Реформа в такси в Усинске. реально?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем fyromag, 12 янв 2012.

  1. fyromag

    fyromag Member

    наткнулся на сайт http://estaxi.ru/driver/
    Сам пробовал вызывать машину, в которой подобная программа реализована. Это было в Брянске. Оплата по счетчику. Все очень грамотно, и удобно. И главное видно на экране сколько денег капает.
    Почему бы не провести такую реформу в такси в Усинске??:)
    Подъедет быстро, отвезет куда надо=) и удобства для водителя =) :du:
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    В Брянске есть куда ехать, поэтому счетчик актуален, а в усинске бомбилы местных лентяев от одного конца дома к другому возят или вообще в соседний подьезд. Таксисты будут против :)

    А вообще да, 2 месяца назад так же был в Брянске, система интересная и очень удобная.
     
  3. Ink

    Ink Member

    лучше скажите мне, как так получилось

    с января проезд подорожал аж на 20 рублей, при этом ни один таксист не получил лицензии на перевозку и тем более не позаботился о кассе, зато плату больше хотят брать все. Продуманнеы все, как я вижу
     
  4. fyromag

    fyromag Member

    Ну как почему подорожал, вспомните сколько времени такси держало цену по городу 50 рублей. цена на бензин с того времени уже давно вырасла. вообще в целом так то цены на все поднялись, и на квартплату и на питание. Поэтому наверное и плата за проезд поднялась... Я думаю вполне логично...

    ---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:19 ----------

    а насчет лицензии и кассы, ну я скажу что кассовый аппарат обслуживать никто не будет, это заморочек много, его проверять должны , и машин много. вы представляете если в кажду машину кассовый аппарат ставить во что это обернется? поэтому и не поставят... если попросите чек, вам на бумаге выпишут цену за проезд как в магазине почти на товарном чеке... А насчет лицензий, тут я думаю может быть со временем замарачнутся некоторые, но обычные бомбилы тогда точно будут ))) на них весь город держится в самые лютые морозы у нас в усинске ))) иначе службы просто не справятся с наплывом людей в морозы, или час пик.. или еще чего нибудь =)

    ---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:23 ----------

    НУ насчет из одного подъезда в другой это ты точно подметил xD
    Ну в принципе да... ))) из за маленького города может и не захотят )))))

    ---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

    хотя тут речь идет о программе а не о счетчике =)

    ---------- Post added at 13:33 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

    программку можно настроить таким образом, чтобы таксисту было в любом случае выгодно кого и куда возить =) Цену оператор будет озвучивать и все. =)
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    В Усинске все не реально :) Усинск, особое государство, в государстве, и еще раз и еще для надежности...
    Потому что в Усинске нет мэра(и никогда не было),в Усинске нет совета города, в Усинске не правящей партии, в Усинске не власти, нет оппозиции, нет политики, нет экономики, нет и нет и нет.... Совершенный донор: безвольный и погибающий.Почему и нет дорог к этому донору, дорог, которые можно построить за две недели за небольшие деньги :)))Крохи совсем... )) Зачем же к донору-то подпускать и донора-то выпускать?)))При этом донор, который своим потенциалом может обогатить всю планету и еще для надежности две, как минимум... Но....)))

    Вот и обратитесь с вопросом о реформе такси к тем, кто всю эту ситуацию строит, уважаемый Фиромаг, только у Вас кишка тонка.... а на форуме только Вам и ответят что - то такое....обхохочешься от которого...
    Москва: тарифы такси совершенно безвредны даже без всяких реформ.. Если бы Москва узнала сколько берут таксисты в Усинске за один км, все таксисты Москвы переехали бы жить в Усинск :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. fyromag

    fyromag Member

    я представляю если после создания моей темы проходит незначительное время и мы увидим в городе то самое такси с устройством показывающего размер потраченой суммы ))

