Свободная продажа огнестрельного оружия

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем DenDangerous, 22 ноя 2010.

?

Оружие для населения:

  1. Разрешить держать оружие дома

    6 голосов
    28,6%
  2. Разрешить ношение личного оружие

    5 голосов
    23,8%
  3. Допустить ношение неогнестрельного оружия

    1 голосов
    4,8%
  4. Оставить как есть

    9 голосов
    42,9%
  1. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Стало мне интересно, как форумчане относятся к идее "свободной" продажи оружия?
    Разумеется на условиях ответственности за его применение.
     
  2. fyromag

    fyromag Member

    какие интерсно же это условия ответственности?
    мед справка, прописка по месту, оценка со стороны? пара психологических??
    Не важно какие условия, если человеку нужно оружие он и так его достанет.
    Мне кажется что рост преступности будет повышаться если разрешить свободную продажу "на разумных" условиях. потому что с нашим менталитетом то... Наоборот нужно стараться снижать оборот оружия среди населения. Поднимать рабочий строй, учебные заведения строить новые, чтобы рабочий классы был. а то начальников куча а работать некому. Может оружием свергнуть существующий строй? )) но власти тоже не дураки. это будет под психологическим контролем
     
  3. Элина

    Элина Member

    Мне продать, другим - не надо.)))
     
  4. Assai

    Assai Member

    сейчас ни для кого не секртет, что любые справки, покупаются и продаются, так что " Свободная продажа" по сути как была так и есть.
     
  5. БАС

    БАС Member

    А пускай стоит за дверью в прихожей - жрать-то ведь не просит, а вот на улице ходить с оружием не надо, это навлечёт ещё больше неприятностей, ещё не факт, что ты успеешь его достать и привести в боевое положение, прежде чем получишь по башке! Лишний раз только можно спровацировать своего потенциального злоумышленного соперника. Случаи уже были, притом здесь в Усинске.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Я за всеобщее разоружение.:gc:
     
  7. Assai

    Assai Member

    а как же обороноспособность скажем страны, или отдельно взятого гражданина например ?
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Я за всеобщее разоружение.
    Пора учиться обороняться более цивилизованными и гуманными способами.
     
  9. Assai

    Assai Member

    какие на Ваш взгляд, могут быть наиболее целесообразными ?
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Нет оружия-нет проблемы и опасности войны со смертельным исходом.
    Дипломатическим путем надо решать конфликтные ситуации.
    Опять же, не будет оружия, ничего иного не останется, как поругавшись, пожать друг-другу руки :)
     
  11. Assai

    Assai Member

    Ну почему же ? возможно вся причина в самом человеке ? " Нет человека- нет проблемы ? "
    это далеко не всегда удается по ряду причин.
    И сказать " Мирись-мирись-мирись и больше не дерись !" :el:
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Ага, именно это я и хотела сказать))
    "Будьте как дети и войдете в царствие небесное..." как-то так :)
     
  13. Элина

    Элина Member

    В этой теме можно понять и как "все там будем" .)))))))) В таком случае, я побуду немного вежливой и предпочту пропустить вперед кого-то особо назойливого.))
    //шучу.
     
  14. Эту тему я уже как то подымал на одном из Усинских сайтов. Будет интересно, что скажет народ теперь.
     
  15. ваз 2112

    ваз 2112 Member

    Свободная продажа оружия???
    О чем они вообще говорят, в России итак уже оружие у каждого второго имеется, столько преступлений, убийств, а они еще хотят спонсировать маньяков "свободным оружием". О какой свободной продаже можно говорить, если итак из пневматики сделать боевое за пятнадцать минут можно, в домашних условиях, а пневматику достать не так уж и сложно...Да и зачем миру еще одна Америка, только в разы больше, у них там у каждой малолетки извините за выражение есть пушка, если вон давно еще показывали как паренек в школу пришел и перестрялял пол класса с учителем...Я не думаю что наши политики настолько умные, чтобы допустить такое и в России...Вообще табу этому делу лично от меня.
     
  16. ueff

    ueff New Member

    Конечно надо свободно продавать.
    Это сравняет шансы преступника и жертвы. Преступник всегда пойдёт на дело вооружённым, то-то хохма будет, если бабушка - божий одуванчик узи достанет и нашпигует его пульками.
    Другое дело что у нас законы козлячие - убил вора, бандюка, хама - за это награждать надо, а у нас - сажают.
    Кстати, Адольф Гитлер говорил, что ничто так не поднимает чувство собственного достоинства народа, как разрешение свободно носить оружие. Если у каждого в кармане ствол будет, любой пидор десять раз подумает, а стоит ли хамить, или обрызгать машиной человека. Да и власть уже не посмеет обращаться с народом как с быдлой.
    Я за всеобщее вооружение. :di:
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Предполагаю, что через пару месяцев на земле наступит полный покой и умиротворение, лишь стервятники станут кружить в небе(объвшиеся)...
     
  18. ueff

    ueff New Member

    Если наше общество такое уж дикое и безответственное, то туда ему и дорога - в желудки к стервятникам.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Что ж, не возразишь... :)
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    мне оружие не давайте...
     

Поделиться этой страницей