Укусила собака

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Greg, 26 сен 2008.

  1. Greg

    Greg Member

    Народ когонибудь в усинске кусали собаки?) Как насчет бешенства в усинске есть или нету кто знает?)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  2. I am

    I am Заблокирован

    На счёт бешенства беспокоится стоит всегда и прививку сделать нужно в любом случае. Бережёного бог бережёт, как говорится. Инкубационный период у вируса бешенства - неделя. Прививку нужно сделать за это время, потому что потом уже поздняк метаться. Это всё я слышал по телеку.
     
  3. Greg

    Greg Member

    Крови нету, джинсы целы. ток 2 следа от зубов есть. Я думаю нестоит делать прививку))
     
  4. Инфекция содержится в слюне у собаки (если собака больна).
    А вообщето с этим не шутят. Болезнь очень опасная. Прививку стоит сделать на всякий случай.
     
  5. Greg

    Greg Member

    Дак укус через джинсы был. Вот фото http://ex.usinsk.net/photo/view.php?img=d89cce8a0f35f1436ee73dae1b56509d
    Из за какойто царапины я думаю не стоит беспокоиться. да и к томуже собачка то мальенькая и домашняя чьято!)
    А к какому врачу если что обращаться то?
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Greg, ну раз не стоит делать, значит не делай, чего ж тогда спрашиваешь-то ? )).
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    Кожа не прокушена, значит можно особо не беспокоиться.
     
  8. Собачку то хоть пнул? Или убежала? :)
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    Сабачкав пинать нельзя. Есть закон какой-то там о животных. Это как типо по аналогии с Библией : укусила собачка тебя за правую ногу, а ты подставь ей левую : ))).
     
  10. Элина

    Элина Member

    Нужно обратиться в Приемный пункт городской больницы. Но если нет на руках справки о том,что собака не бешеная (от ветврача), то возможно прививкой не отделаешься. Прививку делают до укуса, а не после. После укуса раньше был курс уколов - 40 штук, колют в живот, брр...
     
  11. BAX

    BAX Member

    Святой человечище))
    Но мне кажеца, что во второй части фразы нужно сделать следующее дополнение ..
    укусила собачка тебя за правую ногу, погладь её со всей дури по челюсте левой (можно маваши гири))))
    У сабакафф, тоже есть чувства, и они вследующий раз уже не захотят за свою милую и безобидную шалость, в зубки выхватить))
     
  12. infidel

    infidel New Member

    Бешенство подхваченное от собаки, дает очень сильныее осложнения на нервную систему человка, последствия могут быть очень серьезными. Уколов сейчас не сорок, а всего три и не в живот а в пятую точку. Стоит их сделать, на всякий случай.
     
  13. I am

    I am Заблокирован

    Так закон же есть : нельзя пинать сабачкав ! Вот закона что собачкам нельзя кусать - нету, а что сабачкав нельзя пинать - сцуко почему-то есть : ))).

    Добавлено через 5 минут
    Да полюбому надо идти колоться ! Greg, не слушай никого, кто тебя будет убеждать что страшного ничего. Прокусов видите ли не видно (на фотке !!!). А то под микроскопом прямо рассматривали.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  14. Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь! ))
     
  15. BAX

    BAX Member

    Вот раньше рыцарей, или других латников, пёсики кусать не могли.
    Ибо железо для зубов неприкосновенно, вернее непрокусываемо.

    Ну ежли ножкой нельзя собачку отпихнуть и пожурить по доброму, то надо таскать с собой газушку (супратиф закону ведь не папрёш). Пух!!!! и кашляет бедолага и чихает и даже плачет, ибо осознаёт, что совершила недопустимый моральный проступок (((((

    Добавлено через 2 часа 14 минут
    Собаки не кусали. (больно не кусали). А вот сабаководы, сцуко - ядовиты))). Я вообще думаю иногда, что они от Кащенко. И говорят с собачкой и целуюццо с нею. А пёсик потом себе самоудовлетворение языком делает. Моеццо, типа. И Чмоки-поки потом. Ну натурально от Кащенко.)))
    Рэджи!!!!! Я сказала тебе здесь этого нельзя делать!!!!! Ты что не понимаешь!!!!!
    А пёсик винавата хвастом юлит, и делает вид, что врубаецца.
    Ну Кащенко ... а что ещё??? Гы-ы)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  16. Greg

    Greg Member

    Я тут прочитал что типо если собака которая укусила через 10 дней жива будет то мона небеспокоиться. Как думаете эт правильное утверждение?))

    Добавлено через 55 секунд
    Этож что после каждой царапины от собаки сразу бежать в больницу за уколом?))))

    Добавлено через 1 минуту
    А я уколов боюсь...)))

    Добавлено через 3 минуты
    Дак слюнаж вроде через джинсы никак немогла попасть на кожу то.

    Добавлено через 29 минут
    Собачка черная мелкая, на всех постояно бросается гавкает... По Ленина 17 шел вчера она там постояно. Мож видал кто ее?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  17. infinity

    infinity Заблокирован

    Тяжело им... собачкам...

    Добавлено через 20 минут
    Гм... СТРАННО... Собачка маленькая и домашняя, а почему-то кусает... Это, по-меньшей мере, наводит на мысль....
    Я бы после даже неглубокого укуса от ТАКОЙ собачки сходил к доктору, пока не повели к ветеринару то, что от меня через неделю бы осталось....))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
  18. I am

    I am Заблокирован

    Дак я ж тебе и говорю : какого чёрта ты спраштиваешь мнения людей, если ты для себя внутри заранее уже решил : "собачка маленькая, джинсы толстые, кожа у меня грубая последствий никаких, чего я парюсь ?? ".
     
  19. Элина

    Элина Member

    Похоже, колоться ты не пойдешь. )) Остается только караулить эту собачку и следить за ее здоровьем, глядишь и подружитесь.)) Не пойдешь, а страшно - верно? А вообще - бешенства среди городских животных в Усинске еще не было, что разумеется, не служит полной гарантией здоровья собаки, но тебе чуть спокойнее будет. И еще, можно почитать про поведение бешеных животных, в Сети есть. Как правило, они не лают и не прогуливаются перед домами - поведение таких животных меняется видимо, если знаешь, конечно, какое оно обычно было.
     
  20. infinity

    infinity Заблокирован

    А Я бы сходил...

    А то мало-ли...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2008

Поделиться этой страницей