    МОсква: ведь не едут все такси в усинск. потому что цены на все(продукты питания, мебель, сантехника, электроника и т.д.) у нас выше чем в москве это раз! кварплата в новостройке в новопеределкино например 4 штуки в месяц со всеми удобствами а у нас в панельной 5-ти этажке 7 это Два! зарплаты у нас сравняли со средней полосой это ТРИ! даже швея получает 20 тысяч.... В придачу у нас на севере тут кислорода меньше чем в средней полосе это 4-ре. и бензина по городу в зимнее время уходить значительно больше это 5-ть. потому что у нас стабильно обычно держатся морозы , и бывает до -40, в редких случаях но бывает. Спросите любого водителя, он вам скажет что в мороз бензина уходить больше чем в летние время. Так что я думаю Москва и таксисты в ней давно уже знают о ситуации, хотя бы потому что сейчас везде очень сильно развито это движение людей о городам, люди ездят, общаются и делятся информацией. :) Ну а насчет ситуации с такси, она возможна, если создать одну единую службу такси ))) и в ней не будет 10 машин как сейчас в каждой службе.. )) А насчет того кто это будет реализовывать, я думаю люди найдутся, кого заинтересует данный вопрос. в Сыктывкаре точно это уже есть. Не знаю как дела с Ухтой обстоят, не интересовался еще )) и К чему было выделять красным цветом мне сообщение?? ) я и так не плохо читаю текст, и понимаю где человек пытается эмоционально что-то подчеркнуть

    ---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

    и еще для справки! ) с 1 сентября, молодой учитель в школе может у нас вполне зарабатывать 20-25 тысяч. а не как раньше 8 или 10... =) и это находится на финансировании федерального бюджета

    Я не знаю щас про что мне уважаемая MORA пытается втереть про москву))))))))
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, видимо про то, что Вы плохо считаете, и по-причине того, что в силу того))), что Вы плохо считаете ВЫ не туда обратились с вопросом :)

    п.с. Если Вы учтете последние супер - догматы Гайзера об 1.3. и заявлении Путиина об уничтожении северных городов, как пережитков советского прошлого... Вы может быть поймете))))) Столько подсказок я еще никому не делала :)

    п п. .с. Но сама тупеть начинаю, когда вижу вокруг "невинных мальчиков без мозгов напропалую"... Не отметила смс Фиромага ( в объеме и файле с тире - Москва,все пропустил, все игнорировал, но тупо отметил для себя знакомые буквы. Ни про Усинск не отметил(хотя спрашивал за Усинск), ни фига ни че не отметил, зафиксировал тупо Москву(комплекс ?)))) : Мора хочет втереть про Москву)))))))))))))))) Блин, реально стыдно за тупой народ.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  8. fyromag

    fyromag Member

    ведите себя адекватно на форуме, MORA.
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Не хочу. Адекватно - это скучно, тем более на форуме.
     
  10. fyromag

    fyromag Member

    что значит "ТЕМ БОЛЕЕ на форуме???"
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    То и значит.
     
  12. mediamaster

    mediamaster Member

    Как бывший работник одной из служб такси...выскажусь))) Цена поднялась совершенно логично. Дело даже не в новом законе. Она должна была подняться ещё в октябре. Но тогда администрация уговорила службы поднять после выборов. Примерно где-то с марта месяца почти все работали себе в убыток. Объясню. Для того что бы выйти на линию в нормальной службе...у тебя должен быть заправлен бак и исправна машина. За ночь ты в среднем делаешь штуку чистыми...ну иногда полторы. На выходных и праздниках конечно больше. Если раньше я тратил на бензин 250-300 рублей...то сейчас уходит почти 600. Арифметика не сложная...в два раза...Если я хочу отремонтировать машину...что бы не опасно было возить клиентов...то на престиже цены выросли за 5 лет почти в три раза...а проезд на такси не разу. Детали изнашиваются очень быстро...потому что за нось проезжаешь от 110 до 150 км... умножайте на месяц...редкий месяц выходит когда не был на сто. За неделю заработал 10000 тычяч...4 отдай на сто. Вот такая арифметика. Кроме того...посчитайте во-сколько раз выросли продукты питания? Только за последние три года цены перевалили за 60% (инфо от росстат) Так и получается...70 рублей вполне логичное повышение. А про лицензию вообще молчу. Ну хотел я открыть ИП и подать на лицензию...16 штук в год только в пенсионный. Кроме того тех осмотр два раза в год...за медика заплати, за механика заплати...точнее за их подписи. Если Усинск лицензируется как и положено по закону...стоимость проезда вырастит до 100-120 рублей. И это вполне логично. таксисты со-своего кармана налоги платить явно не будут
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  13. denis11

