Кто знает профессора Ефимова А.П?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Мурка, 18 апр 2011.

  1. Мурка

    Мурка New Member

    Хотелось бы услышать отзывы о нем, он как-то приезжал к нам в Усинск, может кто-то ходил к нему на прием, у него клиника в Нижнем Новгороде.
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Мы год назад ходили. Отзыв отрицательный. Выкинули на ветер больше 10000 рублей. Придурки, оба с мужем, поверили не тому человеку в сети. Хотя сами виноваты.:)

    А Вы с какой целью интересуетесь?
     
  3. Мурка

    Мурка New Member

    Он скоро в Сыктывкар приезжает, хотела на консультацию сходить, но боюсь, вдруг шарлатан какой-нибудь, деньги не хочу на ветер выкидывать.
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Вы в Сыктывкар к нему поехать хотите? Или мимоходом?
     
  5. Мурка

    Мурка New Member

    К нему!
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Обалдеть... Вам его кто порекомендовал?
     
  7. Мурка

    Мурка New Member

    Девчонки в Сыктывкаре в ДРБ говорили, что у него какой-то аппарат есть, который он сам сделал. Он может определить что у ребенка (какие заболевания) и отчего они появились, типа того. А он вам диагностику делал?
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Аппарат есть. Диагностику делали. Только кое-какие диагнозы сказал на глаз. Внешне глянул на ребенка (сын на руках был) и выдал гидроцефалию 1-2 степени и внутричерепное давление. Даже окружность головы не измерял. Сказал, слишком большая голова. А наша голова с рождения в норме. На мои возражения, что и сам ребенок большой, махнул рукой, гидроцефалия и не спорь типа.

    Просто экстрасенс какой-то, не измеряет, ни глазное дно не смотрит, к ребенку вообще не подходит, а сразу предлагает БАДы в больших количествах и магнитики. Ошейник ребенку круглосуточно, отменить все массажи...
    Он категорически против массажей кстати. Типа они внутричерепное давление повышают, которое он на расстоянии определяет, даже без вопросов. А если с ребенком до года все массажи пропустить, то потом наверстать и выправить какие-либо проблемы будет гораздо трудней.

    А Вы в сети наберите его данные и почитайте отзывы. Отрицательных очень много. И звания его порой от таких заведений сомнительных значатся...
     
  9. Мурка

    Мурка New Member

    А я что-то очень мало отзывов о нем нашла. Большое спасибо за информацию, а то я каждый день думаю, стоит ехать или нет, теперь точно не поеду!!!
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    -"Осторожно, врачи - лекари"
    -"Ефимов и магнитотерапия"
    -"Ефимов лечит ВСЁ"
    ---------
    Лично мое мнение, что он - шарлатан. Выкинули деньги на ветер, хотя меня предупреждали несколько усинских медиков, чтобы не носила к нему ребенка... До сих пор стыдно, что была такой доверчивой вороной год назад.

    ---------- Post added at 00:12 ---------- Previous post was at 00:04 ----------

    Когда я год назад задалась вопросом на другом ресурсе, одна дама не поленилась и прошлась по "званиям" Ефимова. Цитирую дословно.
     
  11. Мурка

    Мурка New Member

    Спасибо, развеяли все сомнения окончательно!
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Пожалуйста. Здоровья всей Вашей семье!
     
  13. Nitra

    Nitra New Member

    Лестно, спасибо.
    Напомню, что под белы рученьки Вас не вела и не советовала настоятельно,наоборот озвучила свой опыт и предложила ознакомиться с нашей картой лечения(для того чтоб решили нужно Вам это или нет), что было проигнорировано. А тут оказалось "поверили".

    Для более объективной картины:
    в моём опыте общение с профессором,он единственный кто поставил ребенку верный диагноз,с чем в последующем все остальные врачи согласились. Поскакала к нему не сама а порекомендации заведующей детской поликлиники.. Диагноз и назначения делал нам ( а то и правда вдруг кому то неповезло) не на глаз, а по результатам диагностики. Бады не с дедушкиного огорода, фирма Виталайн. Многие в городе и без Ефимова знают об этих препаратах. Результат у нас был и мощнейший, документально подтверждено всё обследованиями. Да, такие вопросы не советую задавать на форумах, спросите своего врача.
    Зы: в нашем городе он массу детей вытащил из неизбежного.
    по поводу терминов "шарлатан".. я бы поостереглась на месте бушующих, неблагодарное это дело..подсудное.
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Поэтому я и написала, что сами виноваты.

