Какой выбрать ноутбук?

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем L1_Kup1k, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Добрый день, ну или вечер всем, хочу взять себе ноутбук, какого производителя можете посоветовать? Мой выбор остановился пока MSI MEGABOOK EX620-024. И про него расскажите что нибудь интересное. Заранее СПАСИБО.
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    1. Каков бюджет на покупку, т.е. сколько готов потратить?
    2. Есть ли предпочтения фирм ASUS, Dell, Toshiba и другие?
    3. Пожелания - форма клавиатуры, цвет, моддинг?
     
  3. filantrop

    filantrop Member

    Вот-вот. Именно пожеланий он и хотел услышать:)
    Потратить он готов до 40-ка штук (судя по выбранной модели)
    Модель не совсем. Так как Диагональ специфическая:)
    За такие деньги, можно взять Бук с видеокартой NV9600M GT.
    Клавиатуры действительно везде разные. Кнопка "Fn" не должна находиться с левого краю, там должен быть Ctrl
    Таких брендов как Dell. Toshiba, Sony отбрасываем. Первого по причине частых обращений в гарантию. Второго и третьего - дороговизна имени.
    На Буке не нужен Блу-Рей. Лучше иметь *толстый* канал в интернет.
     
  4. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Спасибо. Диагональ экрана 16.1 (16:9) меня очень даже устраивает, так как на нём очень удобно смотреть фильмы, глаза не напрягает))) Но процессор Т5800 мне кажется для его цены слабоват, но остальное вроде радует, клавиша fn у него как раз находится левее ctrl, но у Samsung, ASUS, MSI на многих ноутбуках такая проблемка, но к этому можно и привыкнуть, у меня вообще на моей клавиатуре NumPad слева, хотя я правша, к расположению кнопки Esc неделю привыкнуть не мог)))
    Я не нашёл До скольки Гб у него оперативы расширить можно, никто не знает??
    Хотя мне ноутбук не для игр есть весёлое объяснение почему цена та ТАКАЯ, в дорогу с собой Настольный ПК не возьмёш, а с мощным ноутбуком, который не глючит и не тупит и в дороге и в другом городе можно всегда чувствовать себя как дома, тем более когда в нём ещё и сабуфер есть)
    Своё предпочтение я отдаю двум производителям - это ASUS и MSI, только у них 2 года гарантии и неслабая комплектация.
    Что можете от ASUS посоветовать от 25000 до 35000?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  5. filantrop

    filantrop Member

    Вот что-то из мультимедиа серии http://www.nbprice.ru/catalog/model/9095.htm
    но я бы обратил внимание на Самсунга R560 http://www.nbprice.ru/catalog/model/8979.htm
    Правда при выборе надо обращать внимание и на видюху. Правильно, если стоит GF9600M GT(GS на крайняк). Вариации с матрицами и объемом памяти. Гарантия год. Но я думаю, что если бук выдержал год, то выдержит и два:)
    Соотношение цена/качество/производительность получше, чем у Асусов. (за разницу в цене, можно взять мыша и сумку, более функциональные.
    Совершенно лишне присутствие Blu-Rey- я.(диски для него от тысячи, с записью) Лучше купить дополнительный переносной винт:)
    Значит в Буке главное Матрица, потом Видео/проц/память/винт/Звук(все же чаще используются наушники)/Веб-камера 1.3 Мпиксел.
     
  6. arhara

    arhara New Member

    Для начала надо определиться,для какой цели вы его приобретаете!Интернет и офисные задачи- это одно,игры-это другое.Скажу свой опыт,у меня есть ноутбук(селерон 1,5,512 оператива,64мб видео,пишущий двд)и стационарный ПК.Ноуту уже 4 года,использую его для все что только нужно для дома и работы(потому что удобно),на стационарном только серьезные игры и очень серьезные рабочие программы(типа автокад и т.п.),но пользуюсь ими не часто.Ноутбук с подобными характеристиками сейчас стоит около 10 т.р.Апгрейд ноутбука очень сложное дело,железо сложно найти да и не всегда возможно установить самому.Стационар с приемлимыми характеристиками стоит в пределах 25 тысяч,апгред сравнительно недорог и прост да и играть на нем удобнее и приятнее(размер дисплея и прочие фишки)Вот и решайте сами! Стоит ли выкидывать по 30-40 тысяч за лэптоп и терпеть все связанные с ним ограничения и через год-полтора(если не сгорит от перегрева во время игр) он практически безнадежно устареет?:ej:
     