    denis11 Member

    Да я тоже думаю что реальная цена в такси в данный момент.А закон если заработает в Усинске и бомбил начнут штрафовать ох как тяжело людям придется... Цены подымут до немогу + машин все равно не хватит в час пик вывезти весь город даже сейчас не хватает частенько так у бордюра стоят куча машин помимо служб думаю без них всем будет только хуже только государству хорошо защемили народ поимели налог а добираются пусть как хотят люди...Лучше бы налог на проституцию ввели и деньги большие крутятся да и безопасность нации бы чем то зависела от этого были бы все с мед осмотром ведь все равно люди пользуются этими услугами почему бы то не легализовать и прибыль была бы куда больше чем с такси и всем было бы хорошо и все были бы счастливы)))
     
  14. Termal

    Termal Member

    Вообще не понимаю зачем эта димагогия.
    Куча знакомых таксуриков так сказать начинали в Усинске на классике, а сейчас посмотрите почти все на иномарках, нахрен некого послать.И зарабатывают они далеко не копейки уж поверте.

    Нет ну вы молодцы ремонтируйте все за счёт пассажиров, может вам еще и отпуска на гаваях оплатить.
    За такие деньги даже в Сыкте можно через весь город так еще и скидки действуют, а у нас от подъезда к подъезду.


    +100%
     
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    А Вы не ровняйте другие города с Усинском. Наша публика действительно ездит из первого подъезда в последний. 15 лет назад я по городу передвигался исключительно пеша. А сейчас пеша только прогуливаются влюблённые парочки в хорошую погоду)). А вот с ремонтом Вы конечно погорячились))) За счёт кого я должен ремонтировать свой а/м если убиваю его на пассажиров в такси? Естественно ремонт от прибыли идёт. А на неисправной машине я не рискую выезжать. И что-то я два года протаксовал...и всё никак не могу скопить на нормальную иномарочку. Потому что ответ прост. Все таксисты как и большинство городских жителей берут машины в кредит. Максимум получается скопить только на отечественный автопром или на Китайца. А вот на тойоту Камри приходится оформлять кредит. А вообще по началу я тоже был такой как Термал. Думал что там деньги в багажниках мешками домой привозишь. Но вся проблема в том...что почти пол города хотят набить свои багажники. Вы бы вышли поработали...на своей шкуре всё испытали бы для начала. Особенно что касается с той грязью которую приходится возить. Не для слабонервных порой.
     
  16. denis11

    denis11 Member


    Полностью согласен и поддерживаю...
     
  17. Termal

    Termal Member

    Не ну вообще уже, может вам еще на крузаке таксовать, камри еп те.
    На своей шкуре, НЕ ГРЯЗЬ А ЛЮДЕЙ. Не нравится заработок и условия валите на нормальную работу и не нойте. ВАЛИТЕ ЛЕС, КАЧАЙТЕ НЕФТЬ И Т.Д, а не спите на обочине в ожидании чуда.:di:
     