    Выкинули на ветер около 14000 рублей, даже гостиницу ему неофициально(!) оплачивать надо было. А то стоимость его пищевых добавок и приема никак видимо не окупала стоимость гостиницы в нашем городе.

    Шарлатан. Остаюсь при своем мнении. Ни карту ребенка не смотрит, ни к ребенку не подходит. Ставит диагнозы на глаз и на расстоянии. Когда я ему сказала, что мы на учете находимся в таком-то отделении ДРБ, не навредят ли добавки нашим органам, даже уточнять не стал, мол, всё-всё-всё его добавки пищевые вылечат.
     
  15. Nitra

    Nitra New Member

    Слабовато написали что сами,однако.
    Я обсужу с вами этот вопрос когда Вы закончите хоть один мед вуз, и буду очень рада побеседовать и оценю мнение если хоть чего то достигните из этого
    1976-1979 г.г. - ассистент кафедры анатомии человека ГГМИ.
    1979 -1989 г.г. - старший научный сотрудник отдела восстановительного лечения и промышленной реабилитации Горьковского НИИ травматологии и ортопедии.
    1989-1995 г.г. - ведущий научный сотрудник группы биомеханики и вибродиагностики Горьковского НИИТО.
    1991 г. - по настоящее время - председатель Проблемной комиссии «Биомеханика опорно-двигательной системы и ее приложения в медицине» Научного Совета по биомеханике Российской Академии Наук.
    1992-1995 гг. – вице-ректор по учебной и научной работе негосударственного образовательного учреждения «Нижегородское отделение Межотраслевого института медико-социальной реабилитологии», одновременно заведовал кафедрой медицинской реабилитологии и биомеханики человека.
    1992 -2004 г.г. - директор ООО «Научно-инженерный проблемный центр «Биомеханика и реабилитация».
    1992-1996 г.г. - главный врач-реабилитолог г. Нижнего Новгорода.
    1993-1998 г.г. – член Специализированного Совета Российской Академии Наук по защите диссертаций по биомеханике Д123.02.01.
    1996-1998 г.г. - председатель Совета Нижегородского Центра ЮНЕСКО.
    1998 г. – по настоящее время - руководитель Медико-педагогической проблемной лабораторией «Здоровье детей и взрослых» Нижегородского Областного врачебно-физкультурного диспансера.
    1999 г. - по настоящее время - директор АНО «Институт биомеханики, валеологических и реабилитационных технологий», г. Москва.
    2003 г. - по настоящее время - Генеральный директор «Межрегионального центра семейной, дошкольной и школьной реабилитации», г. Нижний Новгород
    2003 г. - по настоящее время - руководитель секции "Биомеханика" в редакции Научно-практического журнала "Медицинская реабилитация", г. Москва.
    2004 г. - по настоящее время - Заведующий кафедрой медицинской биомеханикии и семейной реабилитации Российской академии медико-социальной реабилитации, г. Москва.
    2005 г. - генеральный директор АНО "Межрегиональный центр восстановительной медицины и реабилитации".

    А потрындеть полагаю каждый умеет.
    А оценивать после первой консультации,даже не пройдя и капли курса какое Вы имеете право? Непонравилось впечатление,решили неверить-так и пишите.
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Я этот вопрос поднимала и спрашивала как раз у медиков. У меня нет необходимости заканчивать мед.вуз. Моих знаний вполне хватает, чтобы увидеть, как этот лекарь ставит диагнозы. Написала выше, но повторюсь.
    Он даже не смотрит ребенка и не смотрит мед. документы.
     
  17. Nitra

    Nitra New Member

    Спасибо за ответ,всё понятно от а до я.
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    Пожалуйста. Удачи в пломбировании зубов!
     
  19. Nitra

    Nitra New Member

    ну вообще всё окончательно понятно ))) хотя Вам виднее чем занимаются и стоматологи в том числе ))) снимаю шляпу.
    зы: в обывательские шпильки не вижу смысла ввязываться, а Вы пишите.. пишите..
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Да ладно, смысла не видите... пришли и сразу разборки начали, а потом высоко задрав голову, мол, выше этого.))) Смешно, право слово!:)
     

Поделиться этой страницей