Трасса Усинск - Ухта

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем MORA, 13 апр 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Дорогие водители. Огромная к вам просьба.
    Если у вас имеются фотографии участка дороги находящейся в районе Ираеля. Называмый, кажется по - народному коми - троффи, то не будьте жадинами поделитесь пожалуйста. Очень нужно. Скидывайте в личку.
    Так же бы хотелось услышать истории из личного опыта. Приходилось ли вам проезжать известный участок. Каковы впечатления. В какие ситуации попадали интересные и т.д.
    Что вообще слышали об этом участке дороги. Отзывы людей.
    Огромное спасибо.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    никак в ухту пешком собралась? :cb:
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Сегодня МЧС сообщили, что до Печоры ещё проехать можно, а после уже лед проваливается и переправа закрыта.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    я бы и до печоры не рискнула
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, так чиво? Кто - то из здешних прокатился по знаменитой Ираельской трассе? Может знакомые? Фото надо!!!! И интересные история, полные незабываемых впечатлений :)
     
  6. 2GARIN

    2GARIN New Member

    А что нужно-то? Летом там мало кто из усинцев ездит, фактически все не особо заморачиваясь плывут до Вуктыла. В прошлом году хотел прокатится, но оттолкнуло абсолютное не знание маршрута и состояния дороги (интересовался у парочки печорских водил про эту дорогу, оба были не в курсе даже что такая дорога существует). Посмотрел этот маршрут по спутнику вроде ничего сложного там сейчас уже нету, в прошлом году общался с ребятами которые летом там проезжали на двух джипах, по их словам для полного привода никаких проблем для проезда нету, хотя возможно этот фактор от погоды может сильно зависеть.
    В этом году планирую ехать этой дорогой в отпуск и назад, ориентировочно июнь месяц.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, вот это приблизительно и надо. Особенно нужны фотографии. Истории очевидцев.
     
  8. 2GARIN

    2GARIN New Member

    Лет 5-6 назад, также как все плыли на барже в отпуск, в Печоре догрузили к нам Урал с площадкой, на которой лежали какие-то очень тяжелые на вид железные штуки, как я понял что-то связанное с ТЭЦ, вот с водителем этого Урала мы и общались по пути до Вуктыла. А рассказал он что владелец машин какой-то частник, подрядился отвезти эти штуки на ремонт куда уже не помню, загрузили их на Урал с площадкой и Камаз бортовой полноприводный, ну а что-бы сэкономить отправили своим ходом по этой дороге. Впереди шел Камаз он полегче и поманевреннее чем Урал с площадкой, если Камаз застревал то Урал его оттаскивал назад и дальше делали новую попытку, либо искали объезд, куда они там доехали не помню уже, но в результате впереди шедший Камаз завяз так что Урал его не мог ни выдернуть не объехать, бились около суток, в результате порвали на Камазе раму, после чего его пришлось оставить, а Урал кое как развернулся с площадкой (что в лесу дело не простое) и поехал на баржу, мораль такова - "кроилово ведёт к попадалову" :)
     
  9. amyudin

    amyudin Member

    разговаривал с Ижемскими водилами, она ездят по этой дороге на камазе бегунке круглый год, но в период дождей сидят там неделями...
     
  10. 2GARIN

    2GARIN New Member

    КАМАЗ-бегунок корова ещё та, легко застревает на ровном месте, стоит только чуть земле намокнуть, да еще как обычно на шоссейных сликах наверняка.
     
  11. У меня щас родители стоят на берегу г. Вуктыл... баржи берут по 20 человек... у меня родители по счету 32... но первое количество машин зашло 15 (с блатными номерами иномарки) как мне сообщили, нужно добраться до Усинска... Власти предпринимайте усилия... многие опаздывают на работу, некоторые уже опоздали... и у людей кончаются деньги... пропитания нет!!!
     
  12. bogush

    bogush Member

    Вот интересно, а причем здесь власти ?
    Туристы не знали про проблемы обратной дороги ?
    Или как положено расчитывали на авось ?
    Каждый год такое попадалово и каждый год крики что кто то должен решать проблемы тех кто не хочет думать
     
  13. amyudin

    amyudin Member

    bogush, +1
    надо сразу записываться на обратную баржу и никаких проблем не будет.
     
