Потеря потерь!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 25 сен 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Воспользовавшись поиском, ничего похожего не нашла.

    Предлагаю создать место слива негативных эмоций по всяким поводам, не объединенных единой тематикой. Например, на всякие бытовые темы.

    Начну я.
    Ненавижу готовку! И ненавижу мысль, ежедневно сверлящую мозг - что приготовить! Но семью кормить нужно. Соблазнилась сегодня обманчивой легкостью фото-рецепта. Проторчала на кухне 5 часов! В результате полный упадок сил, гудящие ноги и поясница, туча истраченных продуктов, немереное количество перепачканной и в итоге перемытой посуды. А что на выходе? Да, освоены зразы с двумя видами начинок (оторвала бы тому, кто их придумал и опубликовал рецепт сначала руки, потом голову и для верности камеру бы еще разбила!!!), приготовлен суп, пожарены кабачки с чесночком, сделаны помидорчики с сыром, сварен компот. Обессиленная, упала в кресло и вспомнила, что на гарнир ничего нету! Самое обидное - полная потеря аппетита в результате всего этого.

    Да, забыла добавить. жалеть разрешается!
     
    1 человеку нравится это.
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Луша, сочувствую сильно за потерянное время...

    Трачу на разработку новых и испробованных рецептов, в общей сложности: первое, второе, гарнир, салат, десерт и конечно же компот не более двух часов.
    Если готовлю, в таких колличествах, то на семью от 3 до 8 человек. :)


    Ты уж кажется сильно старательно подошла к делу. :)
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Просто у меня талантов нету к готовке, генетически не предрасположена, да и аппетитов особых не имею. Поэтому у меня этот процесс долгий, муторный, безрадостный... Я суп варю не менее 2- часов, а мой папик за полчаса справляется!
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    Да уж, готовка дело изнурительное, сама готовить терпеть не могу, но ребека кормить нужно, в последнее время часто филоню: покупаю магги с готовыми рецептами, занимает не больше 15 минут. Но в выходные стараюсь порадовать: варю любимый дочерью куриный суп с домашней лапшой и дрожжевые блины.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Ничего изнурительного в готовке нет, ко всему нужно иметь творческий подход. Нужно радоваться тому, что делаешь и работать на результат. Ну, словно ты не суп, который исчезнет через час готовишь, а кремль строишь. :)
    Что могу сказать, исходя из личного опыта :)
    Первое: все, что я готовлю, сама я ем очень редко. Причина: чувство голода практически никогда не испытываю, потому есть мне особо-то вообще никогда не хочется, как-то организм сам расставляет все точки куда надо, иногда куда не надо))); Потому первое блюдо у меня идет на ура! Минут тридцать и на те вам суп, борщ, щи и чо вообще душа захочет.
    Второе: мне не достается, даже если я хочу попробовать.
    Третье: уже и наготовилась и насмотрелась, в процессе мытья посуды за предыдущей готовкой, и за теми, кто из посуды уже что-то съел время идет быстро;
    Четвертое: хочется пить, так дай те, же мне уже компоту!

    И главный принцып кулинара непрофессионала: никогда не следуй дозировкам, прописанным в книги, бери столько, сколько рука берет и сама расставляй приритеты.

    И в завершение, как главный итог всему: когда ты видишь, как красиво все получилось, как все довольны, то и времени не жалко... :)

    Снежный городок создать не мало трудов, дак а красиво же, что сказать, хоть и красота эта до оттепели :)



    А поясница, ноги, дак если физзарядку с утра не успел, вот она днем :)
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Раз пять перечитала, но так и не выцепила полезной для себя мысли. Разве что про физзарядку, но я и так много двигаюсь...Тупо, крутясь на 2-х квадратных метрах и уставая от этого, считать эти движения полезными... Так что готовка - это ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ! Времени, сил, настроения и продуктов.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    а у меня другое: не могу ребенка научить класть вещи на свои места... вот хоть убей, стоит ей залезть в шкаф за джинсами (кофтой майкой...) - как Мамай прошел. и объясняла и кричала... ничего не помогает. мама говорит, чт она еще маленькая, что я такая же была... а я все равно психую
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    А у меня в детстве был идеальный порядок в комнате. Снаружи. А залезть в стол или в шкаф - маме валидола упаковку.
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    )))) такая е история, Дрья знает, что пока не уберется, не пойдет гулять, не будет смотреть мультики....вроде издалека посмотришь - чисто, как только в стол, в полки - караул, ведр мусора.я такая же была, но все равно психую...
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Полезная мысль была зашифрована :)
    Проще сказать: делать все надо с удовольствием.

    Я вот ворчала все время, когда надо было мыть посуду или белье гладить. А теперь из этого извлекаю позитив. Посуду мою на скорость. Поставила себе задачу: как можно чище вымыть и как можно больше сэкономить воды :)
    И белье на скорость и на качество, нравится, наблюдать как горка в одной стороне уменьшается, а в другой увеличивается. :gc:
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    Кстати много зависит от настроения в любом деле: готовка уборка секс...
     
  12. Assai

    Assai Member

    Секс определенно лучше уборки !:el:
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Ну да, если стоит выбор, то однозначно лучше!
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Поспорим, что уборка лучше?
    Или тебе нравится заниматься сексом обтирая грязные стены, грязную ванну, грязный ковер или постель?
    Ну, сеновал, как исключение :)
     
  15. Assai

    Assai Member

    :fs: Вы так романтично это описали... Я думаю, люди не шибко будут заморачиваться когда дело дойдет до этого. Да и есть такое понятие как экстремальный секс.
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Это на парашюте?
    Подъезд не предлагать! :)
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    Смотри ка как оживились после слова секс, хлебом не корми)))))
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Так основной инстинкт)))))
     
  19. Assai

    Assai Member

    ну и на парашюте можно...
    Имеете горький опыт ?

    ---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 20:59 ----------

    Вы правы ! это одно из прекраснейшего , что было придумано.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    ТовариСЧи! Не уходим от темы. Тут на жизнь жаловаться нужно, а не предаваться сексуальным фантазиям! В Болталку плиз!
     

Поделиться этой страницей