Ивана Охлобыстина в президенты!

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем strannik, 6 сен 2011.

  1. strannik

    strannik Генерал

    На сайте газеты "Аргументы и факты" прочитал что Иван Охлобыстин будет баллотировать на пост президента. Видел его интервью на центральном ТВ. Читаю и прямо слово в слово сам бы написал, но написал он. Конечно привык видеть его в роли клоуна, но помню его и в роли рокера, и в роли батюшки. В общем если он будет баллотироваться, буду голосовать за него. Интересует мнение людей которые прочитали его интервью.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Все в Иване Охлобыстине замечательно. Но, представитель РПЦ у власти-это жутко.
     
  3. strannik

    strannik Генерал

    Вы думаете он выдвигается как представитель церкви?
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    насколько я знаю из прочитанного, церковь против его вдвижения
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Но религиозная "ориентация" явно на лицо. Думаю, это не хорошо. Хотя, как человек мудрый, он должен оставить позади государственных интересов, свои философские и религиозные взгляды, а ориентироваться на истину, которая близка большинству... Вопрос: сможет ли? Слишком часто менялись у Ивана взгляды на вопросы бытия и сосуществования в нем. Лично не знакома, не могу знать всей правды о его духовных поисках, так что сложно что-либо предположить...
    если же выбирать, к примеру: Путин, Медведев, Прохоров, Охлобыстин, выберу последнего, на была не была. Человек искусства уже не может являться черствым, меркантильным, злым и глупым(не путать искусство с массовой поп-культурой...
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Если Охлобыстин будет президентом, то Петросян станет премьер-министром.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Скорее Федя Бондарчук. А вот Михалкову ничего не светит :)

    Если правда, чего так? Вряд ли у Охлобыстина есть что-то общее с Петросяном. Если человек не прост снаружи и кажется порой, как тут уже было сказано на "клоуна" таковым является...
     
  8. Limon

    Limon Администратор

    Народ в любом случае поддержит.

    Где-то в комментариях к этой новости на майл.ру прочитал замечательную фразу: "До этого всегда выбирали в президенты из серьезных людей, а получали клоунов, может теперь стоит поступить наоборот?"

    =)
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, что до Охлобыстина, то для него президентство стало бы чрезвычайно занимательным творческим экспериментом...

    И как распознается серьезный человек и что это за статус такой? ... Серьезность у умного человека глубоко сокрыта от посторонних глаз...Школьные истины... И да, от надутой серьезности смешно как раз, а от истинной добро и хорошо на душе...
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Увидел название темы и решил, что народ решил приколоться по политике. Раньше как-то такого не было. Как же, святое! Читаю и глазам не верю. Всё на полном серьёзе обсуждается.
    Охлобыстин – президент! Оглянитесь назад, в недалёкую нашу историю. Кем был Никита-кукурузник? Клоун! Плясал гопака на кремлёвских вечеринках. Будённый на гармошке наяривал, а Никита плясал.
    Кем был Горбачёв? Секретарь сельского хозяйства. С репы на царство. С плебейским нутром никогда не стать царём. Хоть и называется он сейчас президентом, а раньше Ген. секретарём.
    Что мы в итоге поимели – всем известно.
    Теперь Охлобыстин. Артист! Так ведь его задача нас развлекать. Делать всё так, как мы захотим. Как нам приятнее отдохнуть. Деньги-то платим мы!
    Холопское занятие предопределяет и характер соответствующий. Таких, ещё и не слишком давно, даже на кладбище не хоронили. За оградой, а то и при дороге. Артист – это раздвоение личности. Ему надо забыть своё Я, что бы правдоподобней передать характер своего персонажа, что бы люди поверили. А то услышит знаменитое – Не верю! – и плакали гонорары. Двуличие-трёхличие и т.д. - репертуар то большой надо поддерживать. Личина, одним словом. Как в таком человеке может существовать что-либо цельное? У него везде творческие эксперименты. Вы ещё одного экспериментатора хотите? Мало бывших?
    И ещё вот о чём не забывайте – свита делает короля! Никто не позволит ему какой – либо самостоятельной политики. Никто не позволит поставить под угрозу нажитое « непосильным» трудом.
    К тому же он и сам из той же шайки воровской. Выгнали Чичваркина из «Евросети», а на его место Охлобыстина. Теперь он там рулит и имеет долю собственности.
    Да и фамилия-то какая? Охлобыстин! Никаких ассоциаций не вызывает? То ли сектант-хлыст, то ли охвостье, то ли чёрт знает что. Сказал же кто-то из мудрых – что в имени твоём? Судьба!
    Хочу сразу оговориться. Будь это рядовой человек, то и фамилия его – его же личное дело. Но здесь другой случай. Человек в президенты метит. В отцы народа. Тут уж – в сторону поллиткоректность и политэсы разные. В ближайшие 6 лет – судьба страны в его руках. И тут требуется доскональное изучение личности претендента. Ведь даже выдавая дочку замуж, любые родители заинтересуются прошлым жениха, его роднёй. А тут выбирая президента, ориентируемся лишь на слова кандидата. Да мало ли что он натреплет. Язык ведь без костей. А судить о человеке надо по его делам.

