Осторожно или мечты имеют свойство - сбываться

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 8 май 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    часто говорят: бойся своих желаний, они имеют свойство - сбываться. это как в одном фильме, когда молодой человек загадывал желания и оказывался в глупейших, а иногда в опасных ситуациях.
    сбывались ли ваши мечты и были ли они актуальны и так нужны, как мечталось?
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Сбываются. При чем методично и не всегда те))
    Но главное, что и сбываются, те, которые казались несбыточными... :)
    На своем опыте подтверждаю: все случается о чем думаешь, хочешь ты того уже или нет :)
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Последняя заветная мечта - ребенок. Врачи еще в мои 25 лет говорили, что больше детей не будет.
    Но в Небесной канцелярии рассмотрели моё заявление и дали добро.:)
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А вот я честно и не знаю, что у меня можно квалифицировать как мечты! Вот я сейчас мечтаю о домике на море, вернее опять очередную мечту превратила в цель!
     
  5. Алёнка

    Алёнка New Member

    Я бы немного изменила изречение мудрецов, сказав бы: будьте готовы к исполнению своих желаний. То есть, загадывайте их ответственно. И при этом, нужно четко формулировать свою мысль, исключая двоякий смысл. Это как запрос по интернету в большую базу данных - чем четче сформулируешь запрос, тем быстрее получишь нужный ответ. Вселенная - эта большая база данных. И если уж было послано желание в пространство, то она обязательно отреагирует.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    по моему это практически не возможно...
     
  7. Алёнка

    Алёнка New Member

    На личном опыте убедилась, что возможно!
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Как-то звучит слишком абстрактно.:)

    У меня чаще наоборот срабатывает. Вот зарекусь на что-нибудь... и пожалуйста, именно это и происходит. Дожила, порой близких ругать начинаю на всякий случай, что не сглазить или чтоб наоборот все хорошо было.
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    На сей счет есть замечательный рассказ Джэкобса Уильямсама "Обезьянья лапа"
    http://bookz.ru/authors/djekobs-uil_ams/djacobswls01/1-djacobswls01.html
    загадав всего 200 футов можно потерять нечто большее
     

Поделиться этой страницей