Мечты...мечты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем [Rin]...[Tenshi], 17 дек 2010.

  1. Действительно....великолепные зверьки эти феньки,жалко то что приобрести их почти не возможно,ведь в среднем они стоят 25.000,сама наибольшая их цена 100.000 "бывает немного больше"-поэтому насчёт этого я не уверенна.Такую лапу приобрести не выгодно :ec: Да и найти их почти не возможно.Есть нелегальные продавцы в Москве,Питере,"остальных больших городах" "да и продают тока привезенных из Америки-(мала возможность что есть ручные) тоже конечно запрашивают большую цену,нету ручных фенеков в России - "почти :en:факт. Либо искать по Европе либо из Америки везти . Американский фенек ручной - 1750 долларов + доставка. Европейский чуть дороже, но доставка меньше.Уживается (если верить слухам и высказываниям на разных сайтах) с любым животным.Но на таких животных надо достаточно усилий :(
     

    Вложения:

    • x_93208abd.jpg
      x_93208abd.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • x_38f739a2.jpg
      x_38f739a2.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      1
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Экзотическая живность имеет и болезни экзот-ие. Не знаешь от чего потом лечиться.
    Вчера, по TV, купили попугая. Вся семья заразилась, да и других наверняка зацепило. А чем заболели, даже врачи гадают.
     
  3. Дарина

    Дарина Member

    Если они есть ручные,то так же как и собаки с кошками должны иметь прививки и быть обследованы врачом,а если фенек домашний уже в незнамо каком поколении,то и болячек скорее всего у него нет и просто не надо покупать абы у кого.Естественно вет.обслуживание будет стоить больших денег,да ещё и найди попробуй вета,который сможет лечить такого зверя.Это я говорю как владелец 3-х хорей,кторые требуют периодического осмотра,прививок,сдачи анализов,стерилизации,кастрации или лечения при том что они уже практически не являются экзотикой,но в Москве на вет.станциях в прайсе значатся как экзотические животные.И врачей можно пересчитать по пальцам.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    не понимаю этой тяги к экзотике. не проще ли взять какого-нибудь щенка или котенка, тем более сейчас огромный выбор пород на любые деньги и вкус
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Зверь в хате - это доп. член семьи. Значит надо делить з/п на кол-во голов.
    А экзотич. живность - чистый выпендрёж.
    Вот есть у кого-то трубкозубчатая короткохвостка. Подавай мне вилозубого суслика.
     
  6. Дарина

    Дарина Member

    Виктас, согласна,получая зарплату обязательно учитываются расходы на корм,пеленки под туалет,вкусняшки и прививки.Про выпендреж тоже согласна и тоже не понимаю.Мои ко мне попали после того как с ними наигрались их прежние хозяева причем все трое,пришлось учиться ухаживать и сосуществовать с ними в одной квартире,узнавать и физиологические особенности,болячки,ну и побегать по врачам.Зато сколько благодарности и ласки,никогда не думала,что они могут быть такими лизучими.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Ну что вы топчете светлую мечту ребенка? Если такой сорт желаний, которые никогда не сбудутся, но быть должны. Мне тоже очень импонируют и феньки, и лемурчики, и шиншиллы, весь комп фотками забит, но это не значит, я обрадуюсь, если мне его подарят
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Захотят отомстить, обязательно подарят. Ты уже проговорилась чего боишься.

    ---------- Post added at 12:35 ---------- Previous post was at 12:33 ----------

    Благодарил - то кто? Бывшие хозяева?
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Чего я боюсь - у меня уже есть :)
    А животных дарили, да, было дело...
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    С целью мщения? Или по доброте душевной?
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Просто за пару недель до дня рождения я имела такую неосторожность, как умилиться в гостях новорожденным котятам, понимаете, трудно было удержаться от восторгов. Ну вот мои сюсюкания и неправильно поняли. Сделали приятно...
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Всё они поняли. Просто очень кстати для них Вы посюсюкали. Прямо как на Востоке. На что гость обратил внимание, то и дарят.
    Да и кошка не породистая была. За 15 т.р. котёнка не подарили бы.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Да...они пристроили котенка...
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    В следующий раз сюсюкайте на что либо стоящее.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    ...что не жалко и выкинуть...
     
  16. Дарина

    Дарина Member

    Угу,они-то и благодарили,месяц потом корм таскали и клетку отдали.Некогда им стало заниматься зверем,ребенок на подходе был,да и хорек что-то ходить перестал у них,а это же время,деньги.Очень много слов хороших я от них услышала какая я добрая,молодец.
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    Говорят пахучие они. Вроде и поговорка есть на эту тему.
     
  18. Дарина

    Дарина Member

    Когда кастрированные,то пахнут почему-то медом,а когда долго не купать,то носками.А так когда самцы входят в гон,то да,не всякий выдержит такое,а гон у них 8мес.Иногда, раз в месяц пускают фуньку,некоторые удаляют,но я против такого.Один раз нам это спасло жизнь.Гуляли на улице,на шлейке и поводке,откуда-то собака подлетела,ну Басёнка и газанула ей в нос,хозяйка потом визжала,что мы её собаке нюх отшибли,а она у неё выставочная,охотничья.Вот мои заиньки,я их теперь никому не отдам.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Трындец, люди.
    Эка бы вас в экзотические животные бы произвели и из природной нормальной вашей железобетонной среды вытянули и пристроили бы в "надежные руки" канибалов из африканских дебрей...
    Дайте хорькам возможность жить там, где им природа мать назначила и крокодилам и тиграм.
    Дворняжек лучше подбирайте и котов бездомных... И то, им наша милость вовсе не нужна...
    А любите животных и кузнечиков всяких, - общайтесь с ними сколько влезет в той среде обитания в которой они рождены... Вот там и посмотрим, как любовь проявится наша к фауне :)
     
  20. Дарина

    Дарина Member

    MORA в том то и дело,что эти уже не смогут.Это уже выведенная линия домашних хорьков,называются фретки.
     

Поделиться этой страницей