И как раньше жили...

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 5 фев 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    моя 8ми летняя дочь частенько задает вопросы типа: мама, а у тебя в детстве телевизор был? и в шоке, когда я говорю, что моя мама покупала зеленые бананы, а потом их прятала в тумбочку, чтобы они созрели)

    и на самом деле, огромное количество вещей, без которых мы не представляем жизнь сегодня, каких-то 10 лет назад и в помине не было. давайте вспомним такие вещи.

    мне на ум идет пульт. у моего папы был пульт - я. очень хорошо помню как бегала переключала, прибавляла и убавляла звук)))
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Телевизора не было. Только радио. Бананы- только в кино. Много-много чего не было.
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Мобильный телефон. Каких-то 10 лет назад он был далеко не у каждого. А сейчас он есть у каждого встречного-поперечного и жизнь без него практически немыслима. А раньше как-то без него обходились и вроде всё было нормально.
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Черно-белый телек, без конца съезд КПСС)) И я отчего-то прекрасно представляю жизнь без ТВ до сих пор)

    ---------- Post added at 21:19 ---------- Previous post was at 21:17 ----------

    Да, для людей 20-го века было шоком еще все, что нас окружает ныне.... За каких-то 50 лет был совершен технический прыжок невероятный...
    Жаль...Люди, людьми так и не стали...
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    домашние-то не у всех были)
    я ребенка во двор без телефона не отпускаю, а раньше мы целыми днями пропадали на улице и ничего) правда с милицией приходилось искать, меня по крайней мере)
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Единственный телефон был на посёлке в амбулатории. До шахты с 2 км топать.
    Так мы гулять ходили на шахту либо в лес. И искали нас, порой всем посёлком. Милиция как-то не очень в жизнь вмешивалась. Так, буяна какого с топором жену гоняющего, усмирит. А в остальном люди сами проблемы решали.
     
  7. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А я вообще не представляю, как можно было контрольные заочникам писать без инета!

    ---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:13 ----------

    А еще наличие калькулятора на уроке, это вообще было ! Так как у меня дома была счетная машинка на пол стола!
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Ещё мы хвастались друг перед другом кол-вом записей в библиотечном формуляре.
    Таблицу квадратов в школе обязаны были знать наизусть.
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    сидели как-то на днях считали зарплаты в exel, который сам все считает и пересчитывает. несколько раз не сходилось, и мы ужаснулись, представив, что когда-то это считали счетами!!! )
     
  10. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Зато у нас было такое вкусное мягкое мороженое из фризера, не то что сейчас!
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    даааа до сих пор помню картонные стаканчики с нарисованными брусничками) в универсаме продавали, вкуснятина!! а еще, помню, когда София открылась, там с левой стороны было кафе и продавали мороженое в вафельных рожках, до открытия очередь огромная выстраивалась)
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Что это? Что за "проснуууууулиииииись"?
    А где худенькая и стройная? Верни титьки назад.
    Самая сексуальная подпись в Инете была!!!
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    :ag: захотелось улыбнуться в воскресное утро)
     
  14. Limon

    Limon Администратор

    Раньше не было такого количества и ассортимента лекарств, как сейчас. Есть всё и абсолютно от всего и для всего.

    Навеяно походом в аптеку. )

    ---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:41 ----------

    А ещё раньше никто и никогда не обсуждал чего не было раньше. )
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    Раньше не было столько лекарств в аптеках. Люди здоровее были.
    Небыло Е-204, Е-261 и прочих глутаматов. И не было аллергий всевозможных, непереносимости лекарств всяких.
    Эх! Много чего не было ещё, что так паршивит наше сегодняшнее бытие.
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    А еще раньше деревья были большими)
     
  17. Дарина

    Дарина Member

    Это потому что мы были маленькие))
     
  18. I am

    I am Заблокирован

    А ещё раньше страна была, которую все побаивались а от того и уважали. А сейчас пилювать хотели ).
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    А исчо дэвушки были красивее!
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    А еще я была октябренком, а потом пионером и гордилась этим... И знала, что будет завтра...И чувствовала защищенность и знала, что могу получить сколько хочу дипломов о высшем образовании и бесплатно, главное учиться хорошо... Собиралась в комсомол вступать и идти в Высшую партийную школу, параллельно с другим ВУЗом а хрена те, убили мечту в зародыше... ВУЗ один получился, а партийная школа ушла в небытие... И второе высшее бесплатно тоже... ((((

    ---------- Post added at 14:43 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

    Потому что были молодые)
     

Поделиться этой страницей