  7. filantrop

    filantrop Member

    Сплошные противоречия :)
    На селероне значит, четыре года работает, а с крутой конфигурацией, через полтора года менять....:fd:
    Читайте топ с начала. не так уж и много... во первых
    Во вторых, если правильно подобрать Бренда (ну там не рассматривать Dell, Sony,...всякие Ламборджини и Феррари), то Бук отработает свои 40 тысяч уже в первый год.
    У меня знакомый, взял Асера за 32 тыщщи... Вот такого
    , в Москве. Несущественный недостаток - звук плохой (чисто субъективно). Но я за ним только в наушниках сидел. Сразу переустановка Винды. Память в Дуальном режиме.
    Аналог от Асуса, смотрится более дешёво, хотя и дороже на стоимость сумки и мышки...
    Более достойная модель от Асуса, с улучшенными характеристиками. Думаю. бывает и до сорока тыщщ. Надо внимательно отслеживать конфтг. Могут лажу подсунуть. На нем и стоит остановиться:)
    Если покупать будете сами, то внимательно смотрите матрицу. При более чёткой картинке на Асусе с разрешением 1440х900, угол обзора верх/низ - ограничен.
    зы
    Не надо. Понятно, что берётся универсальный заменитель всего. Первоначальная модель, на это указывает. Просто этот лишний 1" стоит как раз как более мощная видеокарта, или как дополнителное место на винте... и так далее. Вес то же имеет значение. И блок питания, который будет оттягивать сумку, а аккумулятор, который, должен этот лишний дюйм запитать. Все мелочи имеют значение. И по этой причине, например в Никсе, у товара пишут вес "Брутто".

    зызыНачальный поиск моделей надо производить с http://prise.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
  8. Kreg

    Kreg Member

    :) А мой новый ноут стоит дешенвле многих телефонов, но мои требования отрабатывает на ура(интернет, видео, офис), это к вопросу "Для начала надо определиться "

    ...согласен флуд:)
     
  9. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Самсунг R560 реально интересный вариант, только с USB у меня будут проблемы. Обычно к компу у меня подключены КПК, iPod, мышка и флэшка, и ещё 3 стройства которыми я редко пользуюсь, но процессор данного ноутбука очень даже радует: при выполнении серьёзных операций мне заснуть за столом не даст.
    А с USB портами (что то я не подумал) проблему можно решить покупкой коцентратора.
    Спасибо.
    А вот ASUS мне дороговато, но ХЗ, ведь всегда есть время подумать, подкопить денег...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
  10. filantrop

    filantrop Member

    Есть целая веточка обсуждения по Samsung NP-R560
    Подходить к таким вопросам надо серьезно. Что б потом не спрашивать у окружающих - Где попугаи? почему их мало?
     
  11. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Ага. Спасибо.
     
  12. Termal

    Termal Member

    Ноутбук RoverBook Pro P740.
    Российская компания Rover Computers выпустила новый ноутбук. Новинка носит название RoverBook Pro P740. Данный ноутбук позиционируется в качестве замены обычному стационарному компьютеру.

    RoverBook Pro P740 содержит двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,8 ГГц и материнскую плату на базе чипсета Intel PM45. Объём оперативной памяти - 4 Гб, ёмкость жёсткого диска - 320 Гб. Устройство оборудовано DVD-рекордером и кардридером. Дисплей – семнадцатидюймовый, с разрешением 1440x900 пикселов. Видеокарта - nVidia GeForce 9600M GT.
    Создатели отмечают, что у ноутбука очень хорошая аудиосистема, которая включает в себя 4 динамика и сабвуфер. В новинку установлены Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, имеется встроенная веб-камера.
    Размеры ноутбука - 395x278x34-40 мм, а вес его составляет примерно 3,2 кг.
    RoverBook Pro P740 поставляется с устанавленной ОС Windows Vista.
    Розничная цена RoverBook Pro P740 равна примерно 36 тысячям рублей.
     
  13. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Конечно спасибо за информацию, но мне компания Rover пока никак, я расматриваю только три производителя - это MSI, ASUS, Samsung. От ASUS ничего неизвестно. Всё дорого. А Rover'ам я не доверяю по причине малого времени существования компании. Мне неизвестно как будет вести себя это ноут через пару лет. Но тем не менее цена на производительность их моделей самая низкая.

    К тому же мне не охота таскать с собой огромный ноут с экраном 17.1, по мне так здоровый слишком.

    Вот ещё пара ноутбуков которые мне показались интересными: Lenovo IdeaPad Y430-2 и MSI MEGABOOK EX400-023
    У первого мощный процессор, но видеокарта оставляет желать... чего нибудь.
    У второго слабее процессор, в нём всё среднее, его цена на санрайзе меньше на 4 тысячи.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
  14. Oahu

    Oahu Member

    L1_Kup1k
    У нас тут на работе ноутбук Роверовский, модель и год не помню - не акцентировал внимание. Древний, как говно мамонта, на нем еще миллениум лицензионный предустановлен был - однако до сих пор работает, даже аккумулятор держит. Батарейку биоса только вот поменяли недавно, а то настройки периодически забывал.
     