  18. Рустам

    Рустам New Member

    Не надо прибедняться, у меня друг за пару лет на девятке натаксовал на шевроле-ланос,продал,купил митсубиси лансер,через 2 года разбил,продал на запчасти,купил новый и таксует на нем. Другой работы не имеет, с таксы по 30000 р. имеет в месяц не напрягаясь, никому ничего не отдавая, так как работает от бордюра и не парится. А таксистов,которые говорят, что 10 км до Пармы за 250 р.-это нормально,я посылаю на три буквы,потому что литр затраченного бензина стоит 28 рублей и даже отдавая по 50 рублей с такого заказа-это не слишком ли до...на-иметь 150 рублей за полчаса езды? А особо обнаглевшие чебуреки на возейской по городу не берут,а ждут промзону или головные, а то, что на их говне даже на помойку ехать стыдно не думают, лишь бы тонировка погуще и "лямпощка сверкал, какой красавицэ, погляди". И для сравнения-в печоре с жд в речную часть такси стоит 100 рублей, а расстояние в 2 раза больше.

    ---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 11:01 ----------

    А по поводу грязи-вас здесь никто не ждал,не ждет и не любит. Возите своих земляков в солнечном азербайджане и расплачивайтесь абрикосами. Зная многих таксистов, слышал от них, что с таксы кормят семью там, шикуют здесь и всегда стараются нае....,обмануть пьяного клиента,особенно вахтовика. За это я не уважаю таксистов вдвойне. А машину делать не обязательно, я видел как мужик нерусской национальности выходил с техосмотра с пачкой талонов,проще купить его, чем чинить ваши ведра...
     
  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Термал и Рустам. Перед тем как придти в таксу...я думал примерно как и Вы. Тоже было много знакомых которые хвалились что в новогоднюю ночь поднимают до 12 штук и т.д. и т.п. Я отвечу сразу Вам обоим в одном топе. Во-первых. Я отношусь к категории таксистов у которого это ремесло как вспомогательное. есть основная работа. То есть отвечаю Термалу. Я не прочь замарать руки работой. У тех у кого такси это основной вид деятельности...не спорю...выходит от 30.000 и более. Но что для Усинска эти деньги? Пожить всем хочется. Все мы люди. Иногда я возил именно грязь. Потому что отношение в таксистам тоже требует человеческого уважения. А если ты платишь за проезд...это не даёт тебе право хамить и оскорблять. Иные же подобно Вашему суждению думают что я миллиардер...зарабатываю миллионы на такси и поэтому мне ничего не стоит возить их бесплатно. Так и говорят...что я их обворовываю с такими ценами...ну извините...не пользуйтесь тогда нашими услугами. На пиво 56 рублей у него всегда есть...а за такси заплатить жаба душит. а у большинства таксистов маленькие дети и жёны в декретах не работают. Меня знаете ли тоже не от нечего делать судьба заставила под рацию встать. Хочется и хлебушек свежий домой покупать и жене подарочки иногда приятные делать. Как и все нормальные люди. С чебуреками не вижу смысла меня и подобными мне сравнивать. У них свой менталитет и своё отношение к нам - Русским. А Ланос не такая уж и дорогая машина кстати...Но про Крузак))))))))))) Я бы и на нём таксовал. Потому что наших Усинских небожителей не устраивают Калины, пятнашки и Приоры. Требует джип по кручи или S класс...не меньше. Так что спрос рождает предложение а не наоборот.
     
  20. denis11

    denis11 Member

    Я тоже бывает на обочине стою когда прижимает...Да много там не сделаешь конкуренция большая а то что кто то там себе на иномарку заработал молодцы че...Думаю 70 рублей цена еще более менее 50 совсем не о чем...НА запчасти действительно многовато уходит и на топливо поэтому думаю что те кто тут пишет что это халява и можно хорошо заработать и вообще зажрались,так что ж вы господа сами не идете в таксу раз все так легко и просто иномарка думаю никому не помешает на которую можно заработать как тут писали)))Я думаю что как небольшая подработка еще пойдет а в качестве основной работы не рассматривал никогда...Думаю нормально в такси не сделаешь больше машину ушатаешь...
     

Поделиться этой страницей