Квартплата в городе Усинск.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Алекс, 17 июл 2010.

  1. Алекс

    Алекс Member

    Проверил весь форум, старые темы все удалены или закрыты по "наболевшим " ВОПРОСАМ начисления неимоверно высокой квартплаты, непонятно как начисляемых киловат / часов общедомовых. В городе сущетсвует лишь одно окошечко где можно получить консультацию по выставленным счетам за электроэнергию. Я лично три раза делал попытку туда попасть ,но так как сам работаю до 18-00 кроме субботы и восресения ,так и не смог достояться в очередь к этому злосчастному окошечку. Счета за электроэнергию несут теперь каждую неделю раз. Я поначалу оплачивал всё что выставляли, так как разбираться всёравно нет возможности. Но последняя квитанция меня ,что то привела в недоразумение... оказывается они одни и теже киловат /часы с марта месяца и включая июль ,мне заворачивают уже на третий заход... со ссылкой ,что производят перерасчёт. Счётчик я поменял с 1 апреля. Поспрашивал у соседей , большинство оказывается вообще не оплачивают пункт общедомового начисления. Так же у многих вообще отсутствуют счётчики, и им начисляют по среднему 560 рубл. в месяц вместе с общедомовыми.
    Так что получается за "ХРЕНЬ" кто по честному всё платит ,тот и является "козлом отпущения" в нашем городе Усинске.Всё теперь я тоже не буду платить вообще...посчитаю по счётчику сколько я переплатил за эти семь месяцев этого года.А когда сумма сравняется с показаниями моего счётчика ,буду оплачивать только расход по своей квартире... Стоять в очередь к единственному в городе окошечку на ,где обслуживают каждого клиента по 30 минут. мне не когда. Тем более ничего вразумительного эта девочка -оператор людям объяснить всёравно не может.
     
  2. I am

    I am Заблокирован

    Да я ходил пару-тройку раз к этому окошечку. На девочку-оператора мне честно говоря больно смотреть. Сидит такая вся затюканная и зашуганная, и отбивается за всю "Комиэнергосбытовую компанию" от возмущённых граждан.
    Лично я не плачу за общедомовые с августа прошлого года. Пусть растёт пеня, пусть растёт долг, мне по барабану. Буду платить только тогда, когда увижу разумные цифры. Разумными цифрами я называю такие, которые не являются равными, и тем более не превышают моё внутриквартирное потребеление.
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Меня суммы общедомовых не пугают - приемлемые. Но разобраться, что вообще выставляет Энергосбыт нереально, особенно, если учесть то, что я уже оплатила, они упорно не видят и счета растут в геометрической прогрессии. Показания счетчиков почему-то только по дому, индивидуальных нет. Может быть, им мой стары счетчик не нравится и они его тупо игнорируют? Но и по-среднему тоже не считают. Пишут что-то, фиг знает что..... Дозвониться к ним - дохлый номер ни по тому телефону, которых они официально указали, ни по другим, которыми я пользуюсь в служебных целях. Я не просто пару раз набирала, а прямо таки раз 20 за день. Несколько раз приезжала непосредственно в их "представительство" в помещении бывшего ЦЖРиС - один раз было глухо закрыто (в рабочее время), а потом там были дикие очереди из престарелых дам с квиточками в руках. Ну нет у меня времени стоять... Осталась одна надежда - в последнем своем слове к народу, энергетики клятвенно обещали, что к середине июля они проведут все оплаты и мы, наконец, увидим реальные суммы. С которыми уже впоследствии при желании можно и поспорить. Так что ждем.
    А по поводу того, что большинство не платит общедомовые - не согласна. Конечно, я не общаюсь с бОльшей частью населения Усинска, но исходя из того, что буквально через день бываю в банке и из бесед со знакомыми вижу, что все-таки платят. До конца января не платил почти никто, потом нервы сдали и чтобы не накапливать долги, народ потихоньку платить начал.
     
  4. I am

    I am Заблокирован

    Ну так вот представьте себе, что нервы сдали не у всех в Усинске. Вы же не станете отрицать, что в любом отношении, в том числе и нервно-эмоциональном, - есть хлюпики, а есть более стойкие оловянные солдатики ?
     
  5. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А я за электроэнергию плачу в полном объеме, в том году я не платила за общедомовые, только за личные,с нового года раздали новые квитанции и в связи с перерасчетом получилось, что общедомовые все погащены- зато долг по личному потребелнию 2 тысячи . Короче теперь плачу как выставляют и дело не втом, что я хлюпик, а в том смысл чего долги копить, если они все равно потом перекинут на общяк, а за личку будет опять долг.( Меня и качество дорог не устраивает, но транспортный плачу исправно) Также купила и поставила 2 ух тарифный счетчик, а толку не вижу, все равно по одному тарифу берут!. а поставила счетчики на воду, так платить меньше стала- выгоднее со счетчиками.
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    По этой теме, в ранешних топах очень много высказывалось мнений, что нужно обращаться в суд, только так можно добиться справедливости ! Так вот - а я не верю. Я не верю в справедливость нашей судебной системы. Во-первых : в суде может быть всё схвачено. Во-вторых : в судах тоже работают люди, на которых можно оказывать давление.
    Единственный способ приструнить жадных наглецов - это наказать их рублём. Когда они, расчитывая подержать в руках барыши, в реальности и по факту в руках их держать не будут, - только тогда они начнут задумываться.