  15. L1_Kup1k

    L1_Kup1k New Member

    Окаменелый Чтоли))
    Мне фирма Ровер не нравится, не знаю почему, ну не доверяю... Не могу признать никак.
     
  16. Termal

    Termal Member

    Компания Rover Computers

    Портативные компьютеры RoverBook производятся группой компаний Rover Computers с 1995 г.
    В ноябре 2003г. компания произвела 250,000-ый ноутбук марки RoverBook.

    Помимо ноутбуков компания производит мониторы и ЖК телевизоры, карманные компьютеры, проекторы, МР3 плееры и ТВ тюнеры , цифровые камеры, мультимедиа центры и PC карты.

    Производство Rover Computers сертифицировано на соответствие международной системе качества ИСО 9001-2001. Сборочная линия находится в г.Москве.

    На производстве действует трехступенчатая система контроля качества: - первоначально представители компании осуществляют приемку комплектующих непосредственно на заводах-изготовителях за рубежом.
    - после проведения сборки оборудование проходит полную проверку, в ходе которой тестируется работа абсолютно всех компонентов.
    - окончательную приемку готовой партии осуществляет независимая служба ОТК.

    У самого Роверу больше года и всё нормально, в Крайзис до сих пор гамаю на нём без проблем.
    Модельный ряд компании состоит из 6 линеек:
    Nautilus
    Navigator
    Partner
    Voyager
    Explorer
    Discovery
    Сервисная сеть насчитывает более 150-ти сервисных центров во всех крупных городах России. Также действуют сервисные центры в странах ближнего зарубежья.
    Гарантия на ноутбуки Roverbook ссоставляет от 1 до 3 лет в зависмости от модели.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
  17. KWAN

    KWAN Member

    У меня самого был ноутбук - Ровер Вояджер 555ВХБ... Славо богу избавился. была фигня такая, блютус напрочь отказывался опредиляться. После переписки с СЦ на меня просто забили. Сказали руки кривые... Лично я считаю что ноутбук нужно выбирать по слудующим характеритикам - Хорошая матрица - средний проц, чтоб всякие оффисы не тормазили, видео вполне пойдет интегрированное 256мб. И самое главное - должен держать заряд хотя бы 5 часов в ворде или видео. Мой опыт с ноутбуком таков - неудобно играть не удобно печатать неудобно вообще с клавой работать... В следущий раз я возьму ноутбук за 10-1 5тысяч рублей. Мультимедийный-игровой нах не нужен... деньги на ветер лучше купить нормальную видюху...
     
  18. Que

    Que New Member

    И я внесу свои 5 копеек -)

    Как ранее было сказано:

    1) Необходимо определится для каких целей нужен бук.

    2) Какими средствами располагаете.

    Если уж решили брать бук, то настоятельно нерекомендую брать буки второго эшелона, псевдо-российские марки, и прочее. Лучше немного потерять в заявленных тех.характеристиках, чем постоянно мучаться с какими то недоделками, браком, скверным ПО, да даже дешёвым скрипучим пластиком. Хотя это конечно всё условно. Я пользуюсь ноутбуками далеко не первый год, и на руках был не один ноутбук, так что могу (и буду) сравнивать. Были от откроывенно дешевых пластмассовых коробочек, и до топовых-дорогих-брендовых-мульти-медиа-комбайнов. Опытным путём, так сказать, выходил на свой идеал.

    А если есть возможность, то лучше брать ноутбук с возможностью "мани-бэка", т.к. в магазине зачастую очень трудно оценить такие параметры, как звук, видео-производительность и что очень немаловажно шумность (т.к. "китайцы", и/или буки с дискретной графикой очень любят пошуметь кулерами).

    вроде всё пока -)

    зы: этим летом, в очередной раз покупал себе бук, и был оч притяно удивлён ценовой политикой некоторых топ-ноутбучных брэндов. В итоге взял оч сбалансированную машину от Toshiba на кор2дуо с дискретной графикой, с широкой 15, с полным набором коммуникаций с ценной в районе 20 т.р.

    ззы: а еще я думаю щаз не самое удачное время брать ноуты, доллары подорожали, то что летом стоило 20 то щаз уже под 30.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
  19. KWAN

    KWAN Member

    это что за мульти тошиба за 20 косарей? У моего ровера кстати был очень хороший пластик, асус и асер отдыхают. А вообще нет идеальных ноутов, все с глюками... И еще, если берете мега монстра смотрите где находится вентелеционное окно... У меня вот левый блок клавы сильно грелся...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей