Недовольных квартплатой и УК приглашаем объединится

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем ZHGS, 5 июн 2010.

  1. ZHGS

    ZHGS общественная организация

    Уважаемые Усинцы!

    Многие из Вас недовольны некачественной работой управляющих компаний и обслуживающих жилфонд организаций, а также необоснованной за их услуги платой.
    У многих из Вас есть желание бороться с этой несправедливостью, но в силу разных причин нет возможности.
    Предлагаем не оставлять без внимания данную проблему глобального уровня и не оставаться в стороне, а поддержать общественную организацию "Жилищный гражданский совет" и создаваемые ее целевые общественные движения. Мы в свою очередь от Вашего имени будем решать данные проблемы не допуская произвола. Если вы все еще верите в светлое будущее, снимите розовые очки и оглянитесь вокруг. Проверьте наличие горячей воды в кране, загляните в квитанцию по квартплате, выйдите в подъезд и убедитесь в наличии капитального ремонта и санитарной чистоты, катаясь по городу убедитесь в отсутствии выбоин и ям на дорожном покрове...

    Не спешите нести деньги в кассу УК если вы не согласны с выставленными счетами. Всегда можно выразить протест и произвести перерасчет. Деньги это СИЛА, не доверяйте свои силы тем кто хочет выселить вас из вашего дома!

    Наш сайт: http://zhgsinfo.narod.ru
    Группа в контакте: http://vkontakte.ru/club29359510


    Региональная общественная организация
    "Жилищный гражданский совет"
    г. Усинск
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  2. вальд

    вальд Member

    Цена, которую МЫ платим за жилищные услуги, не оправдана. Но вступать в Ваши ряды не буду. Лукавые Вы! Не надо плесть кружево. Моя квартплата и социал-демократия? Кто финансирует? За кем МЫ идём? А что есть демократия? Я так понимаю - возможность реализации прав. О чём говорят уроки истории? Вспомним Афинскую демократию - рабовладельческий строй! Так что у нас или право есть, или его нет! Попробуйте без политическмх лозунгов! И, раз уж деньги берёте (я правильно понял, членский взнос), отрекомендуйтсь. Вот мол, это дело и это, и это ещё, МЫ в суде выиграли. За нами можно идти.
     
  3. ZHGS

    ZHGS общественная организация

    Рано или поздно вы все поймете...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  4. Termal

    Termal Member

    Во первых не говорите что нам делать и мы нескажем вам куда идти....

    Так это и есть красиво заэвуалированный призыв, давящий на больное место обывателей. "Все типо к нам мы понацея"

    Так не комерция ли это??? Чем вы оличаетесь от них??? Уж подщитывать доход не будем.

    А п.......ь не мешки ворочать( народная поговорка) За нас всю жизнь кто то боролся и результат на лицо.
    Как красиво псехологически давите на больное.
     
  5. ZHGS

    ZHGS общественная организация

    Вступление в курируемые нами общественные движения в настоящее время бесплатно! Взносы только добровольные.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  6. вальд

    вальд Member

    "Демократия предусматривает равноправие. У нас не политическая партия, а общественное объединение. Финансируется наша организация самими ее участниками - недовольными квартплатой и сложившейся ситуацией в жилфонде." В ответ ZHG:

    Демократия на самом деле туман, сквозь марево которого, халупы проступают хоромами. Демократия - иллюзия права. Демократия - право ПРЕВОСХОДЯЩЕГО Вас в правах. Как по вертикали, так и по горизонтали общественносоциальных отношений. Кто намерен выступать за ПРЕВОСХОДСТВО Моего и Его , и Их прав!
    А всё таки в ответ тишина! А может. всё дело в сборах, да, так и есть! Начальный вклад не требуется, а лишняя копейка не в тягость. Либо Вы де юре оформляете свои намерения с соответствующей презентацией, либо, повторюсь ; отрекомендуйтсь. Вот мол, это дело и это, и это ещё, МЫ в суде выиграли. За нами можно идти.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  7. svs

    svs Member

    И где это Вы вычитали?

    HTML:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия
     
  8. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Хоть по эллински демократия и читается как якобы "власть народа", но по латыни это так-же читается как "разрушающий разум". Такие дела!
     
  9. Termal

    Termal Member

    Ну если вы такой сведущий должны знать десять заповедей и одна из них гласит:

    Не произноси имени Бога понапрасну. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно…»
    Или
    Не создавай себе кумиров. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо я Господь, Бог твой…»
     
  10. вальд

    вальд Member

    Всё таки тема коренная, недовольство квартплатой! Если Вы молоды, и Ваш порыв вначале, то надо начинать не с членских взносов - это ещё заслужить надо, а организовывать движение на общественных началах. Покажите, что Вы понимаете суть проблемы. Например, по поводу платы за электричество на общедомовые нужды! Из покону эта сумма входила в стоимость киловатта. Так как сейчас образовался обычай, по каждому счёту строить фирму (прямо классика - разделяй и ...), то выделите заданный киловатт в отдельный счёт и вся недолга. Просто надо отнять одно от другого. Сумма должна остаться прежней. Решите эту задачу. В других регионах - например, для решения подобных проблем, привлекают специалистов вышедших на пенсию. А по поводу демократии, приятно по полемизировать - демократия присуща каждому общественному строю, с выстроенной иерархической системой общественных отношений. Если есть Главный и есть армия которая Его защищает, не сомневайтесь - это демократия.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2010
  11. svs

    svs Member

    Слышь, ты "Умник"!? Ты либо молчи, либо сам что нибудь полезное сделай. Например напиши жалобу на коммунальщиков. Нет? Слабо? А может ты сам там работаешь?

    Любой труд, а тем более общественный, должен быть вознагражден!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  12. вальд

    вальд Member

    Горбачёв известный человек и Ельцин был известный человек, результаты их деятельности на лицо. Они себя ознаменовали! Вы, сударь, знаете, кому надо платить, а кому не надо и за это знание желаете иметь гонорар! Ни о каком восстановлении попранных прав и торжестве справедливости речи нет. Что касается митинга в протест роста квартплаты..... Да, я согласен, что рост её не оправдан, но! Но на фоне доходов других доходов, она, эта квартплата, ещё и так себе. Так, что если идти на митинг -то совсем под другим лозунгом. Но - ещё не припёрло людей. Наш человек до последнего будет откупаться! Ещё не пришло время оседлать волну. Кстати, в чём отличие агитации от пропаганды!?
     
  13. ZHGS

    ZHGS общественная организация

    Приглашаем всех жителей обеспокоенных отсутствием горячей воды, работой и коммунальных служб и качеством продуктов питания в Усинске, присоединиться в контакт группу http://vk.com/club29359510 в поддержку Общественного движения "Потребители Усинска".
     

Поделиться этой страницей