Страшно жить в этой стране

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Limon, 1 сен 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

  2. Луша

    Луша Золотце

    Не только в нашей стране жить страшно. За бугром тоже идиотов полно, и они периодически выходят из тени.

    "Совет Европы в рамках борьбы за равноправие обоих полов предлагает изъять из официальной документации слова «отец» и «мать». По мнению представителей СЕ, таковое название для женщины звучит унизительно и носит сексистский характер, сообщает InoPressa.

    На парламентском собрании СЕ обсуждался вопрос традиционного представления о домохозяйке: женщине приписывается определенная модель поведения, что мешает установлению равноправия полов. А при употреблении слова «мать» воображается «пассивное и второсортное существо и сексуальный объект», цитирует издание представителя соцпартии Швейцарии Дорис Штумп. Кстати, в Швейцарии по данному вопросу проведена четкая линия нейтральности и политкорректности: в деловом общении слова «мать» и «отец» заменены на «один из родителей»."
    /http://newsliga.ru/kms_news+stat+cat_id-1+nums-6285.html/
     
  3. Ink

    Ink Member

    страшно не только жить, а думать о том, что ждет в будущем. вернется ли крепостное право? продажа людей станет законной! от любого преступления можно будет откупиться, списки цен за статьи будут храниться сразу у судей! во всех тюрьмах улучшится питание, "номера" максимум двухместные, да и то, только для родственников!
     
  4. Элина

    Элина Member

    http://www.expert.ru/columns/2010/05/26/o_novoy_identichnosti/
    Вот немного из текста по ссылке
    Сама статья больше и очень любопытные комментарии встречаются. Правда, статья майская, но в данной теме будет интересна.
     

Поделиться этой страницей