    А расчёт идёт на то, что люди устанут, сдадут нервы, и начнут платить. Вот из-за таких хлюпиков, начавших что-то одно, но не умеющих стоять до конца, - ещё долго нас будут сувать мордой в грязь.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Почему? Потому что не правильно снимают показания? Знаю людей, которые платили по 2-м тарифам, но это до Нового года было. Потом с квитанциями настолько все запутали, что сейчас вообще правду не найти

    ---------- Post added at 18:02 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

    Вы считаете, что тупо не оплачивая свои счета тем самым отстаиваете какие-то жизненные принципы и позиции?
     
  8. I am

    I am Заблокирован

    Да, считаю. И если бы так считала хотя бы половина Усинска, то КЭК быстро бы поняла, что барзеть в своей жадности можно в принципе и безгранично, но барзея, выставляя людям непонятные счета и не держа в руках реальных денег - это гораздо хуже, чем не барзеть, высталять счета обоснованные, и держать в руках реальные живые деньги плательщиков.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Половина - мало. Нужны все. Но всех не будет. Я тоже в октябре прошлого года билась в пароксизме, когда увидела счета. С одним счетом разобралась - дальше стали приходить реальные, которые не тревожили мою психику и не напрягали кошелек. Прикинув по счетчику, я поняла, что меня не дурят, а уж РЕгрессирующие небольшие суммы (против той, первой, в 400 рэ) меня тоже не разоряют. Бесит реально сама система выставления счетов и то, что энергосбыт считает нужным в них указывать. Не к их чести скажу, что они не трудятся даже сверяться с паспортистами и жилищниками по данным. Ругалась с ними на эту тему, когда выясняла, откуда они сведения свои берут. Устранили несоответствия, правда, через 2 месяца личного моего обращения и трех звонков после этого.
    А если вы думаете, что они тихо плакали в уголке, когда им не платило большинство населения (ноябрь - январь), то, боюсь, вы заблуждаетесь. Хуже питаться они не стали
     
  10. I am

    I am Заблокирован

     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Никто и не сомневается. Злосчастное Постановление не только что написано, а "политика партии" - к 2012 году всё и всех подвести под рамки этого постановления. Тут и гадать не о чем.
    А не исполняя требования закона, мы, конечно, себя проявляем... но как? Незаконопослушными гражданами.
    Наше дело - или добиться отмены постановления (но смысл?), или добиться от ресурсоснабжающих организаций точности в счетах. Делов-то!
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Вот ты всё таки молодец, умеешь правильно сформулировать задачу. Понятно, что отмены постановления никто не добьётся никакими методами, потому что там, в Москве, уже посчитали прибыль от этого дела, а Москва (понимать как тот, кто там сидит и кормится) прибыль никогда не упустит. Совершенно верно, наша задача - хотя бы добиться справедливости в расчётах, что ежу понятно гораздо снизит наши платежи. Если мы не добьёмся справедливости в расчётах сейчас, с электричеством, - значит через полтора года нас также будут окунать в грязь и с газом и с водой и с теплом.
    Но вот я видешь ли уверен, что группа из 1000 человек, отказывающая платить по несправедливым счетам, добьётся справедливости в расчётах куда быстрее, чем та же группа из 1000 человек - у которой 999 платят, а один бегает ругаться по инстанциям.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Ерунда. Приведу навскидку 2 примера. 1 человек добился того, что дополнительные отпуска за работу в РКС выплачиваются не только по основной работе, но и по совместительству. 5 человек добились внесения изменений в законодательство о таможне. Не в том суть, сколько борются, суть в том - как настойчиво и аргументированно.
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Так вот я про аргументированно и речь веду. Нет ничего аргументированнее отсутствия живых, реальных денег. Спроси у любого предпринимателя, - что лучше, быть жадным жлобом и продавть товар за 1000 руб. , в итоге его всё таки продать, но через год, или быть менее жадным и продать за 500 руб. , но сразу же - и ты поймёшь о чём я.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Да я и понимаю. Просто не хотелось открыто говорить о том, что энергетикам вполне хватало - не побоюсь этого слова - нахапанных ранее денег, не жаловались
     
  16. Limon

    Limon Администратор

    За общедомовые заплатил только впервые за май и июнь месяцы этого года, за остальное не оплачивал, хоть и пытались половину оплаты скинуть на общедомовые.
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Пытались и не получилось? Странно... Они сейчас вернули один лицевой счет, уже не разделяют, как в первое время. Плохо пытались, видимо... Или вы назначение платежа самостоятельно указывали?
     
  18. I am

    I am Заблокирован

    Чем больше денег - тем ещё больше их хочется и надо. Жадность человеческая не имеет границ.
    В конце концов и взлетевшую на воздух Саяно-Шушенскую ГЭС некоторым хочется отремонтировать без ущерба для своего и без того не пустого кармана.
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Скажите спасибо, что рублем, а не костями отделаемся за этот ремонт, как в недавнем историческом прошлом
     
  20. I am

    I am Заблокирован

    Если будет надо - и сейчас будет плата костями. Только ты про это не узнаешь, при всей у нас заявленной в стране демократии. Демократия - она ж только по телеку. А на самом деле ЕДРО уже давно превратилось по факту в КПСС. Единственное препятствие для окончательного и бесповоротного этого превращения - это интернет. Вот с ним совладают со временем - и будет окончательно КПСС ни дать ни взять.
     

Поделиться этой страницей