    Да и не будет такого, сознательно идущего на реформы, человека, имеющего какие-то планы. Всё будет происходить как вынужденное реагирование на проблемы, возникающие в жизни. Возможно, что обстоятельства вынудят и самого Путина наступить на горло собственной песне. И придётся ему вчерашних компаньонов сажать. Посадил же Ходора, когда припекло! Хотел ли он этого, учитывая поднявшийся мировой гвалт? Нет, не хотел. Но деваться было не куда. Во Франции, после революции свои же своих же революционеров и вырезали. У нас в 37-ом – та же картина. Пришлось перестрелять Сталину бывших единомышленников. А как ещё было поступить? Тогда самого бы в расход пустили.

    Да и поймёт ли его народ, президента – реформатора, если вдруг он начнёт реорганизацию современного воровского гадюшника? Если пойдёт на конфликт с вашингтонским обкомом. Что бы навести у нас порядок, придётся переругаться со всем «цивилизованным» миром.
    Вытерпит ли народ?
    Очень большой вопрос. Ведь тогда нам неизбежно перекроют кислород во всех шлангах. О чипсах к пиву и прочей лабуде придётся забыть. А то как бы ещё и хуже не вышло. Примеров тому масса.
    Ливия, Египет, Алжир, Югославия………
    Не будет ли так, а скорее всего так и будет, как при Брежневе? Уж как мы его ругали да потешались. Реформы нам подавай! И что теперь? Оказалось – отец родной был. Всё почти бесплатно было. Со слезами на глазах вспоминаем.
    Кто знает, что будет! Человеческим умишком тут не разобраться. В Библии написано, что любая власть, именно любая, подчёркиваю это, от Бога! Одна в награду, другая в наказание. Вот мы и имеем сейчас последнюю.
    Вот я разошёлся – то! Не хотел ведь вообще писать в этой теме. Да уж больно задело.
    Клоуна в президенты! Ужос!!!:bm:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
  11. Limon

    Limon Администратор

    В предвыборной программе Охлобыстина - увеличить срок президентства до (!!!) 15 лет, т.к. за 4 года люди не успевают навороваться.
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Сейчас, по-новому закону, срок президенства, с грядущих выборов, будет 6 лет, депутатства - 5 лет.
    А Охлобыстин- это из той же песни, что Прохоров-ёмоб. Там же и Пугачёва. Словом каждой твари по паре.
    В преддверии выборов начинается чистая клоунада. Кто во что горазд кукарекает. Профанация и идиотизация всего и вся. Вся шваль рванула на ТВ.
    Слабеет власть? На контроль уж сил не хватает? Думается, что тут другое. Путин хочет окружить свою персону крайним идиотизмом. Мол, меня выбирайте. Другие вообще хлам мусорный.
    И когда ж эта нефть проклятущая закончится у нас? Только тогда и просматривается надежда на лучшее будущее. Но будет очень тяжко.
     
  13. Denstroer

    Denstroer New Member

    о про возрождение империи некто не читал ?

    Лично мне он напомнил Навального - стоит Охлобыстину попросить голосовать за него (с интернете, СМИ и тд) и он может реально претендовать на какой то президентство.
    Тоже по теме . ИО отвечает на многочисленные вопросы .
     
  14. Limon

    Limon Администратор

  15. Виктас

    Виктас Active Member

    А РПЦ здесь при чём? Он же давно лишён священнического сана, насколько я понимаю.
    Тот же Чаплин об этом говорил при съёкам Ивана Грозного. Мол, определись. С кем ты?
    Или - или. Так именно вопрос стоял.
    На мой взгляд, РПЦ приплели сюда пропиарить Охлобыстина. А так как РПЦ запрещает для своих политдеятельность и сама как бы вне политики, то и избрали такой хитрый закидон. Мол, мы против, неблагословляем. Но, лукавые, что от них требовали - сделали. Фамилию озвучили. Свою позицию обозначили.
     
  16. strannik

    strannik Генерал

    Петросян это конечно круто))) но был Евдокимов тоже народ радовал и был не плохим губернатором. Я конечно не вижу Ивана президентом, не тот масштаб личности, хотя вон Медведева возьми, тоже тот еше государь) Но вот как-то прочитал интервью и свежестью повеяло и это тявканье по телевизору тех кто у власти уже добрых 15 лет до чертиков надоело, активизировались ни стыда нет ни совести, хоть новости не смотри. Жириновский видно же что краснеет и запинается в 1000 раз одно и тоже говорить, ан нет кормушка)
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    У нас всё случится неожиданно и сразу. Как и положено на Руси. И как всегда будет пипец мирового масштаба.
     
  18. а что, я за)))
     
  19. DenDangerous

    DenDangerous Member

    А что это за тип такой? И почему вокруг этой персоны столько шуму?
    Гуглить не буду из принципа :)
     
  20. БАС

    БАС Member

    +100
     

Поделиться этой страницей