  14. БАС

    БАС Member

    надо сразу записываться на обратную баржу и никаких проблем не будет.[/QUOTE]

    А ведь год на год не приходится, даже если и заплатишь на обратную дорогу, можно просто из-за того, что обмелеет река "пролететь" с обратной дорогой.

    А строить дорогу надо обязательно, чем быстрее, тем лучше.
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Мы раз так тоже папали на очередь на баржу в неопределенное время- развернулись до Сосногорска- загнали машину на платформу сами в поезд в купе и спокойно до Усинска доехали и через день машину встретили- правда вместо планированных 6 тысяч, мы заплатили 15 и с тех пор в отпуск мы на самолете. Так что, это уже не черезвычайная ситуация , а вполне прогназируемое событие и его надо учитвать.
     
  16. bogush

    bogush Member

    А ведь год на год не приходится, даже если и заплатишь на обратную дорогу, можно просто из-за того, что обмелеет река "пролететь" с обратной дорогой.

    А строить дорогу надо обязательно, чем быстрее, тем лучше.[/QUOTE]

    Строить надо, но и думать тем более надо. Первый раз в 2005 ездил, попал в августе на засуху, на платформу и домой, сроки поджимали.Тогда впервые и увидел как народ всем семейством сидит на берегу в ожидании баржи, экономят на билетах. В отпуске отдохнули по полной,а вот посчитать во что выльется такой отпуск на бережку тяму не хватало. Когда в октябре потребовалось ехать на машине, например сразу просчитал что возврата паромом не будет, а платформой дорого. Запланировал отстой машины до зимника, да неудобно было без колес, зато спокойно уехал сам, приехал по ж.д., зимой скатался забрал.
     
  17. Spoon

    Spoon Member

    Расскажите форумчане..как там идёт строительство автодороги?? на каком участки они там ?? и когда к городу эта дорога подойдет?
     
  18. 2GARIN

    2GARIN New Member

    Строительства на участке Ухта - Печора в начале июля замечено не было, но возможно мы его пропустили где-то поскольку большой крюк пришлось делать из-за полной непроходимости участка между Каджеромом и Чикшино.

    на каком участки они там ??

    х.з. где дорожники мы их не видели ни разу. Состояние следующее:
    Ухта - Н.Одес --- асфальт
    Н.Одес - Ираель --- на "Коми-трофи" она не тянет, поскольку там почти везде песок и она легко проезжаема с полным приводом наверное в любое время года, единственное засадное место это ручей километрах в 20 перед Ираелем просто там мостик разрушился и брод для легковушек может быть глубоковат, да и выезд там не очень, я на Патруле с отключенным передним приводом с первого раза не выскочил, правда это единственное место где мы встретили дорожников они этот самый мостик пытались отремонтировать, правда насколько я в курсе, работали они там по частному подряду.
    Ираель - Каджером --- хорошая отсыпка
    Каджером - Чикшино --- полная засада
    Чикшино - Печора --- большей частью очень хорошая отсыпка
    Печора - Денисовка --- отсыпка
    дальше не знаю, мы туда не ездили но зимой там активно вели отсыпку в сторону Усть-Усы

    когда к городу эта дорога подойдет?

    Наверное никогда, о строительстве моста через Печору никогда речи не было, будет ходить паром, который вроде и сейчас уже периодически ходит.
     
  19. Spoon

    Spoon Member

    Так значит..что трасса..о которой так писала Усинская Новь писал этот сайт..эм..просто ***ешь и провакация?.. блин обидно...

    Хотя бы мост сделали ...нефтенная столица Коми..и такой дурдом...Обидно за свою родину. Эм ..2GARIN

    а хоть что то на трассу где нибудь похожее есть ? ну я всмысле когда там асфальт катают рядом с другой дорогой старой не было такого?))
     
  20. 2GARIN

    2GARIN New Member

    Ну почему так критично, много там уже сделано, мосты построены, отсыпки много сделано (а это наиболее продолжительная и трудоемкая часть работ), то что нет асфальта конечно плохо, но думаю его просто не целесообразно сейчас ложить, когда не понятны сроки завершения работ по подготовке, он будет лежать кусками и портится от времени, а движения интенсивного там нет и не будет до тех пор пока полностью не завершат отсыпку всей трассы.
     

Поделиться этой страницей