Прочитай, прими к сведению, соблюдай.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Элина, 9 сен 2010.

  1. Элина

    Элина Member

    Очень хочется надеяться, что и в Усинске не будут валяться в урнах вышедшие из строя лампы, а на вопрос в СЭС: " Что делать, разбился дома ртутный градусник?" - не будет ответом "Собрать влажной тряпочкой ртуть, можно обработать слабым раствором марганца." Такой ответ я получила, когда несколько лет назад разбился градусник дома. Но вот что делать с собранной ртутью я так и не узнала. Завязала все в несколько плотных полиэтиленовых пакетов и выкинула в общую урну, потому что больше было некуда - СЭС на тот момент не принимала, не утилизировала подобные отходы от граждан.

    Далее по теме предлагаю помещать сюда другие "памятки" о нужных вещах в жизни горожанина.
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    В Усинске ничего с ними не сделать, для этого требуется специальное утилизирующее оборудование, его никто не собирается покупать, поэтому, как и всегда такие лампы отправляют на свалку.

    Ещё года 3 назад такой вопрос поднимался, с тех пор ничего не изменилось. Спросите у уборщиц, которые по утрам мусор от подъездов в машины скидывают, они вам подтвердят, что все идет вместе.
     
  3. Элина

    Элина Member

    Но теперь службы будут обязаны утилизовать отдельно. Да хоть закапывать в контейнерах, хоть еще как. Тут я не специалист. Но если выйдет закон, то город обязан будет закупить оборудование для утилизации?
     
  4. Limon

    Limon Администратор

    Предполагаю, что если принять во внимание, что это постановление появилось сегодня, то заботиться о его исполнении начнут спустя пару-тройку лет.

    Или ещё проще - прямо рядом со свалкой выроют яму экскаватором и поставят табличку - "место для захоронения люминесцентных ламп", кому надо - сами привозите и выбрасывайте. :)

    Путин много интересных постановлений принимает, вот только исполнять их вся без исключения Россия не торопится, а местами - не собирается.
     

Поделиться этой страницей