Снегиринигири улетят, и не поймаешь...

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 17 фев 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    помню в детстве, выходили во двор, а там на заборе детсада как гирлянды сидели снегири.... такие важные, надутые, красивые...
    100 лет их не видела, кто знает, куда они подевались?
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    А я на севере никогда снегирей не видела... Только на Украине
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    В лесу снегири есть. Но так как они, СНЕГИРИ, то просто так их не заметишь, так как они умеют нырять в снег и даже там норки строят)
    А город, да они покинули давно или замаскировались очень ответственно.
    Я тоже с 86 года не видела их в городе)
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну вы там прям орнитологи заядлые. Впервые узнал о тайной жизни снегирей. Про норки в снегу. Так они и ходы строят наверно? Что б дружить семьями. Надо ж общаться им, хотя и птицы.
    Вовремя они свалили. На помойках щас сплошь ГМО и химия.
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Не могу смолчать. В 1984 году была такая штука в Воркуте - пропали ВСЕ птицы. И воробьи, и вороны, и кто там еще по городу обретался. А крысы в тот же год достигли размеров хорошо откормленной кошки. И грипп был невероятной лютости - народ умирал, и я тому свидетель. Живность так колбасилась (мое мнение, подтвержденное фактами, которые официально не докажу) из-за взрывов на Новой земле. Эти учения вообще сильно отражались на всем, в том числе на погоде.
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    В конце 70-ых объявили отстрел всей птицы на побережье. Все знали, что при испытаниях был выброс на Н. Земле. За убитую птицу давали местным по 2 патрона. У меня приятель оттуда был. На зиму их в интернат определяли. Так он жаловался мне на отца. Он давал ему 1 патрон и говорил, что без 2-х птиц не приходи.
    И что ж? Приятель так наловчился, что приносил иногда по 4. За одну бывал бит частенько.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Огого!!!
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Не поешь денёк, так и откуда только сноровка берётся.
    Меня дед косить траву учил так. Видит я дуркую, так в поле я без обеда оставался. Правда, всего один раз. Научился сразу.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Ну зачем ты так... Это плохой метод воспитания, антигуманный!
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Главное, что он супер результативно-эффективный. Закаливает и тело, и волю.
    Конечно к девочкам он не применим.
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    "Когда у женщины заканчиваются аргументы, она обязательно скажет, что с женщиной так нельзя."(с)
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Сама догадалась или кто подсказал?
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Цитата вроде правильно оформлена... Но пользуюсь, так что метод и мой в том числе
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Как ты самокритична. Редкость для женщин. Редко вы свои фенечки оглашаете. Подскажи ещё что нить. А то дурят меня ваши товарки, жуть. Я же очень простодырый.
    Так это (с) - знак цитаты?
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Да.

    А секреты буду выдавать по мере надобности. Вся женская жизнь на таких хитростях построена, иначе с вами, троглодитами, нельзя. И тут нас винить не за что, жизнь - борьба.
     
  16. Волк

    Волк Member

    © - знак охраны авторского права.
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    Ты ещё Дарвина позови в помощь. Борьба то борьба, но мы всё время в проигрыше.

    ---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

    Я имел ввиду (с). Подумал, что была ошибка. А знак авт. право я знаю.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Ага-ага. Не мое сочинение - однозначно :)
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Европе:
     

    Вложения:

  20. Виктас

    Виктас Active Member

    А мне можно? Красотища то ...... К прекрасному и мы неравнодушны.
     

Поделиться этой страницей