закон, хотя понимаю. что мало что изменит.
    в кирове запрещено на улице пить пиво, пьют, упаковав бутылку в пакет. хоть и знаешь, что пиво пьют, но не так противно смотреть. может и этот закон хоть чуточку улучшит положение

    ---------- Post added at 22:23 ---------- Previous post was at 22:22 ----------

    так не обсуждай, чего пишешь тогда
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Что-то я нервная стала, сигареты виноваты, однозначно! Слова сказать не дают. Пожалуй, обижусь! Всем пока!:du:
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    В последнее время курильщики (сам не курю) стали соблюдать рамки приличия и курят в отведенных для этого местах, поэтому на новые ужесточенные правила смотрю нейтрально, не за и не против. Иной раз человек может отказаться куда-то пойти, т.к. там ему нельзя будет покурить.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    не все увеселительные заведения снабжены хорошей вентиляционной системой, и мне как не курильщику, очень не приятно сидеть в месте, где бесконечно воняет, приходишь домой, от одежды как из мусорки воняет... а от волос вообще ужас. я бы была не против, что бы некоторые ресторанчики запретили курение в зале. у меня многие знакомые, хотя наверное более верно будет сказать, большая часть знакомых не курят. так что мы выбираем места, где либо вообще не курят, либо не чувствуется запах дыма.
     
  9. strannik

    strannik Генерал

    Вот уж Петр 1 с его реформами. Порой подойдешь к лифту и стоишь ждешь, пока из него дым не выйдет. По лестнице спускаешься и на пару пролетов дыхание задерживаешь, что-бы не задохнуться. По улице идешь и стараешься обогнать или отстать от человека который впереди дым пускает и т.д. и т.п. Знакомых как то терпишь, у них плюсы перевешивают и я отделываюсь уже банальной фразой :"ну когда же ты бросишь", как ритуал каждый раз. Обратил внимание, что бывшие курильщики менее терпимы, к тем кто еще не бросил, возможно потому-что боятся опять закурить. Лично я бросал долго и трудно, старюсь сигареты в руки не брать, чувствую что в зоне риска, для себя решил будет возможность перед смертью сигарету выкурю, хотя может еще и передумаю)))
     
  10. Vinni

    Vinni Active Member

    В клубах должна администрацийа думать о запрете куренийа, не хочешь на лифте иди пешком, задерживаешь дыхание так это даже полезно(ИМХО), улица ана какбэ шырокайа). Курю 10 лет, хотел бросить, но успокоительные не помогают, а нервы окружающих дороже. Я признаю што тем кто не курит противно нюхать и дышать этим, но оссобенно те кто не курил, не могут понять што курение это наркотическая зависимость, они просто не смогут понять, и не у всех есть(это йа не про силу воли) возможность бросить курить, ситуации разные бывают, очень разные, и люди разные, и у каждого своё мнение и мировоззрение, и никогда не надо зарекацца што йа больше или никогда не буду курить, пить и штонить подобное, человек слаб, и некоторые вещи пусть непонастоящему, а лишь в ево илюзорной проекции на мир, но помогают, а што не есть самовнушение, это и есть истина воспринимаеммайа отдельным индивидуумом. В общем если по закону йа ЗА, а так пускай и алкоголь запретят, патаму как больший вред обществу в целом...
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    если человек сделал выбор в пользу курения и травит себя, это не дает ему право травить окружающих. улица-то широкая, только вот что в лифте, что на лестничной площадке не выносимо воняет дымом. если уж ты решил или обстоятельства таковы, что тебе необходимо курить, будь добр,делай так, что бы от этого никто не страдал
     
  12. strannik

    strannik Генерал

    Почему бы и не по зарекацца, если хозяин своего слова, так хоть землетрясение, хоть цунами, курить не начну, повторюсь если хозяин своего слова, а не так абы как. Да я и не об этом, как верно замечено это наркотик и решать эту проблему возможно только не популярными методами запретами, ломая привычки (поел-покурил) и стереотипы (ковбой мальборо), домыслы (у меня дедушка до ста лет курил и ничего) которые годами жили с нами, навязывались нам табачными компаниями, вытягивая деньги из наших кошельков обогащая убийц (себестоимость пачки сигарет 1 руб.), здоровье из нашего организма (это доказывать не надо) и вытягивая из петли зависимости тех кто хочет этого, но не может сделать самостоятельно, любая помощь хороша. А само внушение что сигареты успокаиваю нервы, так само внуши что это делает молоко и пей на здоровье)))
     
  13. Vinni

    Vinni Active Member

    Это не всегда выбор, ты видимо невнимательно читала мой пост(
    Это вечнайа борьба курильщикоф и некурящих людей...
    И то што ваняет дымом не факт што хуже чем загазованность на улице...Если человек купил машину или завод это не даёт ему право засорять воздух(из той же оперы тока более утрировано)
    Ну и так к слову, в лифте не курю, на улице уш простите там не лифт, возле детей не дымлю

    ---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

    Про ваше слово ничего сказать не могу, я вас не знайу, а ситуации фсио равно разные бывайут...
    Самовнушите себе што вы миллиардер, вы им станете? :)
     
  14. strannik

    strannik Генерал

    Есть мнение что да, только не много таких кто хочет на самом деле, уж очень много проблем от таких денег)))
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    Дурость закона в РФ компенсируется его неисполнением!
    И ещё. Скоро выборы. Медведеву создаётся имидж потрясателя, что очень нужно Путину. Это такие законы, как о рыбалке, ЕГЭ и другие. Что бы избиратель вздрогнул и оценил спокойное поведение Путина. Мол, выбрав Медведева получите сплошные реформы. Сдаётся, что изначально так задумано было.
    А в законе о курении лично меня сильно смущает только то, что курить нельзя и в тамбуре поезда.
    Вот как теперь в Усинск или в Сыктывкар в гости ехать?

    ---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 10:13 ----------

    Ну вот! Закон ещё не принят, а уже есть пострадавшие.:ag:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Европа

    Европа Ветеран

    :bj: я подобную фразу от тебя уже в какой-то теме читала

    а что это? или мама родила с сигаретой во рту? если это не выбор, почему тогда есть те, которые не курят и те,которые бросили курить? что за бред!!! "всякие ситуации" - это оправдание, не более

    ---------- Post added at 11:34 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

    давай только из крайности в крайности не впадать, ей богу детсад
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот бы за водку с пивом-энергетиком так вот взялись! Я хоть и не трезвенник, но обеими руками за.
    Ведь от пьянства гораааааздо больше вреда.
     
  18. Элина

    Элина Member

    От пьянства вред только тем, кто пьет. А от курящих - всем, кто рядом.
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    Ох не скажи! Разводы только взять - так через один по этой причине.
    А от курящих вред только курильщику. Я, например, курю на балконе, на площадке. Кому вред?
    А вот если б запил муж в семье, то ..... Тут и нервы, и финансы, и пример детям, и подбитый глаз - не редкость. А то и хуже.
    Да и с вредом-то этим, от курения, не всё так однозначно. А вот с водкой всё ясно однозначно.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    что значит - не однозначно?
     

Поделиться этой страницей